Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106
#11177

Alex.B написал :
Сплюнь три раза
Весною был в мастерской по ремонту быт.техники - поразился количеству неисправных чаников Binatone на стеллажах.

Толи мне повезло, толи хорошо сплюнул много раз - чайник и тостер Binatone работают уже три года, причём каждый день - пока без ремонта.

BV написал :
..., но могу сказать, что Vitek - хороший Китай.

Вот уж с чем не согласен.
Кофеварка искривилась и деформировалась после 2 месяцев эксплуатации.
Утюг запарил через все дырки через 3 месяца.
Попытки заменить ничем не кончились - отдел в магазине 1000 мелочей за это время закрылся и вообще перестал существовать ( оказывается это были арендаторы ).
Продавщица, продавшая мне эту пакость, перешла в отдел мелочей и плевать хотела на мои претензии.
ВитЁк - отчетливое гуано.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

ura! написал :
Электро-Чайник Binatone год работает без нареканий, но это всё таки чайник

Сплюнь три раза
Весною был в мастерской по ремонту быт.техники - поразился количеству неисправных чаников Binatone на стеллажах.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

BV написал :
BINATONE - это марка, зарегистрированная одним из российских продавцов быт техники. Однозначно Китай.
С другой стороны сейчас много чего из Китая, но не обязательно плохого - всё зависит от бренда.
Binatone и Bork - я бы не купил, но могу сказать, что Vitek - хороший Китай.

Электро-Чайник Binatone год работает без нареканий, но это всё таки чайник

BINATONE - это марка, зарегистрированная одним из российских продавцов быт техники. Однозначно Китай.
С другой стороны сейчас много чего из Китая, но не обязательно плохого - всё зависит от бренда.
Binatone и Bork - я бы не купил, но могу сказать, что Vitek - хороший Китай.

Читал недавно про один такой Китай, "сделанный в Англии". Что-то типа Vitek, Binaton и т.п.
Так вот эта китайская контора выпускает свою продукцию на нескольких заводах, лейбл лепит разный на один и тот же товар. А в Англии у них зарегистрировано ООО с аналогичным названием. Поэтому и лепят "Made in UK"

Нет надписи Made in - Китай, однозначно

Это Китай.

На картинке выглядит симпатично, внутри и снаружи нержавейка, есть гриль и конвекция,цена привлекательная - 5400, но в описаниях несоответствия по мощности, где сделана - не понятно, кто-то из продавцов пишет, что в Англии???
Стоит ли это покупать?