Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#962707

Бывают декоративные пластиковые электрические короба под дерево, но на колонны они точно не похожи. Даже "деревянные" балки для отделки сейчас из полиуретана, так что если хочется из дерева - надо заказывать в столярной мастерской. Выточат на станке колонну и распилят вдоль - будет две пилястры. Готовые половинки встречал только из бамбука, но это не тот дизайн.

Регистрация: 20.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Dr_alex написал :
Вертикальный плинтус в виде колонны называется пилястра, Подобные ему строительные конструкции относятся к лепнине

А из дерева есть что-нибудь?

Вертикальный плинтус в виде колонны называется пилястра, Подобные ему строительные конструкции относятся к лепнине, в настоящее время наиболее популярна лепнина из полиуретана - легкая, прочная, легко пилится и обрабатывается, окрашивается и оклеивается. Внутри пустотелая, годится для проводки.
Навскидку в Петербурге: Ампир www.ampir.ru/ru/contacts/branches/#12=12;
ООО «Торговый Дом Регент» www.TDREGENT.ru
и так далее

Регистрация: 20.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Делаю ремонт в 137 серии.Пришла идея:нужно провести проводку для дополнительного потолочного освещения по периметру комнаты.Провести не проблема и чтобы не штробить было решено провести под потолочным и напольным плинтусами,а как вертикально незаметно провести не знаю.Есть идея купить что-то вроде вертикального плинтуса,ИМЕННО, в виде колонны,но не знаю есть ли что-нибудь похожее!?!?По возможности,хочу еще и просто на стены приклеить такие же декоративные вещи,без углов естественно,но как они называются и где их в Питере можно купить!?!?