Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961540

помогите,подскажите:от счетчика идут последовательно 3 автомата по 16А (на 2комнаты и стиральную машину) подводка одножильный медный провод,перемычки между автоматами медные одножильные,но с одного автомата на стиральную машину уходит медный провод многожильный-контролер петроэлектросбыта заявляет,что это нарушение и требует его устранить.так ли это?счетчик по такой схеме работает с 2000 года и контролер который его на тот момент принимал и пломбировал претензий по подключению не предъявлял.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

inessaz написал :
с одного автомата на стиральную машину уходит медный провод многожильный-контролер петроэлектросбыта заявляет,что это нарушение и требует его устранить.так ли это?

Во-первых, контролера петроэлектросбыта не должно касаться то, что подключено ПОСЛЕ опломбированного счетчика. Во-вторых, вы что-то недоговариваете про подключение стиральной машины.

если все как Вы описываете соответствует действительности, то смело отправляйте контролера в пешее сексуальное путешествие.... но, по-моему, Вы что-то недоговариваете

все я договариваю..она мотивирует это тем,что к автомату подведен провод с одной стороны одножильный(медный),а с другой(медный)многожильный -это нарушение,якобы это провода разного типа хоть и одного сечения,многожильный в моем понятии провод это состоящий из многих скрученных мелких проволочек,а одножильный это толстенький,медный.сорри.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

inessaz написал :
к автомату подведен провод с одной стороны одножильный(медный),а с другой(медный)многожильный -это нарушение

Гоните ее в шею - пусть азбуку учит. И вообще, это не ее дело - ее хозяйство сразу за крышкой счетчика заканчивается.

inessaz написал :
многожильный в моем понятии провод это состоящий из многих скрученных мелких проволочек

Это многопроволочная жила.

inessaz написал :
одножильный это толстенький,медный.

Может быть и алюминиевый и серебряный, но это однопроволочная ( моно- ) жила.

благодарю всех за ответы. спасибо.пошлю её подальше.