Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#971792

ломастер - Спасибо за совет:-)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2ramblefish
Дождитесь появления на форуме Serg-а. Он очень большой специалист по инструменту Интерскол.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я думаю он только подтвердит

ломастер написал :
а если вам нужен недорогой перфоратор хорошего качества то я бы остановился на П-710,

а шильдик это вот это?

вопрос тупой, но раньше как-то не встречался с этим словом

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Swarovski написал :
шильдик это вот это?
вопрос тупой, но раньше как-то не встречался с этим словом

Вы хотите узнать, что такое - шильдик? Отвечаю:
Шильдик - это информационная табличка, на которой размещены надписи и обозначения, относящиеся к маркируемому изделию. Слово шильдик, произошло от немецкого schield, т.е. щит. Раньше (в средние века) на воинском щите обозначалось много (да практически вся) информации о его владельце.
Действующие Российские стандарты не допускают использование термина шильдик в технической документации. Однако данное жаргонное слово до сих пор широко распространено у военных, например, в ВС РФ.
Удовлетворил Ваше любопытство?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramblefish написал :
я бы хотел получить консультацию о выборе перфоратора российского производства, мне нужен он только бурить отверстия в бетоне, у меня на примете есть два варианта: Интерскол П-710ЭР и Байкал E-119AT, какой бы вы мне посоветовали?

Перфораторы имеют разную конструкцию.
П710ЭР - традиционная для SDS plus схема с пьяным подшипником.
E-119AT - схема с кривошипом.

Кривошип появился от бедности, не делают в нашем отечестве пьяных подшипников. А у П710 редуктор с двигателем родной болгарский.
По сути - П710ЭР работает устойчивее и производительнее, кроме того у E-119AT есть нехорошая болезнь - при напряженной работе смазка из редуктора активно выдавливается через передний подшипник ротора в моторный отсек и разбрасывается крыльчаткой через вентиляционные отверстия. Так что я - за П710ЭР. У П710ЭР замечна только одна проблема с залипанием уловителя, но она решается довольно просто - как только замечаете, что для начала перфорации надо приложить большее осевое усилие - добавляете пару капель жидкого машинного масла в ствол - и все становится нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Кривошип появился от бедности

А паровозы и ДВС в результате дебилизма? Аналогичная конструкция была у древнего перфа Duss.

Serg написал :
у E-119AT есть нехорошая болезнь - при напряженной работе смазка из редуктора активно выдавливается через передний подшипник ротора в моторный отсек и разбрасывается крыльчаткой через вентиляционные отверстия.

А еще очень мягкая муфта, срабатывающая от каждого "чиха".

in my humble opinion

Где купить бош 2-26 по акции с металлоискателем за описанные Левшой 6.5к?

2Левша1
вы писали что этот комплект можно найти за 6,5 тысяч

смотрю на вольтре -

перфоратор -

выходит 8.5к!!!!!!!! это уж слишком дорого, нужно в 7 уложиться

2Roma.work
Спасибо!
а почему не на одном офиц.сайте боша нет 0.611.254.320 ?

2 Swarovski

Хз., скорее всего это комплектация акционная какая-то. Я когда покупал, просто спросил: есть 2-26 дфр с презентом в виде детектора? Сказали, что есть. У самого перфоратора код 0.611.254.768 . Видимо, как повезет с продавцом.

2Roma.work
ты в городе инструмента и покупал? на перфе написано made in germany?
и какого производства детектор?

кинь в личку асю, есть еще пара вопросов,чтоб тут не спамить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А паровозы и ДВС в результате дебилизма?

Я же не сказал, что это плохо, я сказал отчего это появилось на свет.

Kvost написал :
А еще очень мягкая муфта, срабатывающая от каждого "чиха".

Да, иной раз даже заметить нельзя, что муфта уже сработала...

Еще один глупый вопрос, просто покупаю первый перф:
зачем у буров смазывается торец хвостовика? понимаю там наружный конец,чтоб "шел как по маслу"
а в патроне то он не крутится,зачем там смазка?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Swarovski он не крутится, но движется поступательно. Для этого движения тоже смазка невредна...

2n-p-n
благодарю

и еще вопрос:
как должен выглядить родной бошевский талон? (кроме того, что он розовый)на что обратить внимание при покупке, дабы избежать подделки?
как понять, что это оригинал?
перф 2-26

означает ли отсутствие розового бошевского талона то, что это подделка? ведь такой талон дают только официальные диллеры, а города инструмента в списке оф.диллеров нету

собираюсь брать на
в списке диллеров боша их нету, это не страшно? будет ли у меня фирменная гарантия 3 года?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Swarovski написал :
зачем у буров смазывается торец хвостовика?

Для того, чтобы минимизировать трение, вызывающее дополнительный износ и потери энергии.

Купил

Bosch GBH 2-26 DFR(Германия) + DMF 10 Zoom(Чехия) и GSR 14.4-2(Малайзия)
Получил розовые талончики, зарегился на сайте + 2 года гарантии, вобщем все как должно быть
Фирме www.citytool.ru респект за быстроту и качество продажи.

