Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#966735

MikeLo написал :
1) три режима;
2) наличие запасных частей, удобство обслуживания (т.е. Вы покупали и меняли щетки и они работали нормально), т.к. не разумно обращаться в сервис для замены щеток;
3) надежность;
4) цена.

Да вариантов то не много.
Если бюджетные то традиционно Макита 2450 (2470) , Бош 2-24 (2-26), Девалт 24102,24103,24104.
Более дорогие думаю не рассматриваются?

а скажите, где сейчас можно бош купить 5-6 числа? а то все магазины до 11 закртыты (типа вольтра и бош-онлайн)

и еще: чье сейчас в осовном продают производство синей серии? где можно найти германского пр-ва?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Макита к сожалению грешит короткими шнурами...

На перфах Макита 4 м шнур в очень толстой изоляции. У Бош изоляция потоньше.
*****

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Swarovski написал :
чье сейчас в осовном продают производство синей серии? где можно найти германского пр-ва?

Смотря что хотите. Перфы пока все германские, кроме модели 2-18 (китай).

in my humble opinion

2Kvost мне в магазе продавец сказал зеленую серию в основном делают великобритания и китай, синюю - германия и еще кто-то

а модель хочу

1) Bosch GBH 2-26 DFR (GBH2-26DFR) 0.611.254.768

2) Bosch GSR 14,4 V BD (0.601.918.G20)

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

MikeLo написал :
1) три режима;
2) наличие запасных частей, удобство обслуживания (т.е. Вы покупали и меняли щетки и они работали нормально), т.к. не разумно обращаться в сервис для замены щеток;
3) надежность;
4) цена.

Инженер написал :
Да вариантов то не много.

едете в магазин и в зависимости от вашего бюджета выбираете "брендовый" трехрежимник, который "в руку ляжет",а о щетках и запчастях в условиях разового ремонта вспомните не скоро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Swarovski написал :
мне в магазе продавец сказал зеленую серию в основном делают великобритания и китай

Всегда указывается на шильдике. Насколько мне известно, в GB у Бош завода вообще нет.

Swarovski написал :
синюю - германия и еще кто-то

Повторюсь: все синие перфы собираются в Германии, кроме модели GBH2-18RE - последний в Китае.

Swarovski написал :
Bosch GBH 2-26 DFR

Германия.

Swarovski написал :
Bosch GSR 14,4 V BD

Малайзия.

in my humble opinion

еще можно найти в магах акционный 2-26 ДФР с быстросьемным патроном в комплекте +ДМФ 10 ЗУУМ за нормальную цену 6,5 т р!Этот комплект для дома рулит!поскольку отдельно ДМФ 10 стоит 4 тыщи...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
отдельно ДМФ 10 стоит 4 тыщи...

У нас этот детектор можно купить за 1,5. Но я передумал его брать.

in my humble opinion

Kvost
спасибо

2Левша1
это типа с металлоискателем? нафига он нужен?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
У нас этот детектор можно купить за 1,5. Но я передумал его брать.

капризный он, некоторых надежд не оправдал
арматуру с помощью него практически не ищу.
для поиска проводки (точнее для проверки что ее в данном месте нету) - вполне подходит.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Swarovski написал :
это типа с металлоискателем? нафига он нужен?

когда нужно что-нибудь сделать неподалеку от розетки (вертикали\горизонтали с розеткой) то очень нервы успокаивает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Swarovski написал :
где сейчас можно бош купить 5-6 числа?

MikeLo написал :

Вы напрасно считаете считаете этот инструмент недостойным должного внимания.

А на мой непросвещённый взгляд вполне залуженно. Боле того, считаю Хитачи DH24PC3 полным
отстоем, поскольку имел несчастье купить его. Познакомился так-же с его , не самым приятным,
сервисным обслуживанием. В итоге оставил покойного Хитачи DH24PC3 ремонтникам сервисного.
И, к счастью, приобрёл Bosch 2-26 DFE и уже 3 года забот не знаю. Несмотря на полное отсутствие
профилактических обслуживаний его.

toliX написал :
когда нужно что-нибудь сделать неподалеку от розетки (вертикали\горизонтали с розеткой) то очень нервы успокаивает.

у меня на это дело есть отверточка спецовая

а в названии чем будет отличаться когда с металлоискателем, и без?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Swarovski написал :
у меня на это дело есть отверточка спецовая

всмысле? отвертка на расстоянии определяет проводку? а ссылкой не поделитесь?

Swarovski написал :
а в названии чем будет отличаться когда с металлоискателем, и без?

да хрен его знает вообще инструмент неплохой, но блин за счет наводок - часто капризный, гад.

ЗЫ тут возможно даже не к инструменту а больше к инструкции по DMF10 Zoom претензии - хотелось бы более подробной инструкции - про режимы сканирования, про наводки - ну про многое.

2toliX
названия не помню, брал у себя в подмосковье за 200р, можно подумать китайское фуфло, но нет, проводку нормально находит (начинает трещать как дозиметр)

что значит капризный?хреново ищет? или что?
если есть возможность дай сцылочку,глянуть что за чудо, и стоит ли переплачивать 1к

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Swarovski написал :
названия не помню, брал у себя в подмосковье за 200р, можно подумать китайское фуфло, но нет, проводку нормально находит (начинает трещать как дозиметр)

видел бы - взял , но не встречалось подобное ни разу

Swarovski написал :
что значит капризный?хреново ищет? или что?

