Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322
#78078

Всем ДД. Есть ли пользователи электрических снегоуборщиков (типа МТД). Какие впечатления? Тихо ли работает, быстро ли очищает от снега и т.п. Заранее спасибо.

а класс защиты у него какой?
а то может быть и не дождетесь ответов , уже некому писать .
(Черный юмор )
но я бы побоялся работать на снегу с 220 вольт, особенно если учесть, что снег как пыль попадает во все дырки и щели , а если поверхности нагреты , то естественно тает.
посмотрите как сделана вентиляция у мотора.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Так вот почему никто не пишет.... Вообще-то этот девайс предназаначен для снегоуборки, но в нистркуции пишут: "вилка должна быть оборудовнана зацитным выключателем, отключающим двигатель снегоуборщика при токе более 30ma." Про класс защиты ничего не пишут. КабЕль издет 3-х жильный сечением 1,5мм2. Инструкцию (PDF) скачал с сайта торговцев.

Неужели так страшно энто искричество? Вот у меня газонокосилка эл-ая и вроде жив пока (хотя травка частенко покрыта росой всякою и т.п.).

А как устроена вентиляция-бог его знает. Надо в мурлене посмотреть. На фотках не понятно.

Kirill2000 у вас в косилке двигатель тоже на уровне мокрой травы ?

куда будете поключать УЗО (это я про 30мА)
посмотрите в раделе Электрика
как это правильно делать.
ну и покупайте в комплект к валенкам резиновые сапоги и резиновые перчатки электрика
тогда есть шанс услышать от вас впечатления о работе с агрегатом.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Совсем запугали Если это агрегат-убийца, то почему продается в магазиных? И как живы те, кто эксплуатируют погружные насосы и т.п.? Про УЗО - хочу сделать отдельную цепь на всякие культиваторы, уборщики, газонокосилки. В нее и внедрю УЗО и АВ. Бензиновый шумный, дорогой, тяжелый, и не нужна такая мощность (площадь уборки, от силы, 20*10 метров).

Ездил вчера в мурлен, хотел поближе рассмотреть электроснегоуборщик. Так там вообще нет ни одного снегоуборщика, ни бензиновых, ни электрического. А неделю назад было моделей 6-7.

если это была распродажа, то такая штука может быть.
они стояли в первых рядах рядом с кассами ?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

В том-то и дело, что в середине зала. Теперь, вместо снегоуборщиков, стоят мотокультиваторы и газонокосилки. Может менеджмент магазина решил, что зима закончилась и никто не будет покупать снегоуборочные машины? И усиленно начинают продавать газонную траву и газонокосилки. По принципу - готовь телегу зимой..... Интересно, а в с него газонную траву кидать можно?

Kirill2000 Описываю:
работает тихо, но медленно;
выбрасывает лучше всего по прямой по ходу при вертикальном угле 45град и плотном снеге метров на 5 (имхо мало);
если чистить дорожки, то можно вбок градусов на 70; за один проход чистит 35-40 см, у меня дорожки 60 приходится делать два прохода туда-сюда, что сами понимаете с проводами гемор.
Током не било, но розетку уже оторвал.
При чистке большой площади (перед домом 150 м2 брусчатки), если снегомет не добивает до границы площадки, приходится изголяться: сначала скребком подгонять снег, а затем снегометом перебрасывать через бруствер (сейчас вокруг площадки Н~2м) старого снега. Хорошо, если по ветру.
Вывод: выбирал бы сейчас взял бы бензиновый: с большим захватом и помощнее.

По поводу электроснегоуборщика. Работает у меня третью зиму (живу постоянно за городом) в самом интенсивном режиме. Минусы: провод - привык через два дня, не замечаю уже это неудобство. Узкая полоса уборки - зато лишние полчаса на воздухе.
Плюсы - цена, простота управления, в минус 34 "заводится" без проблем, никакого масла-бензина и т.д., ломатся нечему.
Убираю дорожки и большую площадку (участок 12 соток). Если сделают такой, но с более широким захватом, поменяю (но только на электрический).

встретилось но не факт что хорошие цены