Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3450593

а если разобрать его напрочь? и освободить место мне кажется реально..?

lex0819 написал :
1 - не откроется дверка мусорки,

При желании это легко решается.

lex0819 написал :
2 - не будет места собачей миске

Это серьёзный аргумент - принимается.

lex0819 написал :
3 - не напихаешь народ за столом при надобности (квартира 3-хкомнатная)

Как это?! Стол остаётся фактически на том же месте, только из угла убирается холодильник. Мест за столом сразу становится больше, как его ни разверни - не может их число уменьшиться из-за того, что препятствий для создания сидячих мест становится МЕНЬШЕ.

lex0819 написал :
5 - есть на проходе там в любом случае, как не поставь

Проход проходу рознь. Сейчас у Вас человек загораживает собой вход/выход на кухню. А если стол просто параллельным переносом сдвинуть на ширину холодильника (хотя вариантов размещения стола сразу становится больше), то позади сидящего спиной к двери человека образуется проход, шириной 60 см. То есть ему не придётся никого пропускать с кухни/на кухню во время еды.

lex0819 написал :
пейзаж за окном виден со всей кухни одинаково как ни сядь

И всё-таки из-за холодильника на него смотреть куда менее удобно

lex0819 написал :
не те метражи, чтоб можно было сотворить что-то гениальное

Для меня именно перенос холодильника из положения "у окна" (точно, как у Вас) в положение "у двери" превратил 6-ти метровую кухню в громадную залу То мы все теснились на проходе, и я всех дёргала, когда нужно было перемещаться по кухне и подходить к холодильнику, а теперь у меня совершенно свободная кухня даже тогда, когда все за столом. Разница настолько разительная, что я теперь всех уговариваю повторить мой опыт

Лида написал :
Почему? Поставили бы его справа от двери - и не пришлось бы есть на проходе, стол приставили бы к стене с окном и любовались пейзажем во время еды Плюс полочки можно было бы дополнительные повесить в углу.

потому что тогда
1 - не откроется дверка мусорки,
2 - не будет места собачей миске
3 - не напихаешь народ за столом при надобности (квартира 3-хкомнатная)
4 - обдумывается мысль поменять все-таки посудомойку на нормальную и загнать ее под столешницу рядом с раковиной, тогда она не откроется если там холодильник
5 - есть на проходе там в любом случае, как не поставь
6 - пейзаж за окном виден со всей кухни одинаково как ни сядь
не те метражи, чтоб можно было сотворить что-то гениальное

lex0819 написал :
Холодильник у окна, это и так понятно.

Почему? Поставили бы его справа от двери - и не пришлось бы есть на проходе, стол приставили бы к стене с окном и любовались пейзажем во время еды Плюс полочки можно было бы дополнительные повесить в углу.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

darbl4 написал :
слушайте а вроде как в кирпичных хрущах там есть хрущевский холодильник, туда ничего нельзя запихать напримиер стиралку?

Да запихать-то можно, воду провести сложнее. Проще использовать его как тумбу для хранения чего-либо.

слушайте а вроде как в кирпичных хрущах там есть хрущевский холодильник, туда ничего нельзя запихать напримиер стиралку?

Baranov написал :
ОСОБЕННО интересны проекты КУХНИ.

Надо прокоментировать, т.к. в икейском планировщике нет нормальных врезных варок и посудомоек настольных.
Варочная панель газовая на 2 конфорки врезается в шкаф напольный 50 см, который ближе к окну. Над ней вытяжка на 60 см, трубы газовые тянутся по стене вдоль окна безобразно, поэтому вешать там что либо невозможно.
У самого окна на шкафу напольном 60 стоит посудомойка настольная, размеры 55 на 50 см, высота 44 см.
На ней печь многофункциональная микроволны+духовка, размеры 52 на 50 см, высота 31, электрическая, макс потребление 1,6 кВт
Мойка врезается в шкаф напольный 50 см, рядом шкаф напольный 60 см - на нем можно готовить "картошечку порезать" и т.д.
Чайник электрический стоит на обеденном столе.
Холодильник у окна, это и так понятно.
Дверь на кухню открывается наружу, перерезана и перевешена.
Стиралка вкорячена в ванную, там очень тесно, но зато не на кухне.
Столешница 220 см, как нетрудо посчитать, это сам кухонный фронт.
Планировка линейная параллельная.
На кухне тесно, это естественно при таких площадях, зато все кухонное там есть, никуда не надо бегать, и там же обеденный стол, не надо крошить в комнате. Стол огромный кстати, можно и поменьше поставить.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

