Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98
#960092

Подскажите с профессиональной точки,есть в продаже уровень Kapro 892,вот здесь можно посмотреть: .
Подскажите кто понимает,хороший это уровень по цене и качеству?
Уровень нужен для штукатурки и облицовки плитки.
Или за эти деньги можно найти что то достойней?

не в той теме...
почитай здесь .
я бы контрол 2 д ред купил.

2mihan
Ошибка в написании, это израильский Kapro. Должен работать нормально.
самые известные Geo-Fennel FL 40-Pocket II-HP и Robotoolz RT-7715-2 Пользовался ещё первым Покетом, удобная штука из-за наличия магнита на корпусе.

Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98

За 3400 я не куплю то что вы советуете,мне бы Ваше мнение именно про эту модель узнать.

2mihan
я ничего не советовал, только указал популярные модели. Уровень Kapro, как производителя, заслуживает доверия. Читайте ТТХ и решайте сами подойдёт Вам или нет. Чего там узнавать? Ронять не советую, остальное заявлено... ну почитайте инфо на сайте изготовителя.
за эти деньги скромный товар, но работает же... сами себе поставили ценовые рамки.

Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98

Посмотрите пожалуйста вот эту модель :Лазерный нивелир INFINITER 3PX

На счет этого что скажите?

точность хромает

Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98

Какой из этих двух взять?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

отвес и шланг с водичкой + 100

deuxma написал :
отвес и шланг с водичкой

Ацтой -100

Из всех уровней уважаю фирму STABILA

На моих глазах упал с 5-го этажа об бетонную отмостку... и ничего абсолютно не случилось. Подобрали и дальше работать.

и у всех точность исключительная

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

mihan написал :
мне бы Ваше мнение именно про эту модель узнать.

...нормальный построитель низкой ценовой категории. Пригоден для отделочных работ в быту и на халтурах

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Ацтой -100

В голове у тя, физика и простота рулит

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

mihan написал :
Подскажите кто понимает,хороший это уровень по цене и качеству?

Нормальный. Пользуюсь уже года два. Не очень удобно что нужно довольно ровную поверхность под него, с заявленной точностью всё в порядке. Для своих целей вполне пригоден, хотя более дорогие модели, конечно, удобнее в пользовании.

2deuxma
Дарагой, ты темой ошибся, здесь не про шланг с водичкой просили подсказать... это не та ценовая категория.
Дуй в отдел "сделай сам", а здесь чел хочет потратить 3400р.
не мешай дискуссии.

michael( S.-Pb) написал :
Для своих целей вполне пригоден, хотя более дорогие модели, конечно, удобнее в пользовании.

Хм, ответ предсказуем, но видимо денег нет у автора, на "удобнее в пользовании", просто искал поддержки.
2mihan Бери дорогой товарищ, не сумлевайся, дивайс свои деньги отработает, а через год заработаешь (или накопишь) на настоящий, с доп. функциями...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Дуй в отдел "сделай сам", а здесь чел хочет потратить 3400р.
не мешай дискуссии.

БЕЗ ОБИД

я ж с пониманием дела вдруг человек не вкурсе САМЫХ ТОЧНЫХ ПРИБОРОВ которыми - и по 3400 и 34400 ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО или я не прав?

БЕЗ ОБИД
ты не прав, просили именно Подсказать кто понимает,хороший уровень Kapro 892 по цене и качеству?
ясен пень шланг с водой дешевле... Для дома точности таких приборов как лаз. уровень, за глаза и если чел. хочет, пусть покупает. Здесь ВСЕ знают, что такое отвес и шланг с водичкой.

Какую из трёх моделей посоветуете для квартиры:

Infiniter CL2 4400 руб

Geo-Fennel FL 40-Pocket II 4500 руб

Stabila Lax 50 5000 руб

Работы - стяжка, плитка на пол и на стены, сделать сантехшкаф и антресоли, повесить полочки, карнизы.

Что-то все молчат...

Может вообще не покупать?

Заказал Geo-Fennel FL 40-Pocket II НР про него хоть что-то написано на форуме.

