Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#960992

Какая техника?
Клей погуще и на стену шпателем размазывать?
Второй шпатель для нанесения клея на анзу используем?

этот? "Шпатель прижим. пластик. обойный 633001 (Анза)"

...шпатель для разглаживания обоев

нет...Я про шпатель для нанесения клея.
А таких простых обойных анзовских у меня две штуки...Самые удобные.

Евгений Вл написал :
шпатель для нанесения клея.

покажите, если мона.
ни разу не видел.

Да,очень интересно. Что за шпатель такой? Показать-бы малярам.

по ключевым словам в поисковике :
"шпатель для нанесения клея" - нарисованы шпатели - гребёнки, для густого клея - для приклейки линолеума, для паркета.

по словам
"шпатель для нанесения обойного клея"
ничего нет(((

2Евгений Вл Спасиб за фото.Покажу маляру, но, по-моему у неё такой имеется.Вот только клей она наносит валиком и кистью.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл А для чего шпателем то наносить ведь валиком удобнее и быстрей

Я тоже валиком и кистью.
Но этот шпатель по моему как плиточный...создаёт ровномерное количество клея на стене.
А то обычно я закатаю от души.и салфетки не помогают. потом швы отирать иногда приходится от клея.
Хочу этот девайс опробовывать.Только вот боюсь как бы половина клея на полу не оказалась....
Думаю погуще делать

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл швы так и так надо протирать от клея, используйте валики с различной длинной ворса и не будет жирно а будет равномерно и столько сколько нужно
А этим шпателем считаю нужно делать натуральные обои (бамбук.сизаль.тросник ротанг и тд)у них хоть и есть бумажная основа но клей лучше гребенкой прочесать и клеить как плитку
Вот клеили пробку таким шпателем

2Евгений Вл это гребёнка для создания равномерного слоя, пользоваться ровно так же как и при укладке стеновой плитки на клей

Евгений Вл написал :
Клей погуще и на стену шпателем размазывать?

клей погуще, мажем на стену плоским шпателем;
гребёнкой снимаем лишнее, создавая слой клея равномерной толщины.

Имеет смысл при наклеивании очень тяжёлых обоев, натуральных - типа "солома", "пробка", "бамбук"...

отделкин написал :
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: Копия пробка волна (1).jpg Просмотров: 1 Размер: 128.5 Кбайт ID: 58834

как такой кривой добились?какую технику применили?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл Делали лекало из фанеры на полу выкладывали пробку в 2 и 3 слоя(это не вся комната есть несколько элементов на других стенах)и резали по лекалу ножом(3 слоя очень трудно резать так как лезвие немного смещяется в сторону и потом при складывании кусков есть не большие щелки, лезвие использовали трапецию)