Рад до соплей
После советской дрели и русского шурика "Калибр" это просто земля и небо...

Благодарю всех участников этого топика за советы

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Swarovski отличный выбор. Сам «2-26» не купил в силу того, что это скорее универсал, чем специализированная модель. А у меня парк немалый, так что есть и тяжёлый перф и малютка-дюбельник. Дрелей вообще развелось!
Как универсальный домашний инструмент это прекрасный выбор. И дополнения у него прекрасные!

2 Swarovski
У перфоратора в комплекте есть быстрозажимной сменный патрон?
([патрон]( перфоратор GBH 2-26 DFR, с патроном SDS-plus&TB_iframe=true&keepThis=true&bar=print&height=480&width=720) как у )

Если нет, можно ли его отдельно купить?

2dimakler
Есть, сам по себе набор и есть 0.611.254.768 (перф,патрон,ограничитель), а детектор отдельно дают как подарок

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Serg написал :
Для того, чтобы минимизировать трение, вызывающее дополнительный износ и потери энергии.

еще грязезащита от бетонной пыли. (наверно)

toliX написал :

  1. Смазка для БУРОВ действительно снижает трение и снижает абразивное действие пыли, в отличии от литола и т.д., которые это действие только усиливает.
  2. При выборе перфоратора и другого инструмента, обратите внимание на
  3. Я сам имею некоторое отношение к сервису инструмента Макита, поэтому с удовольствием отвечу на любые вопросы по ICQ.

Регистрация: 02.01.2009 Междуреченск Сообщений: 24

Hudoy
Смазка для БУРОВ действительно снижает трение и снижает абразивное действие пыли, в отличии от литола и т.д., которые это действие только усиливает.

Пожалуйста поподробнее осветите тему "Усиление трения и увеличение абразивного действия не "фирменными" смазками типа литол и т.д."
С нетерпением буду ждать. Желательно с диаграммами, фото и т.п.

2 Swarovski
Тоже заказал (перфоратор со сканером), жду
Нашел там еще такой-же набор без зажимного патрона (такая маленькая
хреновинка) на 1000 дешевле. Стоит эта фигулинка тыщи?

Hudoy
Ответьте лучше здесь, как буры смазкой правильно намазывать
Ну и как отработку оттуда удалять

Заказал тюбик смазки для буров
Была еще смазка для редукторов, заказывать не стал, надо?

2dimakler

Тоже заказал (перфоратор со сканером), жду

поздравляю

Нашел там еще такой-же набор без зажимного патрона (такая маленькая
хреновинка) на 1000 дешевле. Стоит эта фигулинка тыщи?

стоит, бери DFR с быстрозажимным, очень удобно когда нет обычной дрели,да даже если есть этим бошем сверлить одно удовольствие

Ответьте лучше здесь, как буры смазкой правильно намазывать

горошинку на торец хвостовика, т.к. у этого боша резинка на патроне чуть меньше бура,чтобы пыль не попадала, если мазать сбоку все будет оставаться на ней

Ну и как отработку оттуда удалять

WD40 или какой-нибудь очиститель карбюраторовн прыскаем на снятый патрон (главное чтоб состав был не вредный для резинки на патроне) или тупо ватными палочками

Была еще смазка для редукторов, заказывать не стал, надо?

не думаю, понадобится не скоро, да и проще свозить будет просто на сервисное обслуживание там все сами смажут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Swarovski написал :
WD40 или какой-нибудь очиститель карбюраторовн прыскаем на снятый патрон (главное чтоб состав был не вредный для резинки на патроне) или тупо ватными палочками

Да не надо оттуда ничего удалять, оно само постепенно меняется. Про ватные палочки - это сурово , а ВДшка скорее повредит, чем поможет.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dimakler написал :
Ответьте лучше здесь, как буры смазкой правильно намазывать

хвостовик бура внимательно рассматривали? Видели продольные проточки? Эти проточки служат направляющими для фиксации осевого вращения бура и гнездом для шарика-фиксатора в SDS-патроне перфоратора.
Вот в эти проточки и надо закладывать смазку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Swarovski написал :
тупо ватными палочками

Может просто - чистой тряпочкой.

Serg написал :
Про ватные палочки - это сурово

Любит человек свой перф.

ИМХО (IMHO)

хвостовик бура внимательно рассматривали? Видели продольные проточки? Эти проточки служат направляющими для фиксации осевого вращения бура и гнездом для шарика-фиксатора в SDS-патроне перфоратора. Вот в эти проточки и надо закладывать смазку.

Получил сегодня свой перфоратор. Со сканером. Сканером уже все стены облазил.
Завтра еще буры получу и начну :yu

Вопрос: Вот эти проточки на буре - их две штуки. Сколько должно быть шариков-фиксаторов в патроне SDS-plus? Я рассматривал патрон, так в нем только один шарик виден, напротив него место для шарика пустое. Посмотрите у себя, патрон снимается и если посмотреть через патрон на свет, то все видно.