Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#962115

Всем спасибо за ответы! Следующие вопросы:
1) по поводу полотенцесушителя решил поставить сталь на 1 дюйм ( с двумя уголками - чтоб поближе к стенке было) - хотелось бы понять надо байпас, ставить см. фото - какова схема) и при включение кранов воздух не останется, полотенцесушитель М-ка на 1 дьюм.
2) насчет разводки сделал МП на 16 - вот думаю не маловато (надо было 20 трубу брать)
3) фильтры поставил Honeywell на 1/2 - вопрос почему у них начальный диаметр 3/4, а потом американка на 1/2, хотя фильтр на 1/2, а на 3/4 стоит дороже......смысл?

ДК написал :
можете поставить МП на затяжных гайках ... Я раньше только их и "юзал" ... : ) а потом, "почему-то" перестал ...

а чёй то......
телефон после этого не меняли?....

ПП в Москве уже лет 7.... надо было с ним работать, поняв что МП на цангах г....но

редуктор, фильтр тонкой очистки и ПП !!!!!!!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

изначально хотели подешевле? а получилось как всегда...
почему сразу разводку сами (если я правильно понял) не сделали...
или думаете этому научиться в выходной... практика и понимание процесса нужно.
будете ли после спать спокойно... хотя да, у вас тех.этаж внизу... (пороги в С/У надо повыше и дырку в перекрытии возле стояков... на всякий случай)

если нанимаете специалиста такого гимора нет...
он сам всё расскажет, посоветует и сделает с гарантией.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Если внизу подвал, то можно хоть бамбуком делать! : ))) Но, лучше ПП, чем он вас не устраивает, паяльника нет? ... Возьмите на прокат на сутки, он рублей сто стопятдесет обойдётся ... МП штуку всё же стрёмная, да и вид у неё и прочность проигрывает ... Впрочем два года назад я был фанатом МП !! : ))
Систему очистки воды ищите в поиске, их много ... Разная комплектация, разное (немного) действие.
Смеситель в районе кранбуксы засорится вряд ли сможет ... Вот сетка на выходе из излива да, бывает ... Но её проще почистить, чем тот же картридж фильтра ...
Избавится от металлов и других "вредных" соединений в воде, вам вряд ли поможет стандартный фильтр ... а другие, стоят со-о-о-овсем другие деньги ...
Если у вас давление в системе не "ацкое", то можете поставить МП на затяжных гайках ... Я раньше только их и "юзал" ... : ) а потом, "почему-то" перестал ... : )))
С наступающим вас Новым годом!! Здоровья близким и родным!
А, по поводу оплаты, я бы с вами поспорил!!! : )))

Спасибо за ответы

ДК написал :
Платить надо вовремя и сколько скажут ...

Платить надо за дело и по факту, а все хотят прохолявить и заработать! Но, вопрос не в этом.....

ДК написал :
Для питьевой воды используются другие системы.

Какие тогда?

ДК написал :
МП подойдёт, но смотрите какой этаж на котором "вы делаете"

Внизу только технический этаж.......

ДК написал :
А за каким у вас "гребёнка"?

После коллектора у меня идет общая магистараль вниз на мойдодыр, ванную и кухню......
На "горячей" гребенке будет проточный водонагреватель, на "холодной" - соответственно тоже + туалет на бачок и заглушки на будущее........

ДК написал :
Зачем вам фильтры тонкой очистки, у вас песок что ли из крана идёт?

Постоянно засоряются смесители

Байпасс написал :
Сообщение от typolev
2) какие редуктора ставить?

а зачем?

прочитал здесь на форуме, заезжал сегодня в Мерлен - там есть фильтры тонкой отчистки + редуктор в "одном флаконе"

Насчет МП - через соединенительные фитинги лучше делать?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

typolev написал :
1) подойдет ли МП на разводку на полотенцесушитель?

да-лучше 32х3

typolev написал :
2) какие редуктора ставить?

а зачем?

typolev написал :
Делаю ремонт, "работяги" наделали разводку, хочу переделать, как полагается

Делаете ремонт вы или всё-таки "работяги"? ... Что у вас там "наделано", я совсем не понимаю .. У вас просто ничего не сделано, так что "переделать" не получится ...
Зачем вам фильтры тонкой очистки, у вас песок что ли из крана идёт? Для питьевой воды используются другие системы.
Ремонты "сами делают", а "работяги" виноваты ... Платить надо вовремя и сколько скажут ...
МП подойдёт, но смотрите какой этаж на котором "вы делаете" ... Если внизу живут люди, рисковать не стоит ... Делайте на ПП и спать будете спокойно.
А за каким у вас "гребёнка"? .. Сделайте 25-м шлейфом ПП, у вас же наверное приборов шесть-семь? При этом учитывайте, что одновременно могут работать три-четыре .. больше крайне редко ...
На входе у вас 1/2 , так что больше всё-равно не выжать ...

Приветствую! Делаю ремонт, "работяги" наделали разводку, хочу переделать, как полагается - с фильтрами тонкой отчистки, редукторами, заменить краны после гребенок........
1) подойдет ли МП на разводку на полотенцесушитель?
2) какие редуктора ставить?
Сварочного аппарата нет, так что ПП никак
И вообще, как лучше организовать