Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#957896

Здравствуйте.

Как найти управу/расправу на паспартиста ЖСК (вскорости будет ТСЖ), чтобы этот так.наз. паспартист начал исполнять свои обязанности, а именно прописать. За деньги он конечно быстро все готов (а есть ли гарантии?). А вот без денег начинает исктаь отмазки, мол, щас наберу человек поболее и тогда понесу всех скопом. И не факт что год не прождете - на это намекает. Куда жаловаться и как-что писать чтобы прописаться? Ранее прописывались без проблем сами, но буквально с этого года что-то вышло, что граждане сами не могут подавать документы, а должны паспартисты. У меня зла не хватает! Помогите!!!

Бред - идите сами в ФМС и сдавайте документы!

камри написал :
но буквально с этого года что-то вышло, что граждане сами не могут подавать документы, а должны паспартисты.

Да, действительно "что-то вышло", если уж люди не могут грамотно написать название основного документа и слова, образованные от этого названия. Только, думаю вышло это не "с этого года".

Так были уже! Думаете почему зла нехватает! Ничего не приняли. Сказали читайте Приказ № 208. Прочитала. Запрета о том, чтобы граждане сами не могли подавать - не нашла. Жду конструктивных советов!

Horgosh написал :

Я в прошлом году сама выписывалась. А в этом году сама прописаться уже не могу.

Не принял кто? В ФМС?

BlackNinja написал :

Да, не приняла начальник. Сказала идите к вашему паспортисту и читайте Приказ № 208

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

камри написал :
Запрета о том, чтобы граждане сами не могли подавать - не нашла. Жду конструктивных советов!

камри написал :
не приняла начальник. Сказала идите к вашему паспортисту и читайте Приказ № 208

кто-то из вас неправильно читает, значит.
Если не Вы, то и идите сами, а не назаконный отказ принять документы на прописку пишите жалобу вышестоящему отказавшего.
Если закон читаете неправильно Вы - пишите жалобу на паспортистку, не забыв упомянуть о методе собирания до кучи. На все сроки существуют.
У каждого подчиненного есть начальник, а у начальника свой начальник и т.д.
Хотите - можете сразу в суд обратиться.
Вы пока никуда не пишите, а как в следующий раз пойдете к паспортистке, так принесите исковое заявление в соответствующий суд и под роспись попытайтесь ей вручить. Поясните, что в суд подаете и надо приложить доказательство вручения искового заявления. Только ответчиком пишите не ее, а организацию, где она работает. А в самом заявлении уж ее помяните с датами и фактами. Скорей всего она не подпишет, но посмОтрите на ее реакцию, а главное на дальнейшие действия с пропиской.
исходя из этого и будете решать, как далее поступать.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ответственные за первичный прием документов указаны в упомянутом приказе.
"Должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица:
жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;
жилищно-строительных и жилищных кооперативов;
акционерных обществ и других коммерческих организаций;
других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления."

В Москве такие же правила - при прописке/выписке пакет документов подается в ДЭЗ, ответственный сотрудник которой 2 раза в неделю в установленные дни, после соответствующей обработки, передает их в паспортный стол отделения милиции.
То же потрепали немало нервов пока всех прописали-выписали... Но все же нам пошли на встречу, когда потребовалось срочно оформить командировочное удостоверение и приобретать билет на самолет - в неурочное время и отнесли и принесли все что надо))

камри написал :
И не факт что год не прождете - на это намекает.

Глупости... в том же приказе, по-моему, указаны сроки регистрации. А пока Вам должны выдать справку.
Мне кажется, надо успокоится и попытаться по-хорошему решить вопрос с паспортистом или начальником службы.

камри написал :
Как найти управу/расправу на паспартиста ЖСК (вскорости будет ТСЖ), чтобы этот так.наз. паспартист начал исполнять свои обязанности, а именно прописать.

Элементарно.
Подаете документы, ждете шесть дней (законом отведено три дня паспортисту, дабы дотащить их до ФМС и три дня ФМС, чтобы прописать), далее заявление в прокуратуру.
По неоднократному личному опыту, прокуратура по таким делам работает очень быстро.
Еще через несколько дней забираете паспорт с пропиской и лицезреете сопли и слезы паспортистки - "зачем же вы с нами так жестоко".
Где-то через месяц-другой получаете отписку из прокуратуры "Бла-бла-бла, прокуратурой проведена проверка, проверкой установлено, что вы были прописаны тогда-то и там-то. Учитывая изложенное оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется."
Паспортистки этот урок запоминают надооолго... Но, к сожалению, паспортистки и начальники местных отделений имеют свойство меняться. И все приходится повторять по новой...

