Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1040869

Chupacabra написал :
А за счет чего мощнее? За счет увеличенного (утяжелённого) ударного механизма? то есть 2-26 в принципе может быть менее надежен. ударник увеличили, но с остальными деталями как? как они отреагируют на повышенную нагрузку?
Если ставить вопрос по мощности, то китайский тяжелый перфоратор с джоулями 5-7 (и на sds max) будет и лучше и дешевле.

Ну, я из этих двух выбрал... Hitachi DH24PC3, который и легче и мощнее и в наших краях и дешевле
Китайцы плохи тем, что имеют нулевую ремонтопригодность, так что уж лучше Бош или Макита, у коих нет никаких проблем с запчастями.
Опять же, модель 2-26 лучше, чем 2450, потому что новее и имеет полновесный реверс, если это принципиально.

zaharia написал :
А у нас только P.I.T. и CROWN

А это что за птицы счастья?

"крутые" перфораторы можно заказать и по интернету, или через знакомых, пусть вышлют почтой. ЕМS-почта и за границу рассылает..
Только одна большая просьба, если будете через знакомых заказывать... Попросите упаковать в отдельный деревянный ящик, чтобы не повредился в дороге и не испортил удовольствие приобретения, и застра***те.. (пусть даже это обойдется немного дороже).
П.С - а круто, слово застрахОйте не прошло

Регистрация: 18.02.2009 Темиртау Сообщений: 13

Вам хорошо, перфораторы крутые есть. А у нас только P.I.T. и CROWN есть, сегодня ездил, хотел купить вот и мучаюсь с выбором,что взять.

LHC написал :
2SergeyVZ, я бы брал Бош. Модель новее и мощнее.

А за счет чего мощнее? За счет увеличенного (утяжелённого) ударного механизма? то есть 2-26 в принципе может быть менее надежен. ударник увеличили, но с остальными деталями как? как они отреагируют на повышенную нагрузку?
Если ставить вопрос по мощности, то китайский тяжелый перфоратор с джоулями 5-7 (и на sds max) будет и лучше и дешевле.

2SergeyVZ, я бы брал Бош. Модель новее и мощнее.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

SergeyVZ написал :
1) Bosch GBH 2-26 DFR
2) Makita HR 2450 FT
Цены в городе на эти модели примерно одинаковые(разница такая, что я ее могу вообще не учитывать). Прочитав ветку, понял, что обе модели хороши, но всетаки - какая лучше ? Ответьте, пожалуйста, кому приходилось работать обеими - как они в сравнении ?

Бошевский лучше

2Hudoy

можно и за неделю выявить - может гарантию подсократить - дураки все равно покупать будут, а ?

В квартре(5 комнат, панельный дом) намечается ремонт. Хочу переносить розетки и выключатели(придется штробы делать), лишний бетон сбить в углах, старая плитка, штукатурка. Выбираю перфоратор, кандидата два :
1) Bosch GBH 2-26 DFR
2) Makita HR 2450 FT
Цены в городе на эти модели примерно одинаковые(разница такая, что я ее могу вообще не учитывать). Прочитав ветку, понял, что обе модели хороши, но всетаки - какая лучше ? Ответьте, пожалуйста, кому приходилось работать обеими - как они в сравнении ?

Шихаэль Мума написал :
сорри, удивительно коррелирует тяга к отделке с Вашим ником
просто наблюдение, ничего личного...

+1

Шихаэль Мума написал :
Цитата:
Сообщение от Swarovski
Посмотрите статистику в теме опроса о перфах - 2470 там увидите раза 3, бош на каждой странице по 5 раз

посмотрите также голосовалку на вcякий случай...

о чем я и говорил! Кто на первом месте? 2450, предшественник 2470!

НЕ надо спорить, Горячие финцкие парни!И 2-26,и 2450,и 2470 хорошие перфы,каждый выбирает то ,что ему нравится.Скучен был бы мир, еслиб кроме 2-26 ничего не больше не было!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Swarovski написал :
Посмотрите статистику в теме опроса о перфах - 2470 там увидите раза 3, бош на каждой странице по 5 раз

посмотрите также голосовалку на вcякий случай...

зы

Swarovski написал :
Отделка боша в десятки раз качественней

сорри, удивительно коррелирует тяга к отделке с Вашим ником
просто наблюдение, ничего личного...

Swarovski написал :
Число ударов больше т.к. оборотов больше
У боша это компенсируется энергией удара
У боша гарантии 3 года
Отделка боша в десятки раз качественней
Посмотрите статистику в теме опроса о перфах - 2470 там увидите раза 3, бош на каждой странице по 5 раз
Спорить больше не буду, вы не копенгаген в своем деле

Гарантия дается чтоб выявить заводской брак, 1 годя для этого вполне достаточно, 3 года у боша - просто замануха, список негарантийных случаев у них очень длинный, а ремонт у них ой какой дорогой! 2470 продается всего 1,5 года, поэтому еще не так популярен, как 2450 или 2-26. Спорить тоже больше не буду, лишь советовать! Сваровски, в каком же деле вы спец?

