Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#8364

AlexVic написал :
Провода элементарно двигаются по каналам в плите. Я в трех комнатах их так сдвигал. Плиты практически всегда делаются полыми внутри, поэтому пробиваем параллельно отверстие и просовываем провода...

НЕ ФАКТ!!!
Я живу в НОВОМ панельном доме. Разводка - в плитах потолочных (а они на всю комн. 6 х 3,2 м), а потом в стенах.
Так вот:
ПРОВОДКА В ПОТОЛКЕ ИДЁТ ПОД УГЛОМ 60 и 90 ГРАДУСОВ! (относительно продольной оси). И лежат там просто трубы пласт., которые заливаются прямо на комбинате.

2EgLa:

Да, витраж рисовала специальными витражными красками. Продаются в салонах для художников. И нужен контур, можно купмтть там же.
Жидкие обои есть в магазине "Текс". Блёстки покупаются там же как добавки. Но ослепительно белого у них нет. это другая фирма и очень дорогие, в 5раз дороже. Валиком я не пользовалась.

2мамик_25

Просто хочется выразить восхищение!!! Причем всей Вашей кухней, и столиком, и потолком. Да и остальным ремонтом тоже! Просто красота!
Такие идеи надо брать на вооружение!
Скажите, пожалуйста, а сколько времени занял ремонт кухни? И Вы ВСЕ делали сами? Я имею в виду в виду все кроме мебели.

Начинающий мухоморчик написал :
Скажите, пожалуйста, а сколько времени занял ремонт кухни? И Вы ВСЕ делали сами? Я имею в виду в виду все кроме мебели.

Спасибо! Не скрою, очень приятно такое читать Ремонт кухни длился около года, делала всё практически сама( включая и тёплый пол), муж помогал на тяжёлых работах и вся электрика на нём. Но почему же "кроме мебели" Мы и мебель сами собрали, вот немного осталось до окончательного момента.

EgLa написал :
И если у меня потолок 9 м2, то пару пачек достаточно? Или все-таки взять на всякий случай три и заодно покрасить стену с окном?

Забыла ответить.Упаковки хватает на 4-5м2, если делать не толстый слой, но лучше взять с запасом, тем более они не дорогие. А блёсток брать лучше 3пачечки на 1упаковку. Блёстки есть под "серебро", под "золото" и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

мамик_25 написал :
Забыла ответить.Упаковки хватает на 4-5м2, если делать не толстый слой, но лучше взять с запасом, тем более они не дорогие. А блёсток брать лучше 3пачечки на 1упаковку. Блёстки есть под "серебро", под "золото" и т.д.

Я вот сейчас сижу и думаю а не будет ли странно смотрется потолок с блестками и простые виниловые обои?

EgLa написал :
Я вот сейчас сижу и думаю а не будет ли странно смотрется потолок с блестками и простые виниловые обои?

А вы просто блестки не покупайте, без блесток тож оч.достойно смотрится у нас как раз без них, просто жидкие обои (правда стены, не потолок)

Регистрация: 29.10.2005 Кировск Сообщений: 32

2 Наташкин
Да, наверное так и сделаем...

Вопрос для мамик_25:
А что за покрытие черного цвета у вас на полу в кухне?

novnik написал :
А что за покрытие черного цвета у вас на полу в кухне?

Ламинат Перго( коллекция "Юник") т-синего цвета.