Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#958775

Произошел залив, в ЖСК на заливе обязаны присутствовать председатель ЖСК и представитель ЖЭКа, но председатель работает до поздна и плевать хотел на проблемы жильцов, а инженер из ЖЭКа неуловим, и если обещает прийти, то просто не приходит.....Я в шоке, что делать? Как найти на них управу?

Мосжилинспекция. ИМХО, председатель не нужен - достаточно техника - смотрителя из ДЭЗа

Жаловаться в Жилинспекцию? А прокуратура такие вопросы разбирает? Просто несколько раз отпрашивался с работы впустую.....тупиковая ситуация...

2Stranger00 Ваши запросы фиксировались в журнале ДЭЗа?
Можно написать заявление и один экз с отметкой о приёмке оставить себе.

Если жаловаться, то я бы начал с Управы, Префектуры, Жилинспекция....
ИМХО, прокуратура - более "тяжелая артиллерия"

Stranger00 написал :
в ЖСК на заливе обязаны присутствовать председатель ЖСК и представитель ЖЭКа, но председатель работает до поздна и плевать хотел на проблемы жильцов, а инженер из ЖЭКа неуловим, и если обещает прийти, то просто не приходит.....Я в шоке, что делать?

каждый дом (любой) прикреплён в ДЭЗу (ЖЭКу), звоните в диспечерскую. узнаётё номер тел. техника-смотрителя и вызываете, приходит сразу, производит осмотр и составляет акт, при вашем жалении (подача в суд), он же готовит документы, а главный инженер подписывает, председатель ЖСК к этому не имеет никакого отношения

Так я техника-смотрителя и не могу вызвать.....а председатель всеравно присутствует, т.к. ему надо подписывать акт от имени ЖСК......

Stranger00 написал :
а председатель всеравно присутствует, т.к. ему надо подписывать акт от имени ЖСК......

ну... если только у вашего ЖСК особые выдуманные правила, звоните в выше стоящую организацию и требуйте

Можно еще вызывать участкового. Если он сразу не приходит, то вызывайте участкового через телефон 02 - там все записывается и регистрируется. так что участковый отвертется не сможет. Милиция так же имеет право зафиксировать фикт залива. После этого заказывайте экспертизу, которая уже полностью зафиксирует все повреждения. Когда будете заказаывать экспертиру не забудьте телеграммой и заказным письмом уведомить виновную сторону.

А участковый обязан это делать? Он будет составлять акт??? Просто непонятно как можно заставить "работников" ЖЭКа выполнять свои обязанности.....

Участковый просто составляет акт о факте залива. Опись и оценку уже делает независимый эксперт (экспертиза). а в ЖЭК пишется письменное заявление с указанием входящего номера.
Если дело в Москве, то жалоба префекту округа. Сейчас кризис на дворе - на кого больше жалуются - тех сокрашают. Так что чем больше официальных жалоб на ЖЭК, тем лучше они работают

Nicholaj написал :
Можно еще вызывать участкового. Если он сразу не приходит, то вызывайте участкового через телефон 02 - там все записывается и регистрируется. так что участковый отвертется не сможет. Милиция так же имеет право зафиксировать фикт залива. После этого заказывайте экспертизу, которая уже полностью зафиксирует все повреждения. Когда будете заказаывать экспертиру не забудьте телеграммой и заказным письмом уведомить виновную сторону.

виновную сторону установить может только суд.
к себе вызывать можете хоть Санта -Клауса, хоть Генриха Геринга. Если в кв. этажом выше вам не открыл никто , а через пару дней _у него_ там не останется никаких следов - то совершенно без разницы, кого вызывали и кто приходил.

Так мне нужно чтобы только зафиксировали факт залива, а дальше уже страховая будет разбираться.....А зафиксировать не могу, т.к. игнорят!.....вот

Здравствуйте!

Посмотрите

Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194

самое простое сразу обратится в независимую экспертизу,при условий что готовы довести до суда дело чтоб потом еще и экспертизу компенсировать,но если залила бабушка какая бедная то бесполезно с нее фиг чего возьмешь,а если трубу прорвало и вина дэза то это единственный действенный вариант.