А про Infiniter CL2 вообще молчок - он плохой?

Третий вариант отпал сам собой.

Так брать или не брать?
А если брать - какой из двух?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Bhead написал :
Ацтой -100
__________________

+1

deuxma написал :
физика и простота рулит

Как раз по физике шланг с водичкой МОЖЕТ НА.....ТЬ ПРИЛИЧНО.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

michael( S.-Pb) написал :
Нормальный. Пользуюсь уже года два.

За свои деньги великолепен.

michael( S.-Pb) написал :
Не очень удобно что нужно довольно ровную поверхность под него

Его нужно на штатив,но с резьбой маленькие проблемы(глубоко посажена).

Ну, всё, поздняк метаться - привезли мне построитель плоскостей Geo-Fennel FL 40-Pocket II НР.

Именно с буковками НР в конце названия. С буковками - туда излучатель ярче ставят, чем без буковок.

Проверил построитель перед тем как деньги отдавать, всё как в инструкции.
В офисе промерил расстояния до стен, получилось по 2,9 метра от середины. Выкатил туда тумбочку с неисправным ксероксом, сверху положил на него металлическую полочку и приклеил её скочем. Получился импровизированный штатив - построитель можно примагничивать к железкам.
На противоположные стены приколол по чистому листу бумаги - мишени, куда ставить метки. Поверх одного листа вывесил обычный верёвочный отвес.

Когда построитель привезли, воткнул в него батарейки, примагнитил к "штативу" и подождал, пока он выровняется. На одной мишени поставил крестик. Повернул его вокруг своей оси на 180 градусов, подождал, поставил крестик на другой мишени. Подкатил "штатив" к одной из стен, включил построитель, совместил лазерный крестик с ранее поставленной меткой. Развернул лучи к другой стене - расхождение лазерного креста и карандашной метки было 1,5-2мм. Нормой считается отклонение до 3,5мм - для расстояния 5,8 метра. Три с половиной миллиметра вычисляются так - удвоенное расстояние между стенами умножаем на точность прибора:
2 х 5,8м х 0,3мм/м = 3,48 мм

Проверил по отвесу - вертикальная плоскость не должна отклоняться более чем на 1,5мм на высоте в 2,5 метра. Проверил горизонт - отмечаем крестик на стене, потом поворачиваем так, чтобы крест переместился вправо от метки на 2,5 метра, а горизонтальная линия не должна уходить от карандашной метки более чем на 2мм.

В общем, построитель тест на исправность выдержал, купил я его.

Наклонять и делать наклонные лазерные линии не получится - пищать сразу начинает.
Вертикальный луч до зенита не доходит, совсем немного, но не доходит - это если кому нужен зенит (или надир). Луч мне показался ярким - но это в офисе с искусственным светом. Боялся, что луч будет тусклым. Не знаю, будет ли виден луч на ярком солнце. Для квартиры - нормально.
Толщина луча на стене с почти шестиметровой дистанции - не более 2мм, карандашные риски ставить можно уверенно.

Штатив покупать не буду. Во-первых, где-то есть фотоштатив - найти надо и проверить подходит ли он для построителя. Во-вторых, у него есть магниты на подставке - можно построитель прилепить к трубам или холодильнику. Или повесить на гвоздик.

Явно не идеал (по функциям), но надеюсь все свои строительные затеи я смогу с ним осуществить.
Посмотрим, что получится.

тоже сегодня увидел в магазине этот капро 892, по цене очень мне подходит около $82 получается, инструкция есть на русском вроде родная и гарантию дают магазинную на 1 год. я вот думаю может взять такой и не заморачиваться с разными дорогогими для дома я думаю хватит. кто нитьуже юзал такой? что скажете?

Evgen10 написал :
я вот думаю может взять такой и не заморачиваться с разными дорогогими для дома

...для дома берите любой исправный . У меня за 30 баксов безимянный китаец и , хвала Всевышнему, показывает правильно и тренога в комплекте

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Палецкий написал :
хвала Всевышнему

Тогда-уж Будде.