Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#958285

Как человек, всю жизнь сверливший советской дрелью с функционалом в одну кнопку - "поехали", (ух, намучался с ней) понял что пора апгрейдиться

Посоветуйте перфоратор по цене в 4-5 к.
Требования:
-качество (бренд)
-удобство использования
-минимальный люфт (очень важно)
-не слишком большой вес
-3 - режимный
-регулировка скорости (желательно по силе нажима на кнопку)
-желательно с реверсом
-ресурс нужен хороший,чтоб лет 10 точно прослужил без единой помарки

  • возможность вставлять обычный кулачковый патрон

что скажете о BLACK&DECKER 960? чье производство?как с люфтом?какие отзывы? что вобще сейчас о блекдекере говорят?
как сейчас обстоят дела с бошем? слышал что они утеряли свое бывалое качество - правда?
расскажите главные преимущества брендовых фирм

чем отличается Makita HR2470 от Makita HR2450? в чем разница между Makita HR2450 и ее модификациями в конце с дополнительными буквами (например Makita HR 2450 FT) ?
Где лучше покупать,чтоб дешего и без обманов?

Глаз упал на Makita HR2470 и BLACK&DECKER 960 - расскажите о этих моделях (ну или посоветуйте лучшее за эти деньги)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Swarovski написал :
что скажете о BLACK&DECKER 960

гумно...

Swarovski написал :
как сейчас обстоят дела с бошем? слышал что они утеряли свое бывалое качество - правда?

неправда...

Swarovski написал :
чем отличается Makita HR2470 от Makita HR2450?

это новая модель отличия в основном - поворотные щетки реверса, и отключение удара боика на холостом ходу...

Swarovski написал :
в чем разница между Makita HR2450 и ее модификациями в конце с дополнительными буквами (например Makita HR 2450 FT) ?

с FT быстросменный патрон для сверл есть.

ломастер написал :
гумно...

почему? поконкретней

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

B&D бытовой инструмент по цене профессионального, за эти деньги самый дешевый ДеВальт можно купить.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

B&D KD960KC мощность -- 750Вт, энергия удара -- 2,2дж макс. диаметр св. (бетон)--20мм,+набор шляпа-пик, Makita HP2450 мощность -- 780Вт, энергия удара -- 2,7дж макс. диаметр св. (бетон)--24мм

2Box А ДеВолтовские перфы есть смысл брать? Если рассматривать только тройку: Бош/Макита/Деволт.
Цены/параметры примерно одинаковы (на основные модели).
Что предпочесть из марок?
*********
Я вот неделю репу чешу- создать такую тему или нафик... Хочу себе пару перфов типа 2-26 и 4-32,но чегой-то сомнения гложут в выборе производителя.... А тут как раз в пятнаху укладываюсь вроде...

Юзаю:
Sparky BPR 261E, нормальная машина, но часто в шнуре переламываются проводники и один раз по гарантии менял подшипник задний. Осевой люфт небольшой, но опыт показывает, что надо выбирать еще при покупке конкретный инструмент. (в работе 1,5 года)
DeWALT D25103K, очень достойная машинка, люфт небольшой. В сервисе пока не был (6 месяцев в работе)
Metabo KHE24 SP - пока работает - замечательная машина, сменный патрон, люфт маленький. Но как сломается, так из ремонта надоест ждать. Постоянно приходится перепрессовывать подшипники. Последний раз разлетелась крыльчатка, ждал почти 2-а месяца. Им бы сервис наладить, да запчасти на складе держать в нужном количестве. (в работе 4 года)

2Михалыч Будь Makita HR 2400 подешевле и трех режимная, взял бы её. Прослужила 7-ть лет. Разлетелся ударный механизм, движок отдал владельцу аналогичной машинки ,но думаю, что он кому-нибудь передаст уже 2-а двигателя.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Дядя Сёма°

Дядя Сёма° написал :
Metabo KHE24 SP - пока работает - замечательная машина

Дядя Сёма° написал :
Постоянно приходится перепрессовывать подшипники. Последний раз разлетелась крыльчатка

что то одно с другим не вяжется?

