Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1063436

ElFox написал :
Крепко парня приложили.

Да нет, это мы разминаемся
Просто хвастаться такими вещами как чистая смазка давно уже не принято...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Serg написал :
И только у Милуоки после обкатки, в процессе которой редуктор неслабо греется, на шестернях нет ни следа от пятен контакта, а смазка девственно чиста - сам процесс называется у них "обминание"

Крепко парня приложили. Мстя?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost

Ну и дальше по контексту...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
И только у Милуоки после обкатки, в процессе которой редуктор неслабо греется, на шестернях нет ни следа от пятен контакта, а смазка девственно чиста - сам процесс называется у них "обминание"

?!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

xo3RUH написал :
назовём политкоректно приработкой

Это будет действительно корректно - ведь после обкатки на шестернях остаются следы приработки, а в смазке присутствуют мельчайшие частицы металла. Это происходит с любым редуктором. И только у Милуоки после обкатки, в процессе которой редуктор неслабо греется, на шестернях нет ни следа от пятен контакта, а смазка девственно чиста - сам процесс называется у них "обминание"

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Хорошо, назовём политкоректно приработкой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

xo3RUH написал :
Мне только неравномерный износ на шестернях не понравился

Это не износ, а приработка. А то у Вас получается, что сигарета превращается в бычок после первой затяжки...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Kvost написал :
За такие деньги очень хорошо. Разве что придраться к прямозубым шестерням.
Смазку смыли?

Провод короток, заменил на 4м в резиновой изоляции, он как раз на фото. Шумит и вправду очень громко. Смазку поменял на huskey coolube 2, родная по консистенции 1.

ломастер написал :
ну вот не успел купить уже сломал

работала она и вправду мало, пару мешков клея и пару шпаклёвки. Купил осенью после того как сломалась кнопка на перфораторе от замешивания.

Serg написал :
Дрель весьма надежная, не сомневайтесь.

Это радует. Мне только неравномерный износ на шестернях не понравился, они закалены видимо, поэтому износ на чёрном хорошо виден. Толи шестерни кривоватые, толи не плотная посадки в подшипниках вала с ними, а может и то и другое, а может я много хочу за 2 тыщи

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2xo3RUH

Дрель весьма надежная, не сомневайтесь.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ну вот не успел купить уже сломал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

За такие деньги очень хорошо. Разве что придраться к прямозубым шестерням.

Смазку смыли?

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

разобрал, сфотографировал.
[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Весь электроинструмент с электронным реверсом имеет пониженную мощность (и как следствие скорость) на реверсе, это связано с конструктивом щеточного узла.

У Макиты 6301 число оборотов не зависит от направления вращения (электроникой не оснащена). Аналогичная ситуация наблюдается у Бош 13-2, несмотря на наличие управляющей электроники.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

не_китаец написал :
цены по сравнению с www.kalibrcompany.ru как?

вот. Ошибочка у меня вышла. Я вот тут (калибркомпани) пытался заказать - ни ответа ни привета. В калибр-мск пока не пробовал. Прошу прощения за дезу.

не_китаец написал :
а она чуть больше обычной дрели

ничего себе: чуть больше

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

не_китаец написал :
Удивили два момента- скорость на реверсе ниже раза в три

Весь электроинструмент с электронным реверсом имеет пониженную мощность (и как следствие скорость) на реверсе, это связано с конструктивом щеточного узла.

Вчера купил всетаки Калибр. Победила кнопка с фиксацией и регулировкой. Съездил в офис в Королеве, все понравилось, цена чуть поднялась до 1840 руб. Успел погонять пока только на холостых: работает ровно, скорость регулируется, кнопка фиксируется. Удивили два момента- скорость на реверсе ниже раза в три, и субьективно дрель показалась какой-то маленькой, я ожидал что она с китайский вертикальный перф, а она чуть больше обычной дрели.
********

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

не_китаец написал :
В плюсах у Калибра-цена 1710р против 2040р; наличие мешалки в комплекте; фиксация кнопки;

Не знаю как у этих дрелей, у ИЭ-1023А это не фиксатор кнопки, а защита от случайного включения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Думаю, что беспроблемность обусловлена в том числе разной конструкцией выключателей.

А что, в Москве у Интерскола только один сервис в Химках?

Есть в Королеве, и не только:

Москва ООО "Ринструм" 121354, ул. Гришина, д.18, корп. 2 (495) 443-69-79 mailbox@rinstrum.ru

Москва ООО ТД "Конаково" 109125,1-й Саратовский проезд,д.7,кор.3 (495)177-89-01, 177-19-20 info@tdkonakovo.ru

Москва ООО "Данга" 117292, Нахимовский пр-т, д.48 (495) 741-25-17, 125-17-25 danga@globonet.ru

Московская область (г. Химки) ИП Голубев Игорь Константинович 141400, ул.Ленинградская, д.29 (495) 665-76-35

Московская область (г.Королев) ИП Кривоносов Алексей Анатольевич 141070, ул. Циолковского, д.6/12 (495) 516-06-49 master_KAA@mail.ru

Московская область Павловский Пасад ИП ИЗМАЙЛОВА Ольга Сергеевна 142500, площадь Революции, д. 8 (49643) 2-12-66 samodelkinpp@bk.ru

Интерскол - самая первая из кучи практически одинаковых машинок. При этом единственная без регулировки скорости. Как сверлить, когда такая бандура дёргается в руках при пуске? Лично я просто не знаю. Зато она так и не сгорела за четыре года беспощадной эксплуатации в качестве миксера. Пришлось только сразу оторвать жалкий двухметровый пластиковый кабель - совершенно неуместную вещь.

Нужна мощная дрель-мешалка, выбираю сейчас из двух моделей:

Интерскол Д-1050Р
или
Калибр ДЭ - 1050 ЕМХ
В плюсах у Калибра-цена 1710р против 2040р; наличие мешалки в комплекте; фиксация кнопки;
расположение сервиса-мне в королев ближе ехать чем в химки. По виду модели почти полные
клоны ,за исключением кнопки. Смущает нет ли каких тонкостей не видимых на первый взгляд-типа длинны шнура, качества изготовления, качества и способа посадки патрона, гарантийных обязательств или еще каких подводных камней.
И еще может есть более достойные представители такого рода при цене до 4000 рублей? Дрелью
предстоит мешать цементные смеси и сверлить металл большим диаметром, но все в бытовых обьемах(хотя сверление рельсы диаметрами 12-16 наверное не очень легкая процедура для дрели).