Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961562

Уважаемый Dmitry-tul! Извините, что не по теме, скажите пожалуйста - в кокой программе чертили пример разводки? Нужно что то подобное, несложное.

Блин... Проглядел что в схеме "переделка" ПП трубы. Низзяяя .

там, где на рис как надо-все норм.только я б все что до кранов(и байпасы тоже)сделал стальной
трубой.байпас 1/2/
а там где как будет(2й рисунок )вам байпас вообще не нужен
у вас там кран на стояке

https://t.me/Santehnik_Moskva

Пижон написал :
переделка - правильно

А "весенняя переделка" это тот же хрен(извините) только в левой руке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

переделка - правильно

Стояки не перекрыты, а как насоветовали после подключения ОП для циркуляции по контуру стояк ужонадо перекрывать.
Да, вот чертежик как я понял нужно было сразу делать.

Немного не понятно как вы хотите перекрыть стояки отопления ? краны надо ставить на байпасах.

Вечер добрый джентельмены!Имею честь представить Вашему вниманию - мое творение ( см. прилож файл).В кратце суть дела:Один стояк отопления в зале всегда был еле теплый, другой угловой в порядке. С отоплением раньше дел не имел, поэтому поспрошав "умных" людей мне было предложено сделать следующую систему - тот который еле теплый сделать сквозной, а от кухонного запитать два ОП. Так как предполагалось выравнивание стен в квартире (шел вяяяяло текущий ремонт) мной было перед началом сезона отопления выполнена предложенная схема, кроме навески ОП и подводки к ней РР труб (дабы выровняв стены спокойно повесить все ОП).Почитав много тем на форуме по отоплению понял какую х....ню я сделал - весной будет переделка.Но ремонт продолжать надо, а ужо не так тепло в квартире для выполнения основного вида работ - долго все сохнуть будет.На нижнем рисунке что сейчас предполагается сделать временно. Вопрос такой все ли сейчас в поряде ? Какие варианты предложите на весеннюю переделку?З.Ы.Весенняя переделка - перенос шаровиков от стояка за байпас, убирается перекрывной на всех стояках