P.S. Если результат нужен очень быстро, может помочь звонок в управление ФМС вашего региона.

Поддерживаю! В ФМС все делают четко - тормозят всякие "паспортистки"...

Спасибо за советы! Просто этого самого паспортиста в ТСЖ как бы не существует. Т.е. тот человек, который "занимается этим" говорит что у него нет ставки и ваще он это делает по доброте душевной и если платно, то он сделает это быстро. Поэтому-то я и спрашиваю как найти управу, потому что ситуация тупиковая. Главное узнать на кого куда жаловаться правильно.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

камри написал :
этого самого паспортиста в ТСЖ как бы не существует

если так дело обстоит, то пожаловаться можно только на того, кто реально существует)
Наверное, в Вашем случае это будет руководитель (директор, управляющий....) ТСЖ. Обязанности вменены ему, а то что он за "здорово живешь" перекладывает их на некого дядю Васю - это его трудности.
А если этот паспортист потеряет Ваши документы? С кого спрос будет?

Зачастую достаточно самому отвезти паспортитста в ФМС, на машине... Ну лень им переться туда лишний раз! Попробуйте предложить. Несколько раз таким образом оперативно решал проблемы!

камри написал :
Поэтому-то я и спрашиваю как найти управу, потому что ситуация тупиковая.

Да какая же она тупиковая... Дайте взятку и сдайте ментам... Или позвоните - скажите - вымогают взятку. Онисами все организуют...

2камри

Подавайте заявление, регистрируйте входящий номер и ждите установленое по закону время. Потом к его начальнику. Принесет паспорт на дом с извинениями и просьбами о помиловании.

Служба паспортистов к МВД вроде относится, у них там оборотней периодически искоренять пробуют.

2Smitty

Smitty написал :
Паспортистки этот урок запоминают надооолго...

Вот так и надо с ними ))))

Дядя Сёма° написал :
Служба паспортистов к МВД вроде относится, у них там оборотней периодически искоренять пробуют.

Они относятся к Федеральной миграционной службе... Кроме того, непосредственно работников ФМС, которые непосредственно вносят изменения в документы, следует отличать от "паспортистов" (ТСЖ, ГУ ИС и т.п.), которые занимаются лишь сбором и выдачей документов (эти к ФРС/МВД/и т.д. отношения вообще не имеют ******)...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BlackNinja написал :
Бред - идите сами в ФМС и сдавайте документы!

Подтверждаю.
Идите сами, даже быстрее получится. Правда я ходил в паспортный стол.

Дядя Сёма° написал :
Служба паспортистов к МВД вроде относится, у них там оборотней периодически искоренять пробуют.

Не путайте "паспортиста ТСЖ" с "паспористом в ОВД".

rubab написал :
Зачастую достаточно самому отвезти паспортитста в ФМС, на машине... Ну лень им переться туда лишний раз! Попробуйте предложить. Несколько раз таким образом оперативно решал проблемы!

ёлки, сто раз уже так ему так предлагала. Да все это мы проходили, я уже как только его не тритировала Да и ваще, всем спасибо. Я все-таки затритировала его окончательно так, что он бедный аж машину разбил всвязи с моей пропиской, но сделал Теперь круги ада ему придется пройти с моей мамой... ну или мне ей помогать )

Да какая же она тупиковая... Дайте взятку и сдайте ментам... Или позвоните - скажите - вымогают взятку. Онисами все организуют...

Вот за этот совет спасибо! Респект! Еще бы зафиксировать сей факт. Только вот в добросовестной работе ментов есть сомнения.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

камри написал :
Я все-таки затритировала его окончательно так, что он бедный аж машину разбил всвязи с моей пропиской

Конечно, если б вы его просто ТРЕтрировали, а вы его аж заТРИтировали, тут не тока машину разбить можно.
ps думаю со следующей пропиской все пройдет,как по маслу : он вас запомнил наверняка, а машин у него точно не автопарк

У нас паспортистки незаконно требовали выписку из домовой книги с предыдущего места жительства при сдаче документов на прописку. Я не захотел за ней идти и отправил жалобу в ФМС, с их сайта.
Результат - паспортистку уволили, пришел ответ за подписью самого главы ФМС (правда, через несколько месяцев).