avaks написал :
А вот "козырьки" со всетильниками и угловые шкафчики ИМХО не гуд, пространство скрадывают, нависают и давлеют Никого не хочу обидеть, но как-то по "колхозному" это всё смотрится в маленькой кухоньке

Каждому свое.
Кому то УДОБНО надо, а кому то красиво достаточно.
А хочется и так и так.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Baranov Это ж я в принципе о своей кухне Там в посте #75 фотки. Стол и холодильник напротив "рабочей стенки". А этот рисунок просто как концепт. Я вот осознал потом, что рабочий стол надо было расположить как на рисунке. А от мойки в углу отказался (хотя соблазн был) ИМХО не удобно. А дальше полет фантазии. Вместо печки панель, например, и духовой шкаф. Вместо тумбочки какой- нить, посудомойку или стиралку. У кого что есть. И всякие блестящие штучки для облегчения жизни.
А вот "козырьки" со всетильниками и угловые шкафчики ИМХО не гуд, пространство скрадывают, нависают и давлеют Никого не хочу обидеть, но как-то по "колхозному" это всё смотрится в маленькой кухоньке

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2avaks
Упс а холодильник где.
Спасибо идея хорошая тока уже колонка с другой стороны, окна нет и широкая тумба справа - НЕРЕАЛЬНО - места не останется.

almeca написал :
Во - первых с праздником !

Поздравляю
Тока непонятно че ты в нете то делаешь в свой день рождения.
выключить и срочно начинать пить водку.

Добрый вечер господа Avaks и Alexsvar! А также высокочтимый сэр Baranov !
Во - первых с праздником ! (у меня сегодня день рождения -обратите внимание на мою скромность)

  1. Срывало у меня шланги на воде. А газа я вообще боюсь
  2. Планировка кухни очень хорошая, еще раз повторю - очень - все на месте, под рукой, как говорится, эпизод с часами из ванной - вообще класс (абсолютно без смеха)-вот во-истину максимальное "выщимание" полезности из вещей. Кстати у меня на рабочей стенке кухни висит небольшое зеркало - чтобы жена, готовя обед, могла смотреть телевизор, который висит сзади.
    А мне все равно кажется, что можно что-то придумать. Возможно старческие маразмы,но я все равно надеюсь. А надежда,как известно, умирает без последствий...

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

almeca написал :
В практике работы у меня были уже 3 случая, когда срывало опресовку шланга

Давление в газовой трубе очень маленькое.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2almeca вот, примерно, так надо бы. Скромно, со вкусом, функционально. Без всяких козырёчков, завиточков и пр. пылесборников (даже при наличии хорошей вытяжки всё равно от "жирной" пыли не избавиться). Может пригодится идейка с планировкой для счастливых обладателей 5...6 метровых кухонь
Baranov прав, всё давно придумано

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Если бы я оставил все как есть (смотри фото выше) - друзья приходили бы ко мне и говорили - ОХРЕНЕТЬ вот это дизайн!
Все уже давно придуманно - по этому сложно изобрести велосипед снова.

Ещё раз Avaks! Извини, забыл даже поздороваться - так понравилось.
А насчет полета - это да... Мысль бьется о стены. Но, как говорится "а кому щас легко?". Я пока надеюсь на визит какой-нибудь гениальной мысли, благо время пока есть.

Avaks ! Отлично про окно!!! Серьезно! Таким и должен быть дизайн - не только красивым но и удобным (умное слово - функциональным). Ведь нам в квартирах жить!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Baranov пришел домой, посмотрел паспорт. Макс. 6 л/мин +25 С. (у меня такого давления не бывает) Летом горелка на минимум. Зимой, вода холодная, на максимум. Нормально
Габариты: 550х250х220, вес 8 кг. "Авангард" C-150-S, про-во Турция.

