Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#957777

Хочу оклеить кухонный шкаф из фанеры кромкой. Меламиновая не стойкая, ПВХ и АБС тяжеловата в работе и продаются большими бухтами. Кромкование на стороне тоже никак, шкаф используется. Что если оклеить кромкой из натурального шпона толщиной 06-2мм? Они есть с клеем, есть без. Шпон не ПВХ можно приклеить и ПВА. Кто-нибудь так делал, какие недостатки?

acrobat написал :
Они есть с клеем, есть без.

Где продаётся сие и каких пород? Муж клеил клеевой утюгом, но не на мебель, а на коробку под окном, закрывающую батарею. Потом покрывали аквалаком.

acrobat написал :
Они есть с клеем, есть без

Берите с клеем и смело клейте утюгом при большой температуре...Более качественней будет.
Потом отшкурите и нанесёте что то на Ваше усмотрение!!!

мамик_25 написал :
Где продаётся сие и каких пород?

Такое не продаётся,акробат пошутил!!!

Чепик написал :
Такое не продаётся,акробат пошутил!!

А почему нет? На шутку и не подумала. У самой старый запасик буковой кромки клеевой

Простите пожалуйста,неудачно пошутил,а любой шпон-тем более с клеем надо очень качественно прогреть.И тогда будет у Вас счастье...
А то не дай бог по моей вине отвалится...

Чепик

мамик_25 написал :
Чепик

Не разбираюсь в этих жёлтеньких кругляшках,но всё равно спасибо!!! Будем надеятся,что это комплимент в мой адрес!!!!

Чепик написал :
Не разбираюсь в этих жёлтеньких кругляшках

Нууу, типа оценила шутку и посмеялась над собой...

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

У меня это больной вопрос, какие уж тут шутки

Все-таки, насколько будет правильным клеить кромку шпона на кухонный шкаф из ламинированной фанеры . Интересует практичная сторона и эстетичная

Забыл добавить, кромка есть 0.6 мм с клеем и 2 без клея. Какую лучше?

acrobat, спасибо.

acrobat написал :
У меня это больной вопрос, какие уж тут шутки

Извините пожалуйста,мы с мамикой немножко отвлеклись.Любая кромка а тем более с нанесением клея любит большую температуру.Так что пилите шурик...Чем выше будет температура-тем лучше(качественней)

Кромка из натурального шпона. Рулонный шпон. Компания Новая Кромка производит и продает кромку. Работаем как на давальческом сырье так и на своем, любая древесина. Ширина кромки может быть от 1.5 см до 30 см. Изготовление кромки как на основе флиса так и без него.

8(925)3811508
Валерий
www.otesk.ru

                                    почта : [9916391@gmail.com](mailto:9916391@gmail.com)

kondor-k9 написал :
www.otesk.ru

На дизайне сайта сэкономили?