ломастер написал :
Сообщение от Михалыч
А ДеВолтовские перфы есть смысл брать?

есть конечно

114 перф от деволта -ВЕШЧЬ!Его злейший противник -синий бош 2-26 ДФР.Бош этот можно найти в акционном комплекте с детектором ДМФ 10 Зум за 6,5 т р.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Metabo KHE24 SP - пока работает - замечательная машина, сменный патрон, люфт маленький. Но как сломается, так из ремонта надоест ждать.

Не давно был в Альбатрос-сервисе (для тех кто на знает - единственный официальный сервис Метабо в СПб), что-то Метабы там много стало. Все несут и несут, да в основном болгарки. ДеВальт нормальные перфы, но у них есть одна проблема -- часто клинит переключатель режимов (не включается удар), таких за год 4шт. выявлено (при предпродажной проверке). Мне больше нравятся перфораторы АЕГ, но в цену 4-5тыщ.руб. они не попадают (их пока еще никто не приносил, хотя идут, по продажм, как ДеВальт).

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дядя Сёма° написал :
Будь Makita HR 2400 подешевле и трех режимная, взял бы её.

Так возьмите - могу подсказать где взять за 3,5 тыс. рублей. Да. режима 2. нодля дома - ЗА ГЛАЗА!!!!

Box написал :
ДеВальт нормальные перфы, но у них есть одна проблема -- часто клинит переключатель режимов (не включается удар), таких за год 4шт. выявлено (при предпродажной проверке).

Это не косяк. а особенность конструкции. Специфика, к которой просто надо привыкнуть. На некоторых АЕГ таже история.

Дядя Сёма° написал :
Будь Makita HR 2400 подешевле и трех режимная, взял бы её. Прослужила

будь у бабушки ...-она бы стала дедушкой трехрежимная это 2450,2470 .2810 макиты (последняя самая отпадная ).

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Это не косяк. а особенность конструкции. Специфика, к которой просто надо привыкнуть. На некоторых АЕГ таже история.

Не совсем так. Я говорил, что у DW режим долбления не включается совсем (у АЕГ и DW редуктора плнетарные, понятно, что сразу переключится с одного режима на другой иногда не получается. Прокрутил вал, шестерни встали и ОК. Так У АЕГ и почти всех DW), крутишь, крутишь вал а фиг вам. НЕПЕРЕКЛЮЧАЕТ, 3 режима превратились в 2

***********
чтоб пролистать по существующей информации по выбору перфоратора трёхрежимного для дома и для удовольствия я потратил уже около недели в том числе пару раз до трёх с лишним ночи, естессено с перерывами на остальную жизнь.

чувствую, что глаз замылился.

по приведённым рейтингам:
на 1 - макита 2450 аш эр - 14,95%

  1. бош джи бэ аш 2-26 дэ фэ эр - 13,21%
  2. хитачи дэ аш 24 эр цэ з - 6,82%
  3. метабо у аш е - 28 мульти - 1,74

вот и думай, что взять, а может лучше не думать.
мысль везде одна есть мани - конешно бош,а популярна макита

короче надо созреть

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Купи боша 26 и нормалек.Макиты тоже отличные,но китайская сборка,как -то отбивает охоту покупать,хотя никакой разницы(чисто психологический момент).Девольты пробывал тоже,и малого и большого,непонравились,рабочая мощность по сравнению с бошами-макитами меньше,слабость ощущается.Метабо незнаю-дороговаты,хотя шуруповертом ихним доволен.Остальные-это для домохозяинов.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я мечтаю о D25114k.3,4Дж,сменный патрон,антивибрационная рукоятка, ну реверс ессесено,усилие регулируется курком.У меня предедущая модель(незнаю ставить счастливый смайлик или грустный) Очень замечательный девайс но без антивибрационных вставок на доп.рукоятке и "всего" 3Дж.