А это шкаф в комнате. Типа версаль на одной рельсе. В левой части верхняя одежда и пару полок, в правой полки для одежды, шухлятки и т.д. Телевизор тоже хотелось , что бы на той стороне был, поэтому и получилась такая конструкция.

P.S. фото газ. колонки на кухне позже будет в открытом виде

На зеркалах , это не пескоструй, жена искусственный снег нанесла перед новым годом

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2almeca
Спасибо

avaks написал :
колонка действительно маленькая, "Авангард

Какая там производительность - под душем теплым можно помыться?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Baranov колонка действительно маленькая, "Авангард". Мебель делал на заказ по своим эскизам и размерам(друг "держит" меб.цех) обошлась в 9000руб+300руб доставка. Материал ДСП. Когда цвет выбирал(алюминий, с небольшим блеском), друг отговаривал, мол серый, "офисный". Через два года попал по случаю в Краснодар на выставку "Мебель и деревообрабатывающее оборудование", а там чуть не половина кухонь такого цвета Угадал!
Окошко в ванной сначала хотел ликвидировать, потом передумал. В ванной совсем темно будет(если вдруг свет отключат), а ещё из ванной часы на кухне видно
2almeca я много планировок не рисовал, маловато места для полёта мысли. Сейчас уже осознал неудобство. Имею(справа-на-лево): мойка-печь-рабочий стол, а надо бы: мойка-рабочий стол-печь.

Да хочется запихать как то не как все (см.камасутру).
А шланги вот:

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2almeca

almeca написал :
сильфонные шланги

Не знаю что за шланги такие - расскажи.
Проводка газовая чего там срывать то.
Про кухню - стандарт это 3 на 3 метра а у Нас как раз вариант нестандарт - придумывать нечего - запихивать надо.

Я ещё пока не про мебель, а про её расположение. Хочется придумать что- нибудь неожиданное. Не люблю стандартные варианты.
Кстати посмотрел на гибкую подводку... В практике работы у меня были уже 3 случая, когда срывало опресовку шланга, и я теперь везде (дома и на объектах) ставлю сильфонные шланги. Что и тебе советую.
Как не видел? А "скромо но эргономично"?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Уже в Икее купил
Да вот сижу рисую кухню.
никогда не делал сложно.
Особенно с углом и правой стенкой от входа.
ну вроде распил набросал на 2 листа ДСП - хватит пока.
Вот доехать уже 3 неделю немогу и в результате все осознаней сам проект - передумываю, перерисовываю.
как у АVAKS-не видел

Я и не сомневался, что наши вкусы совпадут. А ты уже решил с планировкой кухни? У меня кухня - копия как у Avaks (в смысле в плане) ,замучился рисовать планировки, тоже хочется "чего-нибудь такого", но пока ни одной интересной идеи в голову не пришло. Может что-нибудь у тебя есть? Поделись.
P.S. Узнавал, можно заказать копию держателя для туалетной бумаги. Надо?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Да где-то так и получится только чуть поменьше.

Добрый вечер глубокоуважаемый! А хочется-то, наверное, типа так, а ?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2avaks
Скромно но эргономично и ЧИСТО. Я бы так же сделал Но вот хочется чего то сам незнаю чего.
Что за колонка такая маленькая или кажется?
Мебель сам делал или покупная стандарт?
И еще вопрос окно в ванну там стекло и что мешает его убрать?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Вообще-то я на силовом оборудовании больше. Случайно зашел. Хрущевка, кухня 5 кв.м. Делал 4 года назад. Без изысков. Печь 50х50 см, мебель тож глубина 50 см, а то и места не останется

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

концовку хотелось бы услышать...

