Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2009 Сыктывкар Сообщений: 16
#1616426

А в станкей чьё производство?
просто всё что находил в сети, все модели идентичные и производителя не пишут. Из производителей нашёл Белгородская область и под Екатеринбургом кто-то делает, на вид один в один с псковскими.
Вопрос: у псковской ещё есть модель с +, там две шины, фото не видел и аналогов тоже. Подскажите как это реализовано? есть ли аналоги?

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Это я уже видел, в станкей даже звонил и хотел купить, но в тот момент увезти не на чем было.
А сейчас "жаба душит" 43000 отдавать. Позвонил в Псков, озадачил человека найти там что-нить по этой теме.

Регистрация: 16.08.2009 Сыктывкар Сообщений: 16

Мда, жаль. Дешевле 30000 (электро) и 42000 (бензо) не нашёл.
То CTX
ну вот Вам пожалуйста
или вот Вам по ближе)))

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Угу, аналогов много примерно в одном ценовом диапазане, Все замечательно, но если бы была пилорама с электродвигателем, купил бы не раздумывая особо, а так... и хочется и колется.

PS Телефоны все также не доступны. Адреса тоже нигде нету (. По ходу эта тема с Псковскими станками мертвая.

Регистрация: 16.08.2009 Сыктывкар Сообщений: 16

подниму тему. На счёт псковской пилорамы всё так же глухо? а то очень похожие на их продукцию продают в инете от 40000 руб.

Напряжение 380 вольт.Электродвигатель 5кВт,3000об/мин.

Интересно. Напряжение какое?

Добрый день.Изготовил минипилораму цепную электрическую.Если интересно могу выложить фото.Ну и могу рассмотреть вопрос об изготовлении партии минипилорам.

Добрый день
тоже принял бы участие в массовой закупке пилорамы шинной с бензо двигателем, кто нибуть уже приобрел у них? поделитесь опытом

Плиз, отпишитесь по результатам: тоже очень интересно! Возможно даже соорганизовать покупку (может, скидку сделают?)))

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

с телефонами у них беда-а-а, ни один не работает ((

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

CTX написал :
а вы это точно знаете? (по поводу станкей) если это из скобаристана, и есть бензиновые, через неделю готов купить, как раз во пскове буду ))

Точно знаю, но позвонить и уточнить наличие то можно, на сайте есть их тел.

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

угол 10% выставляй и нет проблем ))
а вы это точно знаете? (по поводу станкей) если это из скобаристана, и есть бензиновые, через неделю готов купить, как раз во пскове буду ))

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

CTX Заточные? Это да, существуют, только не в этом проблема. Углы заточки выставляете Вы сами, а не заточной станок, каким хорошим бы он ни был. В частности и поэтому в одних руках подобные станки работают и люди довольны, а у других дело не идет совсем.

А по поводу "скобарей" - вообще то Станкей продает именно их минипилорамки, так что просто разные варианты исполнения.

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Это все понятно, но для это существуют заточные станки, которые стоят не дорого ))
у Скобарей цена хорошая, но не подходит в плане электродвигателя ((

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Все минипилорамы и цепные в частности требуют в дополнение к себе хороших рук. Заточка цепи для продольной распиловки - это первое, с чем придется столкнуться и на практике редко кто умеет делать это правильно.
Цепная пилорамка была у моего друга, но он профессональный пильщик, с цепью умеет обращаться. Самим станком в принципе был доволен, но сделал несколько доработок: усилил конструкцию (укосинами, косынками, реверсивными тягами), линейки менял, редуктор, ....
Пилил на ней года 2, потом продал (дороже, сем купил ) и станок до сих пор работает себе.
Если есть желание купить еще дешевле, могу подсказать контакты производителя (Псковская обл.): www.pilorams.narod.ru . Доставка у них тоже очень дешевая была.
Удачи!

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Стандартный ответ: "...машина с оборудованием прибудет на склад в выходные..."

Но они хоть обещают выставить их в продажу? Что говорят-то?

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

да пока никак, станков на складе пока нету, да и финансовые трудности начались...((
будем думать, может чуть позже куплю.

Как со станочком дела?

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

по разному, я у государства взял ))) практически халява ))
на делянке около 2000, можно договориться и дешевле

И почем нынче кругляк?)))

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Пока нет, в живую - у них нет в наличии, обещали к концу марта подвезти, тогда и поеду, скорее всего буду брать бензиновую, ибо в такой ценник больше ничего не возмешь, она у меня окупиться за 2 недели (20 кубов кругляка уже выписал :-) )

Как успехи? Получилось заехать посмотреть вживую?

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

mayjor ок

Держите в курсе, плиз, ОК?

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

а-а-а, тогда возможно ))
сейчас разберемся сначала с МПЦ Бензо (запросил у них видео работы пилорамы)
Если все устроит, буду покупать ибо цена в 43000,00 руб - приемлема.

CTX так мужик ее сам слепил.
в основе рамы два домкрата для мотоциклов .
там ссылка есть.
наверху направляющие и конструкция от granberg.
в качестве направляющей хорошо подходят две лестницы состыкованные вместе.
а рама для креплении пилы вообще при ближайшем рассмотрении не такая уж и сложная .
при желании можно сделать из выставочного профиля.

Регистрация: 24.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

alex_k В канаду не поеду за пилорамой, хотя вариант хороший)))

CTX написал :
по этому - нужна на основе бензопилы и самое главное, чтобы ее смогли быстро разобрать и собрать 2 человека

тогда вам сюда

как раз видны все стадии процесса

logosol отдыхает