Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961395

Какая нормальная?
Алькор "Грунт-17А" пойдет или лучше что-то подороже брать?

Насколько оправдано покупать грунт Feidal Бетоконтакт?

И какая штукатурка лучше: Теплон или Волма? Или что-то еще?

ЗЫ. Основные стены - монолит, остальные - влагостойкие пазогребневые плиты Кнауф...

Неужели никто не может ответить?

BlackNinja написал :
Насколько оправдано покупать грунт Feidal Бетоконтакт?

Оправдано для нанесения гипсовых штукатурок на гладкие бетонные стены и потолки.
Для стен в сухих помещениях "Волма" отлично подойдет.Для ванной все-таки "Ротбанд".
Грунтовка для "общих" задач-"Старатели","Юнис".Для ответственных мест-"Церезит СТ-17"!

А почему для ванной именно Ротбанд? Чем он принципиально отличается?

BlackNinja написал :
А почему для ванной именно Ротбанд?

потому, что на нём написано: "подходит для ванных комнат и влажных помещений"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BlackNinja написал :
Насколько оправдано покупать грунт Feidal Бетоконтакт?

Он на гладкий, монолитный бетон.

BlackNinja написал :
Алькор "Грунт-17А" пойдет или лучше что-то подороже брать?

Возьмите лучше проверенную - съэкономите отн. немного, а риск последующей переделки снизите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
потому, что на нём написано: "подходит для ванных комнат и влажных помещений"

Бесконечная дискуссия, уже сколько раз было .... маркетологи кнауфа много чего могут написать.

Грэй написал :
на нём написано: "подходит для ванных комнат и влажных помещений"

iale написал :
сколько раз было .... маркетологи кнауфа много чего могут написать.

2iale , ты утверждаешь, что маркетологи преувеличивают? Не подходит?
...Теперь уже многие производители пишут на своих гипсовых штукатурках: "подходит для влажных помещений".
Что нам - не верить? Продолжать штукатурить ЦПС -ом?

Грэй написал :
потому, что на нём написано: "подходит для ванных комнат и влажных помещений"

Так у Гольдбанда тоже самое написано.


Ротбанд более липкий и лучше идет для бетонных гладких поверхностей. И минимальный слой у него на 3 мм тоньше. У гольдбанда плотность малость повыше и немного меньше воды для приготовления требует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
...Теперь уже многие производители пишут на своих гипсовых штукатурках: "подходит для влажных помещений".
Что нам - не верить? Продолжать штукатурить ЦПС -ом?

Не стоит забывать - в какое время и стране живем
На рекламном плакате " Скидка 70% на всё", к примеру, а внизу меленьким-меленьким шрифтом " на весь акционный товар, с 9 до 10 часов утра, 11-12 декабря по дисконтным картам" При этом на эти акционные товары предварительно цена была задрана на 50%...
Так и здесь - чем больше сфер применения на упаковке напишешь, тем шире рынок сбыта ... и производитель это быстро "просекает".
Только вот на "меленький шрифт", параметры из техописания, рекомендации по применению ( если таковые вообще есть у конкр. производителя ) у нас по привычке внимания не обращают, а потом на форуме - " спасите, помогите"....

2iale

С конца 90-х гольдбанд и ротбанд в ванных применяю (гы...даже по гипроку). Нормально всё держится. Один раз в цейтноте плитку на следующий день клеили по Ротбанду на Крепс плюс. Хорошо всё грунтовали.В прошлом году понадобилось снять пару плиток, отделил с кусками бетонной стены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Дядя Сёма° "Ошибка" вот в чем - экстраполяция лично достигнутых результатов на общий случай применения. Попробуйте подумать более широко

iale написал :
Ошибка" вот в чем - экстраполяция лично достигнутых результатов на общий случай применения. Попробуйте подумать более широко

2iale думая слишком широко, можно зайти слишком далеко!

BlackNinja написал :
Основные стены - монолит, остальные - влагостойкие пазогребневые плиты Кнауф...

  1. монолит наверно, бетонный -его можно оставить.
  2. пазогребневые плиты Кнауф - наверняка гипсовые. Их нужно сносить - гипс не предназначен для влажных помещений. Если плиты "влагостойкие" - то это выдумка маркетологов. Сносить однозначно!!!
    Вот так вот.

2iale

Я не про свой личный опыт, я про то что не сильно брешут маркетолого кнауфа. Конечно для улучшения продаж их смесей самым важным ходом было бы снижение цен на продукцию, а не окрашевание в розовый цвет. Помнишь, когда молдавские кнауфы гипсовые в Питере были в продаже? Так они были белоснежные. А теперь какая-то кровавая окраска (((

Дядя Сёма° написал :
В прошлом году понадобилось снять пару плиток, отделил с кусками бетонной стены.