Уважаю! Я этим занимаюсь и на работе и дома, а жизни следую словам моего отца: "если дома капает кран и мужик зовет соседа - это не мужик..."
Вообще мы электрику квартир делаем сами полностью, но когда вновь - там всё понятно, а вот тут... Ну ладно, разберусь.
На сегодня хватит, наверное. Спокойной ночи!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Я под себя переделал санузел и машину купил под него
В форуме по электрике спроси там рбята грамотные.
У меня вся проводка новая. Я коробку поставил и от нее свет в ванну пустил и две розетки сделал в ванне и под выключателем. Все работает. На кухню 3 провода запустил - все верно главное не перегружать.
Есть одна тонкость в хрущебе нет земли и это большая проблемма. Я на щиток прилепил все равно током бьет холодильник и стиралка. Надо на ноль перекинуть и Узо снять да все руки не доходят.
А вообще я ремонтом в удовольствие занимаюсь - хобби у меня такое. Да и с руками все ок.
300 т. р. на ремонт и все сам. А если нанимать + еще столько же и непонятно как сделают.

Ну вот я под неё и переделал санузел, унитаз вот перенес, подиум пришлось построить.
Вот ещё хочу посоветовться. Подключение машинки (электро) рекомендуют делать от распредщитка. Почему нельзя посадить на одну из линий в вводной распредкоробке? Только чтобы не было перегруза линии или есть какие тонкости? Не знаешь?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

тока места много занимает в 1 комнотной квартире

Во-во про это мне и говорили. Значит действительно надежнее.Спасибо, теперь я уверен на 100.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Стирает хорошо - была у меня давное еще.
Там вся фишка в том что барабан на 2 подшипниках ходит - надежней.
А в обыкновенных на 1.

Спасибо за информацию. А я вот решил с вертикальной загрузкой поставить, что-то убедили меня что они лучше, но тоже Candy.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Да все готово гипрок везде а в комнате вывели потолок.
Слив в кабине не сделать было низко очень. Положил кирпичи и залил раствором - дальше плитка. Ступеньки нет.
машинка специальная candy 1000 T, раковина сантек со спец. сифоном. Удобно. Правда пришлось старую стиралку отдать а новую купить - 20 т.р. раковита +стиралка

Поделюсь опытом - немного легче оттирается с подсолнечным маслом. Елки-палки, так что же это за клей? Нигде не могу найти, хоть на завод езжай...
Кстати если сделать подиум получится ступенька во входной двери - крайне неудобно.
А что-то про комнты ты ничего не говоришь? С потолками ничего не делал?
И ещё, все забываю, у тебя умывальник нд стиралкой специальный?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Тоже ничего.
А скотч - только горячей водой получалось

Нет, все правильно понял, только это больно просто - слишком стандартный вариант. А я вот сделал так: заменил обычный выпуск на ванной на выпуск для душевой кабины - ванная опустилась на 8 см. А перелив подключил в отдельный выпуск канализации. Во как.
Кстати, господа специалисты! Есть один вопрос не по теме, но он мучит меня долгие годы. Кто знает чем очистить клей от малярного скотча? Иногда остаются следы, когда передержишь. Обычные растворители и моющие средства не предлагать - всё перепробовал!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

У меня была задача в ванну 1.2 на 2 поставить кабину 1.2 на 0.76.
Справился.
У тебя же подиум есть под стиралку почему не сделать для ванны.
Или я вопрос не понял.

Добрый вечер господин Baranov ! Не оставлю,конечно. Просто я старый и ленивый. А серьезно - страшный дефицит времени.
А что непонятно? Просто один смеситель обслуживает и ванную и умывальник, но нет, как в "хрущевском" варианте дурацкого длинного гусака и шланг от душевой лейки не тянется от смесителя. А точки ты имеешь в виду точки подключения? Машинка, унитаз - так, да? Ну это вроде как само собой.
А вот задача - как поставить сидячую ванную на нормальную (хотя бы 55см) высоту если её глубина в передней части -48см ?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2almeca
Да ладно ты первый начал.
Не понял эту старую плитку оставишь чтоль. Нафиг этож ужас какойто.

almeca написал :
А вообще лучше бы обратили внимание на схему подключения смесителя - позволяет обходится одним смесителем без длинного гусака

  • это чето вообще непонятно что ж это за схема такая интересная . Гусаки - это видимо смеситель на раковину и ванну сразу - стоят у тех кто трубы не менял в ванне лет 15 уже.
    У меня тоже схема интересная в ванне - 4 точки.
    И вообще порядок работ надо соблюдать - разводка - стены - пол - сантехника. А то все заср......., пол покоцается когда доотбивать будешь.
    Ну и кухню показать не мешало бы.