может по теме будем, а не лиичными месагами перекидываться?

ну чего,все-таки макиту посоветуете? какую лучше? - вопрос интересный:
2450 проверена временем и хорошо себя зарекомендовала
2470 - продолжение 2450, по идее должна быть еще лучше,но временем не проверена...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Swarovski написал :
ну чего,все-таки макиту посоветуете? какую лучше? - вопрос интересный:
2450 проверена временем и хорошо себя зарекомендовала
2470 - продолжение 2450, по идее должна быть еще лучше,но временем не проверена...

Берите любую - обе хорошие, все зависит от финансов, 2470 - подороже, но перед покупкой необходимо проверить в магазине - как работает девайс, какой люфт.

ломастер написал :
зачем вам одновременно две плюсовые пукалки ?

Согласен. В качестве тяжёлого тогда- Bosch GBH 5-38 D (от 5-40 чем отличается?). Макита и Деволт такого плана дороже.
Хотя я уже в бюджет не вписываюсь....
Может Интерскол П-45МЭ 1005Вт, SDS-MAX ? Или не надо торопиться?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Михалыч написал :
А ДеВолтовские перфы есть смысл брать? Если рассматривать только тройку: Бош/Макита/Деволт.
Цены/параметры примерно одинаковы (на основные модели).
Что предпочесть из марок?

Вы совершенно правы. Эта троица - законодатели мод. Лидеры.

rusay написал :
Девольты пробывал тоже,и малого и большого,непонравились,рабочая мощность по сравнению с бошами-макитами меньше,слабость ощущается.

Что есть "рабочая мощность"?
В чем слаба мощность Девалт?
Если вы о производительности то слабо верится ибо ТТХ у Девалт самые "крутые". У макиты же напротив.
В этой тройке первое место явно делит Бош 2-26 и Девалт 25113 (25114).

У меня Девалт 25305 "всего" 710 Ватт. Но из того чем доводилось работать "рабочая мощность" была больше только у Бош 4кг.
Кстати сила удара у Бош 4кг -3,5 Дж, у девалта 25113 меньше всего на 0,1 Дж...

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Только это :

ломастер написал :
что то одно с другим не вяжется?

Так рабочие характеристики рабочие +, а надежность -
Вот и получается фигня всякая нездоровая.

2Box Угу, в Альбатросе крыльчатки ждать по сумасшедшей цене месяц-полтора...
А вот футболки они хорошие навыдавали (уже года два ношу)

Левша1 написал :
трехрежимная это 2450,

2450 - китаянка
2400 - японка.

2БОРОДАТЫЙ Мне 2-а режима маловато - не для дома инструмент покупаю. У меня и так 3-и перфоратора плюсовых скопилось. Иногда проще еще один девайс купить, чем работу руками делать, пока предыдущие по ремонтам лежат.

2krivoru4ka Только на перфах с большой энергией удара приходится на тонких бурах разоряться. Даже Keil и Heller как спички ломаются и об арматуру плющатся.

А как Kress сейчас котируется? Одно время хорошие делал. Особенно нравился прикол, что морда у перфов от 600 до 1050 Вт была одинаковая. Путем несложных манипуляций из двух-трех ломаных получался один рабочий.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дядя Сёма° написал :
Мне 2-а режима маловато

Мне неизвестны Ваши задачи - посему звыняйте дядечку.
Просто за такие деньги машины типа 2400 продают крайне редко.

Дядя Сёма° написал :
А как Kress сейчас котируется? Одно время хорошие делал. Особенно нравился прикол, что морда у перфов от 600 до 1050 Вт была одинаковая. Путем несложных манипуляций из двух-трех ломаных получался один рабочий.

Котируется, хотя может и не так как ранее. С заменой частей история реальна и поныне.

Дядя Сёма° написал :
2450 - китаянка

хуже от этого она не стала.