Число ударов больше т.к. оборотов больше
У боша это компенсируется энергией удара
У боша гарантии 3 года
Отделка боша в десятки раз качественней
Посмотрите статистику в теме опроса о перфах - 2470 там увидите раза 3, бош на каждой странице по 5 раз
Спорить больше не буду, вы не копенгаген в своем деле

В ту же тему: число оборотов 2-26 - 900 об/мин, 2470 - 1100, число ударов в минуту 2-26 - 4000, 2470 - 4500

Hudoy написал :
узнайте у продавца отличия

...

Swarovski написал :
Уважаемый если продавцы навешали вам лапши, то не нужно складывать ее на форуме, бош по всем характеристикам лучше этой макиты. Единственное, в чем макита лучше, у нее на 100 оборотов больше.

Ну вообще то я сам продавец, так что лапши мне навешать не удастся

2Hudoy
Уважаемый, если продавцы навешали вам лапши, то не нужно складывать ее на форуме, бош по всем характеристикам лучше этой макиты. Единственное, в чем макита лучше, у нее на 100 оборотов больше.

SENIA написал :

SENIA написал :
Цитата:
Сообщение от Swarovski
Был сейчас в магазине - пощупал и покрутил макиту 2470, по сравнению с бошем 2-26 скажу честно: гумно

Корпус и вся отделка после боша выглядит дешево и неприятно, масло в районе переключателя уже подтекает...выглядит как дешевый китайский ноунейм (не подделка,точно - диллер официальный)
Вобщем рад что бош выбрал, и ничуть не жалею что не купил макиту, и вам того же советую

+1 Я её тоже в руках вертел. С расстояния вроде ничего так, а как в руки взял - аляповато как-то сделана, неаккуратно, хотя подтекания масла я нигде не заметил.
__________________

Дорогие друзья, если вы выбираете инструмент по внешнему виду, а не по рабочим характеристикам, то я вам ничем помочь не могу! Сваровски наверно еще и со стразиками хотел! Если сами не можете, узнайте у продавца отличия и улучшения модели по сравнению с тем же 2450 или 2-26!

Swarovski написал :
Был сейчас в магазине - пощупал и покрутил макиту 2470, по сравнению с бошем 2-26 скажу честно: гумно

Корпус и вся отделка после боша выглядит дешево и неприятно, масло в районе переключателя уже подтекает...выглядит как дешевый китайский ноунейм (не подделка,точно - диллер официальный)
Вобщем рад что бош выбрал, и ничуть не жалею что не купил макиту, и вам того же советую

+1 Я её тоже в руках вертел. С расстояния вроде ничего так, а как в руки взял - аляповато как-то сделана, неаккуратно, хотя подтекания масла я нигде не заметил.

Был сейчас в магазине - пощупал и покрутил макиту 2470, по сравнению с бошем 2-26 скажу честно: гумно

Корпус и вся отделка после боша выглядит дешево и неприятно, масло в районе переключателя уже подтекает...выглядит как дешевый китайский ноунейм (не подделка,точно - диллер официальный)
Вобщем рад что бош выбрал, и ничуть не жалею что не купил макиту, и вам того же советую

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

ADM05 написал :
А вам то, соседи спасибо сказали?

Наверное, "про себя" сказали

toliX написал :
а если арматурина глубоко?
а если она полукасательно сверлу кирдык не придет?

Сверло заточить на порядок проще, чем быр. Хорошее сверло бетон не плохо берет пока острое.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дядя Сёма° написал :
Лично я просверлю арматуру, при обнаружении, сверлом по металлу.

а если арматурина глубоко?
а если она полукасательно сверлу кирдык не придет?

ADM05 написал :
Например, производит такие буры BOSCH. Серия бошевских буров для перфов SDS+, специально предназначенных для выдерживания пробивки арматуры, называется X5L

thnx

Swarovski написал :
300рэ за шестерку, ну это уже ни в какие ворота не лезет

В тоже время на одной арматурине будет убито с пяток дешевых буров или потеряно с пару часов. Выбор каждый делает сам.

Лично я просверлю арматуру, при обнаружении, сверлом по металлу.

2ADM05 300рэ за шестерку, ну это уже ни в какие ворота не лезет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

toliX написал :
кто производит? как зовутся?

Например, производит такие буры BOSCH. Серия бошевских буров для перфов SDS+, специально предназначенных для выдерживания пробивки арматуры, называется X5L. Вот .

ИМХО (IMHO)

De VIT написал :
Конечно накосячили, а по поводу работы в срок: магазины работают без выходных, можно и новый агрегат купить, если это окупится, я кстати так и сделал, теперь ноый перф в чемодане пользую только сам, а тот отдал своим балбесам наблюдаю и диву даюсь до чего живуч.

У меня примерно таким путем получилось три перфоратора SDS+ и три шуруповерта.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

zeugene1 написал :
поработал - получил ОГРОМНОЕ удовольствиеСпасибо всем!

Всегда, пожалуйста!
А вам то, соседи спасибо сказали?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

zeugene1 написал :
купил, пошёл соседям мешать. Надеюсь, скажут спасибо (до этого ударной дрелью работал)

поработал - получил ОГРОМНОЕ удовольствие Спасибо всем!, что поставили на путь истинный