Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#959973

Михалыч написал :
Цитата:Сообщение от tvmaster
Необработанный стык нужно покрыть водостопом,
А это, что за зверь

Влагоизолирующая грунтовка, например такая

Вот только редкий лат. влагоизолятор является пароНЕпроницаемым

Вот такие :
Планки
Под них- герметик. И потом стянуть стяжками:

А, что разве хуже будет?
Мне кажется без стяжек тумбочки всё-равно "елозить" будут и в щель обязательно вода попадёт.
Вот только герметик какой получше?

tvmaster написал :
Необработанный стык нужно покрыть водостопом,

А это, что за зверь?

Необработанный стык нужно покрыть водостопом, лучше нанести не менее двух слоёв. Герметика тоже лучше не экономить. А там, как повезет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Михалыч написал :
Ещё после всего этого стянуть столешницы между собой стяжками. Чтоб монолит был...

И водой не пользоваться

2Alexander_T
+1.
Ещё после всего этого стянуть столешницы между собой стяжками. Чтоб монолит был...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vladimirp написал :
Хмм, даже интересно. Никто кухни столешни не делал?

Наверно надо было поиском воспользоваться...
Масляной краской/алкидной эмалью, водостойкими лаками, разжиженной ( напр. ацетоном ) эпоксидкой можно торцы пропитать.
Первый слой обычно разбавляют растворителем для улучшения впитывания.

Регистрация: 22.11.2008 Красноярск Сообщений: 12

Лично я делал так - Al профиль, т-образный, под него герметик не особо экономя. 7 лет - без проблем.

Поиском на мебели и сантехнике пройдите. Было. Но мнения разделились...
Кроме предложенных пропитки эмалью и герметика я ещё хочу соединительные планки поставить и под них ещё герметика напихать...
Там ещё эпоксидкой предлагалость пролить. Но реально я не представляю как это сделать. И толк от этого вряд ли будет...

Хмм, даже интересно. Никто кухни столешни не делал?

Задача. Меняю столешню. Кухня углом, то есть будет стык торцевой части столешни (понятно неламинированный) и для плотной подгонки спиленная часть фронта. Это стык нахрлится в районе мойки, то есть как раз в месте стыка будет собираться влага (капли, брызги, просто разлитая вода). Вопрос, чем до сборки столешни обработать нелаимнированные торцы. Герметик, что идет вместе с мойкой есть, но достаточно ли его?