Грешно смеятся над бедными строителями...
1.Не мешает нисколько, я нашел компактную модель - длина 60см.

  1. Просто старая деревянная полка - проверяю функционольность: нужна или нет и какой нужен размер. Потом, если нужна, повешу что-нибудь поприличнее.
    3.Плитка - раритет (Махалино, 1973 г). Понимаете, лень-матушка порой заставляет находить довольно оригинальные дизайнерские решения. Особенно дома...
  2. Ну если уж очень понравился могу выслать. Но сами понимаете - вещь уникальная, так что цена....
    А вообще лучше бы обратили внимание на схему подключения смесителя - позволяет обходится одним смесителем без длинного гусака.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Ded_Mazay
И все же чертежик шкафа для колонки выложите
Пожалустааааааааа

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2almeca
а толчок входить не мешает?
чего это за деревянная конструкция?
И не понятно это старая плитка неотбита что ли?
понравился держатель для туалетгой бумаги

Извините, не тот план воткнул! Вот он.

А у меня вот как получилось. Извините, пожалуйста, за беспорядок! (зато без стриптиза)

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Неудобная кухня полностью согласен.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

TomRider написал :
Если кто смотрит "Квартирный вопрос" то там пару раз были переделки "Пятиметровой кухни".

Дорогие проекты и сложные в реализации.

Если кто смотрит "Квартирный вопрос" то там пару раз были переделки "Пятиметровой кухни". Мне очень понравился второй вариант с использованием подоконника, как части рабочего стола. Правда мебель почти вся по индивидульному заказу.
Вот ссылка на этот проект:
А если нажать на кнопочку "Виртуальный тур", то можно увидеть что было и что стало, причем в режиме кругового обзора.
Вот ссылка на виртуальный тур:

Квартира однокомнатная.

колонка в шкафу, фасад которого из решётки на первой фотке. Приток воздуха достаточный, горгаз не возвражал. Для этого нужно было либо дно выпиливать, либо колонку выше поднимать. Т.к. высота верхних шкафов больше стандартной, то колонку поднял, всё работает без проблем. единственное ,что по неопытности и с желанием оставить побольше рабочей повехности, запихнул мойку в самый угол, что не очень удобно. Надо было на см. 10-15 правее делать, хотя я уже привык

Позже выложу фото шкафа-купе в комнате

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2alexsvar
Почему так думаешь

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Думаю, что колонку нельзя в шкаф.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Ded_Mazay
Ну наконец то
классная кухня.
МОЙ ВАРИАНТ!
Спасибо за фото про шкаф для газовой колонки можно подробно.
Интирисуют все размеры! При закрытой дверце колонка может работать?
Заранее огромное спасибо

вот фото моей кухни, делали с другом. там и колонка и стиралка и холодильник. Правдо место стало маловато. Фотографировал со стола в углу

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Я в комнате после покупки люстры 360 ватт и 8 рожков с удивлением обнаружил что она либо горит либо нет. Промежуточного 4х4 нет - помог диммер -110 рублей в метрике. И вообще лучше мощная люстра и диммер - сделал как надо и все.
А выглядит вот так 4х60Вт
А галогенки и энергосберегающие светят хуже как мне кажется.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

А еще вопрос по ходу дела (извините, что так много). Заметила у Вас на потолке спот с направленными светильниками. Сколько у Вас лампочек на шине, какие и сколько по мощности.
Мы купили спот на три галогенки по 50вт. Так маловато света вроде. Думаю может зеркальные двери прибавят освещенности. В раздумьях - сдавать светильник или нет.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

бока ставил все равно 2 листа на шкаф - мне как то к стене не нравиться когда полка крепиться, а остатки выкидывать жалко.
Шкаф вошел идеально хотя стены кривоваты - выводил на последнем издыхании. Но боковухи все это и скрыли.