брехаете однако у ротбанда прочность на отрыв в десятки раз меньше чем у бетона. Я ротбанд вам легко молотком отобью от чего угодно. Вообще сразу видно - вы из рода халтурщиков
Что касается ротбанда и ванной комнаты - господа ну вы хоть до конца тех описание кнауфа то прочтите, а там написано, что применять можно, но только с гидроизоляцией! Без оной, вся плитка вместе с вашим ротбандом к едрене фене сползет со стены, при первом же залитии сверху - лично это видел в нескольких квартирах. Да и с гидроизоляцией если честно до первого серьезного потопа - всеравно все отваливается Поэтому только ЦПС. У того же кнауфа есть неплохая смесь - грюнбанд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Дядя Сёма° написал :
Я не про свой личный опыт, я про то что не сильно брешут маркетолого кнауфа.

Помните фильм "Спортлото-82"
"Эти ягоды есть можно ? Да. Ням-ням-ням. Только отравишься.... Тьфу-тьфу-тьфу "
Так и здесь .... можно во влажные помещения ? Да, говорят маркетологи. А вот добавить список "только..." как-то "забывают", иначе потребитель начнет ДУМАТЬ, анализировать, размышлять, спрашивать, советоваться - продажи упадут, не приведи Господь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

d007 написал :
у ротбанда прочность на отрыв в десятки раз меньше чем у бетона. Я ротбанд вам легко молотком отобью от чего угодно.

Бетон тож разный бывает, у иного, например, поверхностный слой вместе с наклеенным двусторонним скотчем при удалении напольного покрытия отслаивается.

iale написал :
Бетон тож разный бывает, у иного, например, поверхностный слой вместе с наклеенным двусторонним скотчем при удалении напольного покрытия отслаивается.

вы извините меня, но это уже не бетон поэтому бетон бывает только бетоном.

2d007

А, понял, косячок вышел. Под словом

Дядя Сёма° написал :
. Хорошо всё грунтовали

имелось в виду:"Обработали гидроизоляционной мастикой КНАУФ-Флэхендихт". Она кисточкой наносится или валиком. Данное мероприятие обязательное в ванных.

А что с бетоном отдирал - честное слово. На проспекте Шаумяна в хрущевке. Лично меня это никапельки не удивило. Еще когда умывальник вешал, то удивился, что очень рыхлая стена. Она там от соседей (со стояка похоже) неплохо водой поливалась долгие годы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

d007 написал :
вы извините меня, но это уже не бетон

Бетон-бетон, еще какой бетон... несущие плиты перекрытия сов. времен. На пов-ти м.б. непрочно держащаяся цем. пленка, остатки опалубочной смазки и т.п., да и сам бетон имеет свойство с течением времени разрушаться... увы.

Грэй, не понял Ваш "посыл"? С чего это вдруг сносить ПГ-плиты? Из чего тогда внутренние перегородки возводить?

2BlackNinja
это была шутка.)))

Грэй написал :
пазогребневые плиты Кнауф - наверняка гипсовые. Их нужно сносить - гипс не предназначен для влажных помещений. Если плиты "влагостойкие" - то это выдумка маркетологов. Сносить однозначно!!!

А у меня в сантехкабинке тока одна стена кирпичная, две гипсолит одна гипсокартон, это от строителей, 30 лет стояло, щас переделываю, так старая плитка еле отдирается и ничего ни с гипсолитом ни с гипсокартоном за 30 лет не случилось.

abс написал :
А у меня в сантехкабинке тока одна стена кирпичная, две гипсолит одна гипсокартон, это от строителей, 30 лет стояло, щас переделываю, так старая плитка еле отдирается и ничего ни с гипсолитом ни с гипсокартоном за 30 лет не случилось.

А я сегодня сшибал плитку в ванной, так она отлетала вместе с штукатуркой и кусками от гипсовых блоков. Думал, раз гипс, значит выровняю ротбантом, Церезитом прогрунтую и положу новую плитку. А тут оказывается в ванну ротбант нельзя, а если лзя то только с гидроизоляцией? Как же раньше то всё это делали? Я же говорю, что плитка отлетала и забирала с собой кусоки стены, а дом с 1970 года.

А я Ротбандом поштукатурю и на себе проверю, можно или нельзя Ещё у меня будет душевая кабинка в строительном исполнении, вот и посмотрим, отпадёт у меня там вся плитка или нет

abс написал :
отпадёт у меня там вся плитка или нет

отпадет, при первом же залитии )

fedoritch написал :
Думал, раз гипс, значит выровняю ротбантом, Церезитом прогрунтую и положу новую плитку. А тут оказывается в ванну ротбант нельзя,

Конечно это уже почти не по теме, но всё таки хочется узнать, как подготовить мои стены под плитку? Какие -то блоки интересные оказались при внимательном осмотре. Состоят они, как я понял, из гипса, асбеста и мелких камней. Рыхлая такая смесь. А может я и ошибаюсь по поводу состава? Посмотрите.

d007 написал :
отпадет, при первом же залитии )

Залитии сверху соседями или залитии в штатном режиме работы душа?

Здравствуйте!
Мы рекомендуем вам использовать штукатурные смеси производства компании ООО "Старатели". Так как при производстве наших строительных смесей был сконцентрирован весь многолетний опыт наших специалистов - технологов (более 16 лет в производстве штукатурок).
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".