Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#987982

Здря это вы с новыми китаезами связываетесь.
Италия она на бумаге.
Не хватает бабок на хороший оригинал - берите проверенный МТД. Кетай, зато давно проверен.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Обзвонил сегодня ,интернет магазины. Всё подорожало ,примерно на 20 процентов и малый выбор. Дальше больше будет. Заехал в магазин и купил Oleo -Mak G -48TK .Подшипники ,металический корпус ,жёсткий травосборник, мульчирование,(для полноценой функции ,ставиться заглушка),самоход 5,5 л/с (италия),вес 30 кг - 14 ,200 руб. Как себя поведёт ,не знаю - зима.Осенью отпишусь.
Можно было посмотреть MA.RI.NA GT 47 SB JOLLY Green Team 16, 500 руб. Поделился споими поисками ,может кумуто и пригодится.

Янн написал :
что мне приглянулись ,мягкий травосборник. Как ОНО себя ведёт

а в чем проблема
он же на металической раме закреплен
береш за ручку и вытряхиваешь.
мне кажется эту вещь тяжелее сломать чем жесткий пластиковый

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Может комуто пригодится.Вот результаты моих изысканий .
Газонокосилка Alpina FL 44 LMG-8 ,500 руб. Металический корпус ,подшипники, жёсткий травосборник. Не устраивает -мульчирования нет.Вес 25 кг.
Газонокосилка MA.RI.NA MX 41 H Marinox -16,500 руб.Корпус нержавейка, подшипники, двигатель хонда, мульчирование . Не устраивает - мягкий травосборник. Вес 25 кг.
Газонокосилка Oleo-Mac MAX 48 TBX -18,500 руб.Самаходная,корпус алюминивый, подшипники ,жёсткий травосборник. Вес 37 кг. Здесь всё ,что надо.Написано -полупрофессиональная.Правда цена около 20 т. р.
Газонокосилка Oleo-Mac 48 Р - 10 ,500.Металический корпус,жесткий травосборник,подшипники .Не устраивает - нет мульчирования. Вес 25кг. За то, цена не большая.
Из этого буду выбирать . Пока кризис не повлиял на цену.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У меня есть электрокосилка с жёстким травосборником-здесь всё понятно. В некоторых моделях ,что мне приглянулись ,мягкий травосборник. Как ОНО себя ведёт?

Янн написал :
А как же деку мыть?

На постоменте. Я мою, протираю, на подставке на которой она и стоит.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Миша_30 написал :
Осторожней с этим!!!

Янн:- А как же деку мыть?

Янн написал :
можно касилку переворачивать .

Осторожней с этим!!!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Вчера ,продолжил свои изыскания газонокосилки. Заехал на "рынок садовод" , "оби", "строим дом"," силовое оборудование хонда". В "оби" очень мало ,выбора нет. Хонда -дороговато ,набор для мульчирования за отдельную плату ."Строим дом"Присмотрел МТД 48 -10 т.р ,колёса -втулки , а так всё устраивает . В "садоводе "приглянулась газонокосилка фирмы "Marina" -17 т.р металическая дека . 19т.р - нержавейка , захват 48 см металические колёса с подшипниками и всё остальное что надо ,самоход на 1000 дороже. В интернете информации о них почти нет . Но косилки ,лучше не видел.
Нашёл газонокосилку с двух тактным двигателем. Плюс этого двигателя ,можно касилку переворачивать .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Здесь указаны подробно характиристики газонокосилок.partner.itsoft.su/catalogue/detail/?

может понадобиться, почитайте

Янн написал :
Подобные конструкции часто дополняются и тормозом, способным остановить вращение ножа почти мгновенно не только автоматически, но и по желанию косильщика.

в простых конструкциях тормоз сделан на маховике мотора.

Янн написал :
Если нож жестко закреплен на вале двигателя, то при ударе, скажем, о камень он может не только затупиться или сломаться, но и повредить важные узлы двигателя

для этого нужно чтобы в высокой траве по всему участку были разбосаны кирпичи и валуны.
все остальное рубится за счет инерции ножа
замять нож легко , потому что сталь там мягкая и некаленая ,
но сломать ????? скорее поверю в согнуть .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вот нашёл . "Нож может крепиться как непосредственно к валу двигателя, так и через муфту, с помощью которой он, при необходимости, отсоединяется от работающего привода. Простая муфта также играет роль предохранителя - чаще всего она выполняется в виде прокладки из мягкого материала, который разрушается при столкновенье ножа с твердым предметом. Более сложные, "многоразовые" муфты в таком случае позволяют отключать нож автоматически при возникновении на его пути препятствия. Подобные конструкции часто дополняются и тормозом, способным остановить вращение ножа почти мгновенно не только автоматически, но и по желанию косильщика. Если нож жестко закреплен на вале двигателя, то при ударе, скажем, о камень он может не только затупиться или сломаться, но и повредить важные узлы двигателя, ремонт которых будет стоить дорого. Поэтому, выбирая колесную газонокосилку без муфты, нужно обратить особое внимание на машины с ножом, способным при столкновении с препятствием отклоняться от своего нормального положения в вертикальной плоскости, предотвращая поломку."