Собирать не будете будете руководить

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Очень симпатично получилось! А Вы боковые планки не ставили, к которым двери приходят? Насколько идеально у Вас стены выведены?
Просто у нас в коридоре то стены ровные, можно и без них.
А в комнате, где второй шкаф будет, поленились в ноль вывести и придется выпендриваться.
А по сборке будут вопросы. Позже. Только не у меня. =))) Я же полу то женского и собирать сама не буду.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Пилил в Милоне они же Базис. Все рядом В базисе купил дсп в милоне напилил и кромку сделал. Тема есть кто в питере где пилит. В Форд-фокус весь распил влез - макс. 2.5 метра. ДСП не помню дуб кронопл вроде.Там выбор хороший но дороговато. хотя плюс минус 200 рублей на листе -ерунда для 1 шкафа. Профиль в Видналрегионе - турция. Там есть раум и идеал еще. Я лично между раумом и турецким профилем (кто как его называет - идеал турецкий, версаль и т.д.) особой разницы не вижу - по этому поставил версаль - он в 2 раза дешевле. Хлыст 5.4 или 5.7 метра - ручка и 6 метров все остальное, ролики, винты и шлегель с уплотнителем там же. Пилят пополам. Минимально половина хлыста. точно не пилят - придется дома ножовкой до точного размера.
Потом стекла заказал в охте-гласс
Дома разметил просверлил скрутил - получился корпус. Ну и двери собрал и готово.
Нюансов много будете сами сабирать все расскажу.

Вот еще пара фото

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Baranov написал :

Расскажите пожалуйста, где делали распил и кромкование. Дсп в этом же месте заказавали или покупали и привозили сами? Что за дсп? Какой профиль? Если не сложно расскажите поподробнее. Очень интересно.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Татьянка
Делал сам. Распил -2 недели, сборка - выходные.
стекла - 2500, профиль - 3000, распил/кромкование+ДСП - 4200, ручки+фурнитура+крепеж - 600. Итого - 10300.
Как сделать шкаф-купе в домашних условиях могу рассказать - это не просто а очень просто.
Жена считала меньше 29000 нигде не предлагали.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

to Baranov

Подскажите пожалуйста, где Вы шкаф-купе заказывали и во сколько по деньгам получилось? Очень уж понравился на фото.

Baranov написал :
то ж народу интересно какая кухня у ТЕХНОЛОГА ПО МЕБЕЛИ.

Есть такая пословица: Сапожник без сапог,это ко мне!
Какая же может быть кухня в меньше чем 2х2 метра!!!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Чепик
Ну а фото слабо показать
А то ж народу интересно какая кухня у ТЕХНОЛОГА ПО МЕБЕЛИ.

Татьянка написал :
Холодильник в коридоре.

Я тоже в коридор выставил,стало отлично на кухне.
А напротив кухонных рабочих столов над обеденным повесил три полки по 400 мм,как ни странно ни разу не ударились об них.Стол обеденный 600х600 мм,в разложенном виде 1200х600 мм но это когда много гостей и в зале.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Чепик
А спасибо видел но моего извращенного варианта там нет

Baranov написал :
Это все конечно здорово, спасибо, тока холодильник мешает!!!

Так там больше сотни фоток разных-всяких и все для хрущёб...

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Есть такой район ПУШКИН.
А стены я не переносил кроме прихожей. Хотя в ванной пришлось старые убрать а новые из ГКЛ сделать НО размеры не менял.
На счет кухни торможу - распил не заказываю т.к. верхний угловой шкаф не придумать. Нужна сушка для посуды а куда ее не понятно. Кухонщик мой вариант забраковал. А так как он ГЛАВНЫЙ по кухням - будем думать! И Спасибо ему огромное.