да не - все нормально, ищет нормально, просто мне - как новичку в использовании подобных устройств по-началу было тяжко

  1. там где нужно сказать "не парься давай бури" - он может показать чо-нить наполовину, так что и не поймешь есть там арматура или нету
  2. бывают наводки (за счет металлической сетки в стене) и за счет собственного потенциала - когда на всей стене показывает ток - страшно , потом выяснил что надо второй рукой дотронуться до стены или (если стена крашенная) до металл.анкера \ дюбеля \ крюка - тогда все отлично начинает показывать - как на ладони
  3. очень часто и не по делу пищит (не в смысле звук мешает, писк значит "точно определил" - а это не всегда так.

короче - нужна сноровка при его использовании - опять же пеняю разработчикам от Bosch за то что не потрудились сделать более подробную инструкцию "для тупых" с тонкими моментами и расстояниями измерений

в целом - нормально им пользоваться

ЗЫ ищет дерево - не глубоко, на уровне 3-4 см (под штукатуркой, краской) деревянные балки и небольшие бруски, подтверждаю - ищет, без дураков

2toliX
за сцылку спасибо
ну и как, стоит переплачивать 1к за 2-26 с этим детектором? или брать без него?
по идее ~3200 стоит, а тут халява неплохая

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Swarovski написал :
ну и как, стоит переплачивать 1к за 2-26 с этим детектором? или бать без него?

хех, лично я (лично я) переплатил бы.
то есть даже несмотря на всякую фигню которая мне в нем не нравится.
тысяча не те деньги тем более приборчик стоит существенно дороже если отдельно брать.

но то я а тут ужо сами решайте, нужно или не нужно.

zvezdopad написал :
В итоге оставил покойного Хитачи DH24PC3 ремонтникам сервисного.
И, к счастью, приобрёл Bosch 2-26 DFE и уже 3 года забот не знаю.

Ну, 3 года назад - это как раз из первых поставок.

Брал вот такие , ну оччччччень хорошая вещь, работяги довольны, были до этого Kress ы 750-е, говорят этот на голову выше, для дома вообще выше крыши.

moskon написал :
Брал вот такие , ну оччччччень хорошая вещь,

на сайте хватает опечаток.На перф 5-38D дано фото другого перфа и тд.Смотите в оба!А цена этого акционного очень интересна-но о ДМФ 10 ни слова.Раскулачили поди или часы прикладывают...

а шильдик это вот это?

вопрос тупой, но раньше как-то не встречался с этим словом

Пошел посмотрел, всё буква в букву, цифра в цифру, только номер под ф13 886010669, фотик дочка забрала на праздник, пока не сфоткать. Но это ведь номер по порядку.

У меня никогда перфоратора не было. Брал несколько раз Интерскол, Байкал, попользоваться понял что перф нужная вещь. начитался на форуме провсякие всякости... Сначала исходил из здравого смысла, цена-качество и т.п. Потом кто-то написал что мол эргономика - вещь почти что интимная. Мол надо идти пробовать, щупать, включать. Короче я пошёл и .... DeWALT 25114k!!! Он был тогда (год назад) один из самых дорогих (6450). Теперь в Воронеже он стоит почти 7300. Бош не понравился именно из-за эргономики. НИ ЖАЛЕЮ НИЧУТЬ. Классный прибор. Патрон в комплекте - штука нужная. Крутящий момент зверский. Однажды высверливал, а точнее вышарошивал обломившуюся втулку смесителя в ванной. Делал это дрелью 550 Вт. Через 2 года эту же работу но в другом месте с помощью своего перфоратора со сменным патроном. Небо и земля!!! На процесс высверливания перфоратором ушло не больше минуты, при этом дрелью попробовал - даже небыло заметной динамики. Берите ДеВолт не пожалеете. К тому же чемодан крутой, есть место для буров, тюбика со смазкой, не то что у Боша - какойто жидкий...зелёный.

Голдфингер написал :
К тому же чемодан крутой, есть место для буров, тюбика со смазкой, не то что у Боша - какойто жидкий...зелёный.

Это у какого Боша вы узрели жидкий и зеленый... У 2-26 DRE, DFR чемодан весьма не плох. И для буров место есть, и для смазки и много еще для чего местечко найдется. У самого 2-26 DRE Set, так в чемодане лежит: сам перф, тюбик смазки "Metabo", ключевой сверлильный патрон, ключ для патрона, переходник с евровилки на старосовковый стандарт (попадаются люди у которых нет розетки куда можно воткнуть евровилку, пару раз выручал), десяток буров, зубило, пика и ещё имею большой запас по свободному месту.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Голдфингер

Голдфингер написал :
не то что у Боша - какойто жидкий...зелёный.

не туда смотрели!!!
у профи чемоданы синего цвета, только защелки у них *авно через полгода проф применения либо отваливаются и теряются либо отламывается сама пимпочка
а у Dewalt железные защелки!!!

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Добрый день, я бы хотел получить консультацию о выборе перфоратора российского производства, мне нужен он только бурить отверстия в бетоне, у меня на примете есть два варианта: Интерскол П-710ЭР и Байкал E-119AT, какой бы вы мне посоветовали?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ramblefish

ramblefish написал :
о выборе перфоратора российского производства

если у вас стоит задача купить именно РОССИЙСКИЙ перфоратор - то однозначно Байкал E-119AT,
а если вам нужен недорогой перфоратор хорошего качества то я бы остановился на П-710, так последний находится у меня в личном пользовании и я им доволен