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Продолжаю изучать проблему . Оказывается на некоторых косилках стоят придохранительные муфты .Они защищают колен вал от поломки ,при поподании ножа на препятствие. Интересно ,написано именно колен вал,а не вал.

Янн написал :
У самохода ,вес большой и цена в два раза выше,а площади не большие и извилистые(много припятствий).

самоход от несамохода отличается тем что с мотора идет ремень на ось колес
и колеса другие с шестеренкой
ну и тросик на ролик натяжения ремня
все
прибавка в весе + 2 кг
если не нажали скобу привода на колеса , то колеса крутятся как у обычной косилки .
разницы в поведении никакой
ширина таже 46 см как на фото в посте выше.
на последней фотке виден момент разворота . привод выключен . скоба на ручке отпущена
это китайские вариации на тему МТД

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

SERVER77 написал :
Обратите внимание на модель YM5519PO

Янн:-Да ,практически всё что надо ,за исключением травосборника. Травосборник мягкий с жёстким верхом. Я так думаю, всё таки остановиться на ней .Эта модель обслуживается в сервисном центре г. Красноармейск,на днях туда заезжал. Временами ,техника ломается и за запчастями ехать далеко ,неохота. С "альпиной " в своё время намаялся. Так что ,думаю близость сервисного центра и недостаток этой модели, перевесит "Oleo-mac G48P (G 53PBX) " здесь всё ,что надо -но на "варшавку "если что, мотаться неохота. Про мульчирование ,кто что скажет?

alex_k написал :
а чем вас самоход пугает ?

У самохода ,вес большой и цена в два раза выше,а площади не большие и извилистые(много припятствий).

Не знаю подойдет или нет, но я выбрал 46 PBM. По моему самая простая в линейке МТД, корпус, двигатель и нож, двигатель B&S 4л.с., колеса конечно не подшипник. В том году на зимней распродаже МТД на Новорязанской улице, Дом и Сад, она мне досталась за 5600р, скидка 40%. Я думаю, в этом году распродажа тоже идет, в прошлом году была с 25 декабря по 13 января. Косилка дубовая, легкая, 25 кг без травы, на фото видно что я ей косил, мульчирование реализовано просто, без смены ножа, путем вставки заглушки, травосборник жесткий. Двигатель B&S Sprint изучен во многих мастерских, деталлей к нему тоже полно. На фото мой батя.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Янн написал :
Мне надо :- Мощный движок,жёсткий травосборник , колёса на подшипниках, не самоход,мульчирование.

Обратите внимание на модель YM5519PO вроде по Вашим требованиям всё подходит. А выбор большой, посмотрите на неполный ассортимент на лето 2008

Янн написал :
не самоход,

а чем вас самоход пугает ?
нажали ручку -самоход .
не нажали ручку - не самоход

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Зима, пора выбора газонокосилки.Можно не торопясь ,основательно подойти к выбору,разобраться ,что к чему.
Участок 14 соток ,примерно половина газон +обкос деревьев ,тропинок, кустов ,клумб ,забора в нутри и с наружи. Пока газона не было пользовался бензиновым тримером .Прошлым летом купил электрогазонокосилку МТД ,.Газонокосилка хорошая одни плюсы ,но.....ПРОВОД огромный минус. Решил купить бензиновую . Вроде и опыт есть и деньги .Но выбрать не так просто . Былбы дефицит -проблемы неболо.
Сначало хотел взять самоходную ,нержавейку с хондовским движком . Но взвесив ,все за и против -отказался . Большой вес (сложности хранения),плохая манёвреность (нет задней скорости и обкос припятствий) ну и цена . Живу не далеко от сервисного центра МТД ,поэтому предпочтение отдаю именно МТД . Но беда в том ,моим запросам неотвечает не одна из их моделей . Мне надо :- Мощный движок,жёсткий травосборник , колёса на подшипниках, не самоход,мульчирование. Вроде требования скромные ,а выбора практически нет.Под мои запросы подходят газонокосилки фирмы Oleo-mac G48P (G 53PBX) но хотелось МТД. Вопрос ,с которым трудно опредилиться:- Нужнали функция "мульчирование "? Ну и с фирмой ?