Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#961052

Померял на слух:громче дрели MAKITA 350Вт,шуруповёрта DC940KB на хх
тише фрезера SKILL 1830,Festool 1400, рубанка D26500К на хх.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

До ровенты ему далеко.

Prokop написал :
Кабы они валялись в любом магазине

Его вроде и на оф.сайте-то не значится.Послушать бы того, у кого он есть в наличии...

krivoru4ka написал :
но лучше в любом магазине попрасите включить.

Кабы они валялись в любом магазине, то и вопросов бы не возникло. Я их вижу только в интернет магазинах. Вопрос про шум действительно актуален. В магазине включал бытовые Miele и Bork - очень тихо работают. У меня дома Ровента - ревёт как бык. Может кто из владельцеа скажет, шуму какого бытового прибора эквивалентен шум от Диволта?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это всё субективно, достаточно тихо, но лучше в любом магазине попрасите включить.

krivoru4ka написал :
В инструкции написано что селикатную пыль тянуть им нельзя

Да деревяшки в основном,причем мелкие.Вы наверное не обратили внимание на слово "Проксон",по шуму-то как?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
лобзик,ушм,и т.д.ну и завтра добавится фрезерок

В инструкции написано что селикатную пыль тянуть им нельзя.На счёт фрезера, зависит от обёмов,когда работал рубанком часто вытяхивать приходилось,но я им даволен.Хотя к угша (ну и рубанку)купил uragan.

krivoru4ka Просветите пож.:мастерская(если это можно так назвать)2,5х2м,инструмент Проксон(лобзик,ушм,и т.д.ну и завтра добавится фрезерок)-Не умру от шума сего пылека? По моще,думаю справится?или всё ж раскошелится на родной Проксоновский,он не очень тихий,да и подороже.?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня такойже,для чего хотите взять?

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Prokop, владею таким несколько лет.
Сетевой БП встроенный, аккумы подходят на любое напряжение от 12 до 18 В.

Вот тут писал о нем немного, можете посмотреть:

сообщения 69, 70.

Всё пройдёт...

Он заявлен как аккумуляторный/сетевой. Аккумуляторы в комплекте не идут, а сетевой блок питания? Прилагается или он встроенный? Или приобретается отдельно?