Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#959521

Ув. специалисты, кто ни будь знает домофонную систему URMET? Вызывная панель с камерой и свето диоды для освещения объекта. В частности вопрос – как сделать так, что бы свето диоды на вызывной панели включались тогда, когда идет вызов абонента а не горели постоянно????

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Система прямой адресации ? Какой блок питания ?

Со свето диодами разобрался. Где находится блок питания не знаю, но в слаботочном щитке его нет.
В квартире есть ALT - блок питания и коммутиции (соединяет и питает: вызывную панель, монитор и доп. обзорную камеру).
Возник другой вопрос: как снять видео сигнал с входной двери первого этажа?
На лестничной площадке расположено шесть квартир, в слаботочном щитке есть коробочка с двумя коаксиальными кабелями (вход, выход). Эта коробочка и есть видео распределитель, но там всего четыре выхода, а квартир шесть…….

Ставите ещё один видеоразветвитель.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Привет всем. У моего соседа стоит домофон Урмет (или Умрёт? ), но не работает только звонок. Всё остальное работает. Когда звонят снизу, то еле-еле слышно слаааааабенькое жужжание в трубке.
Вопрос: как сделать так, чтоб было слышно хотябы на 10-15 метров.
Уточнение: человек я далёкий от электроники, потому нужно обьяснить как ребёнку. Есть тестер.

spyke33 написал :
Когда звонят снизу, то еле-еле слышно слаааааабенькое жужжание в трубке.
Вопрос: как сделать так, чтоб было слышно хотябы на 10-15 метров.

Вы не указали модель, но обычно на базе (то на чем лежит трубка) имеется ползунок который отключает или включает звонок.

Ползунка нет. Мы все внимательно осмотрели и внутри тоже. не нашли ничего даже похожего на зуммер или звонок, даже в трубке. Какая модель не знаю, не написано, но если надо, то могу пойти к соседу и снять базу со стены. Может с обратной стороны есть бирка с номером? Ещё сфотографирую.