Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#960787

Купил 4 месяца назад Шуруповёрт ДА-18ЭР через месяц обнаружил большой люфт патрона вправо-влево в СЦ сделать несмогли , нет запчастей.В магазине поменял на новый Шуруповёрт но у него тоже есть люфт . Это так у всех моделей ДА-18ЭР ? Или это заводской брак?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta7070 написал :
Это так у всех моделей ДА-18ЭР ?

Нет конечно. А что это такое - должен давать заключение сервисный центр. Те экземпляры, что я держал в руках вообще не имели заметного глазом люфта.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

konsta7070 написал :
Это так у всех моделей ДА-18ЭР ?

Нет.

konsta7070 написал :
Или это заводской брак?

Скорее это. Вероятно, Вам не повезло с конкретным экземпляром. Но от этого ни один бренд не застрахован.

У меня такой же шурик и тоже люфт, весьма ощутимый. :-(

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Патроном на пол не роняли?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Не совсем понятно - имеется в виду люфт патрона относительно оси или мотыляние патрона вкупе с осью-редуктором относительно корпуса? Если последнее, то это нормальное явление, даже инструменты более именитых производителей этим грешат.

люфт это зазор, и если автор имел ввиду именно его, то его не должно быть, неужели в магазине не проверяли?! мой, купленный года 3 назад никаких люфтов и биений не имеет.
однозначно заводской брак, и по заключению СЦ менять на деньги.

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Подскажите пожалуйста из-за чего происходит искрение щеток в шуруповёрте да-18эр или это у всех этих моделей? купил день назад когда покупал может не заметил дома только увидел...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sergey1973 написал :
Подскажите пожалуйста из-за чего происходит искрение щеток в шуруповёрте да-18эр или это у всех этих моделей? купил день назад когда покупал может не заметил дома только увидел...

Любой коллекторный двигатель искрит - слегка.
При остановке искрение сильнее - за счет самоиндукции.

Tirael написал :
люфт это зазор, и если автор имел ввиду именно его, то его не должно быть, неужели в магазине не проверяли?!

А как лучше всего при покупке проверить наличие люфтов? Теоретически понятно, интересует имено практический опыт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Evgen10 написал :
А как лучше всего при покупке проверить наличие люфтов?

Давайте воспользуемся предложенной терминологией:

Tirael написал :
люфт это зазор, и если автор имел ввиду именно его, то его не должно быть, неужели в магазине не проверяли?! мой, купленный года 3 назад никаких люфтов и биений не имеет

Я бы взял достаточно длинное заведомо ровное сверло, зажал его в патроне и покрутил - если биения не заметны - то можно брать. А вообще есть специальный стенд с оправкой и индикаторами определения биений в абсолютном значении.