Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#959514

День добрый.

Дому лет 50, капремонт наверное был...я не застал.

Переделали мне недавно стояки ХВС и ПС с МП на оцинковку. ГВС была на оцинковке. Стояки изначально были ~ в 40см от стены, поэтому их отвели еще лет 5 назад ближе к стене. ХВС стояла дальше всех от стены и в короб не лезла (мало места для нормального короба) - решили ее изогнуть под полом. Нагрузки на место изгиба не будет - короб будет в 10 см от прежнего места прохождения трубы. Фото прилагаю.

Как лучше забетонировать этот изгиб? Яма сантиметров 20-25глубиной, над трубой остается сантиметров 5 и надо класть плитку.
Думал сначала просто залить смесью : пескобетон + старые камушки. Теперь что-то засомневался...
И как быть с поврежденной гидроизоляцией в этом месте? Хотел постелить слоя 4 рубероида на общем уровне слоя гидроизодяции - не цельный лист получиться конечно, но вроде лучше чем ничего...Или я не прав?

П.С. Я в етих делах дилетант и потребитель, так что не судите строго...

Спасибо.

есть идеи?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

какие тут идеи? залить раствором и всё................
ну если очень хочется то можно трубу каким материалом обмотать пергамином например.....

Ок, спасибо.
Похоже я и правда заморочился не по делу.

Phoner написал :
есть идеи?

Для восстановления гидроизоляции, лучше заливать не простым раствором, а "гидростопом".

Спасибо за советы!

В итоге остановился на след схеме:

  1. Залил пескобетоном со старыми камушками до уровня старой гидроизоляции.
  2. Намазал пока одним слоем в 1-2мм (в итоге будет 2 слоя) Гипердесмо кисточкой.
    Выбрал его, т.к. в Мерлене он был в банках по 1л в отличии от Кнауфа + стоил немного дороже популярного Кнауфа (это конечно косвенный признак, но главное, что не дешевле в 3 раза) + есть надпись Professional :-) Решил им и трубу, которая будет залита в итоге намазать, показалось, что хуже не будет...
  3. Дальше залью пескобетоном до уровня плитки.

П.С. А гидростоп - это то, что в мерлене продается в мешках, похожих на цементные с названием типа "Гидростоп S"?