Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#956993

Кто-нибудь ставил и пользуется доводчиком для дверей шкафа-купе, который делает aristo ?
Подойдет ли он на командоровский профиль лазурит, который очень похож на аристо?
Вообще, доводчик очень полезная вещь! Когда двери обклеены шлегелями-щетками, то стандартные пластмассовые стопора нифига не помогают и дверь может приоткрываться, что очень неприятно...

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

  1. Стопор(позиционер) ставим раумовский - железный но тюжелую дверь он не держит.
  2. на сайте АРИСТО написано - " для систем, в которых ширина верхнего трека превышает 37 мм для корректной работы доводчика щелевое отверстие должно находиться точно посередине." - сколько там верхний трек в командоре если не меньше то влезет!!!!!!!!!!!!!
  3. Подходит для идеала и версаля турецкого.

Как много то иностранных слов,мой совет аккуратней открывайте-закрывайте,и не надо никаких доводчиков!!!

Чепик написал :
Как много то иностранных слов,мой совет аккуратней открывайте-закрывайте,и не надо никаких доводчиков!!!

Да, если придержать одной рукой одну дверь, а другой рукой аккуратненько прикрыть ту дверь, которую закрываешь (справедливо для шкафов с двумя и более дверьми, на двойном рельсе). Это бесит
В противном жк случае закрываемая дверь за счет шлегелей, приклееных на пласть профиля (для устранения междверной щели), потянет за собой соседнюю.
Возможно, действительно надо применить нормальные стопора, а не наклеиваемые на верхний профиль пластмассовые утолщения (родные командоровские которые). Может быть попробовать раумовские...

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

25 руб 1м шт раум попробуйте я думаю будет лучше.
кстати их доводчик и аристовский очень похожи.
будете ставить зазор посмотрите а то может не влезть.

Baranov написал :
25 руб 1м шт раум попробуйте я думаю будет лучше.
кстати их доводчик и аристовский очень похожи.

1м - это что такое? Стопор он поштучный а не метровый кажется
Кстати, а у раума есть свой доводчик? Не знал....

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ой да ладно
Понятно же написал