2 Чепик
Это все конечно здорово, спасибо, тока холодильник мешает!!!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Baranov написал :
у вас 30 см больше - ВАМ повезло очень

Мы переделывали стены санузла из гипсовых блоков и подвинули одну из стенок вплотную к входной двери, заузили максимально стенку со стояками (до 8 см, а было около 20 см)

А Вы стены перекладывали? И Вы из какого района Питера?

Baranov написал :
ОСОБЕННО интересны проекты КУХНИ.

У топик стартера хорошая ссылка на малогабаритные кухни:

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Кухня еще не готова. Но будет линейная планировка. Духовка компактная. под ней ящик с посудой. Все остальное в верхних шкафах. Но придется барахло не хранить.
Холодильник в коридоре. Но наш вариант подойдет не всем.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

у вас 30 см больше - ВАМ повезло очень

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Ванная 2х1,5 м + угол скошен. Изначально планировка была как у Вас. Унитаз переносили.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Быстро вы
Красиво
только у вас ванна больше вроде
а на кухне посудомойку придеться поставить и машинка не влезет - хотел в шкаф убрать но передумал
А с кухней у вас чего

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

И хорошо, что зеркало выбрали. Я так изначально на него нацеливаюсь.
Про кабинку я имела в виду, что двери визуально съедает пространство. Но возможно только на фото так показалось. Машинку равняю по себе (нужна с сушкой, так как не люблю белье на веревочках). Мы поставили ее в кухню, но это кому как... Так что это только мое мнение.

Колонки у наc нет, хоть в этом повезло.

А если на одного, так почему линейно не сделать кухню? Духовка, посудомойка нужны?

В ванной еще нет тумбы. Будет как на плане приведенном выше в моем посте.
А пока так

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

В прихожую только зеркало очень сильно "расширяет" - я когда поставил (зеркало очень не хотел) - аж обалдел как просторненько стало.
Со столом мучался 3 дня весь питер объехал - ну нет нормального маленького столика - в результате купил в Икее за 3990 раскладной 90х50х70х90 ну и стулья к нему там же.
По поводу кабины 120х75 - ничего она не съедает стекло - очень комфортно мыться и не брызгаешься особо + музыка, массаж спины. Приятно одним словом. Родная ванна была тех же размеров. Машинка не маленькая - 4 кг, влезает 5 пар джинс - это нормально + стирает лучше чем мой сименс.
Ванна это на мой взгляд вообще шедевр - 1.2х2 - без скошенных углов метра разместить столько всего - я собой доволен!
А свои фотки тоже покажите - интересно.
На счет кухни - холодильник и колонка сжирают все место а хочется чтоб было комфортно. Вариант хороший НО не влезит

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Baranov написал :
А вот что получилось
Миниатюры

В целом симпатично. Понравился шкаф-купе (это прихожая, как я понимаю) . Мы тоже с зеркальными дверями ставим. Понравилось, что на кухне нормальный стол. (кстати, какого он размера? не тесно?) Очень интерестно, что дальше на кухне.
Не очень понравилось, что в ванной кабина и маленькая стиралка. Кабина много воздуха съедает и ванная выглядит тесной. У нас тоже хрущевка в Питере похожей планировки. Можно посмотреть план ванной? У Вас скошенный угол напротив унитаза? Если интерестно, то могу выложить недоделки своей ванной.

А вот еще попался проект кухни

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

кухонщик написал :
1-я фотка стриптиз?

Я и не видел.
НЕЕЕЕТ

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

маленькая комната и делить не стал итак места нет.
стенку сломал и сделал шкаф купе в коридоре.
причем сделал зеркало - зрительно увеличивает пространство хотя хотел пленку и пескоструй.

Регистрация: 13.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

а я думаю сделать как на картинке

1-я фотка стриптиз?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ломал только в ванне и коридор - комната.
Была бы 2- ка сделал бы как ты

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Хорошо! Лишнего ломать не пришлось
У меня кухня 1.8х2.4 м фотоотчет в соседней теме.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

А вот что получилось

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Вот в Каком состоянии досталась мне данная квартира!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

245 на 221 см

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Неудачно сформулировал, какие у Вас размеры кухни?