Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здраствуйте. Вылаживайте у кого какая оснастка для болгарки можно самодельную.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20559

dell1977 написал :
Вылаживайте у кого какая оснастка для болгарки

Прямо так сразу? А волшебное слово?

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Alex___dr написал :
Прямо так сразу? А волшебное слово?

Бегооом!

Здраствуйте. Вылаживайте пожалуйста у кого какая оснастка для болгарки можно самодельную.

Alex___dr написал :
А волшебное слово?

Eddy21 написал :
Бегооом!

А теперь по теме. Вас интересует только самодельная оснастка для УШМ. Или стандартная (фирменная) тоже?

ИМХО (IMHO)

Если можно вылаживаете пожалуйста любую оснастку с пояснениями что бы было хорошо видно основные узлы.

2dell1977 А вы с какой целью интересуетесь ?

dell1977 написал :
Если можно вылаживаете пожалуйста любую оснастку с пояснениями что бы было хорошо видно основные узлы.

какие узлы хочет видеть товарищ я так и не понял?
я чего то не догоняю....

ломастер написал :
какие узлы хочет видеть товарищ я так и не понял?
я чего то не догоняю.

Наверное dell1977 интересует следующее (это из темы - Резка листа 4 мм):

dell1977 написал :
Выложите пожалуйста размеры салазок для болгарок и направляющей для резки по прямой(можно самодельной) или хотя бы подробное фото только не давайте ссылок на сайты по продажам а то там неясные фото.

dell1977 ответьте - прав ли я в своих предположениях?

ИМХО (IMHO)

меня интересует с помощью какой оснастки можно ровно порезать лист если у него края кривые тье не начто орентироваться, а также конструкция маятниковой пилы все это если можно самодельное либо подробное фото что бы соорентироиаться как это можно сделать самому.

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

dell1977 написал :
а также конструкция маятниковой пилы все это если можно самодельное либо подробное фото что бы соорентироиаться как это можно сделать самому.

В данном случае под маятниковой пилой понимается болгарка в стойке? Стойка из лабаза за 400 рублей выглядит так:

Eddy21 спасибо за фото я не пойму где находиться возвратная пружина и с каки усилием надо нажимать или усилиу чемто регулируется

dell1977 написал :
не пойму где находиться возвратная пружина

ну так вот она -

2Eddy21 и что такая стойка стоит 400 рублей???
выглядит сурьезно...
как в работе ?
она устойчивая ?

Неплохая стойка для домашних дел !

Eddy21 написал :
Стойка из лабаза за 400 рублей

В указаной цифре 0 не упустили? Что-то не верится...

ломастер написал :
и что такая стойка стоит 400 рублей???
выглядит сурьезно...
как в работе ?
она устойчивая ?

в работе - зер гуд. Люфтов никаких и нигде, УШМ фиксируется насмерть, сделано все очень качественно, и главное - ни одной штампованой детали - только литье (включая станину)

НБ написал :
В указаной цифре 0 не упустили? Что-то не верится...

да чтоб у меня во всем электроинструменте металл на пластмассу заменился!
Чек, разумеется не сохранился, но в феврале брал (в ларьке на рынке) рублей что-то за 420-430.

В "Империи инструментов" попалась такая же чуть дороже. Для дома нормально, упоры для болгарки
норовят развинтиться от вибрации, надо контрить, и не налегать сильно при резах (да и зачем?), ось
не сильно жестко сидит, может тогда угол убежать. Немного.

выложите пожалуста подробное фото салазок

Темка стара, но подкину свою самоделку. Может кому пригодится.
В недавнее время появилась необходимость точно разрезать стальные диски, ну и "сляпал" простенький крепеж для болгарки на шиномонтажный станок. на фото болгарка не установлена, а суть работы проста - болгарка режет вращающийся диск. Глубина реза контролируется "вручную", высота от поверхности шиномонтажного стола, так же выставляется любая по рулетке и штангенциркулю.

megasvarshik написал :
В недавнее время появилась необходимость точно разрезать стальные диски,

А зачем?

пяпа написал :
А зачем?

шире сделать

мы так делали под широкую резину диски, только не на шин станке а вручную .....

alzp написал :
шире сделать

Разрезается, потом вставка ободок вваривается на нужную ширину?
(просто интересно)

пяпа написал :
(просто интересно)

да. раньше резина 185 была экзотикой, теперь 225 норма

А после сварки не крутит, во все стороны?
Чтоб ровно сварить приспособа нужна.

пяпа написал :
Чтоб ровно сварить приспособа нужна.

Чтоб ровно сварить, нужно сначала прихватки сантиметров чере 8-10 поставить, а потом обварить короткими швами, по 50-70мм, с пропуском по 100мм

пяпа написал :
(просто интересно)

Что касается именно дисков, там два варианта, 1 самый простой из 2ух дисков варят один, или как я показал - прокатывают полосу в нужный диаметр и вваривают ее туда.
Вот я и вальцы смастерил под это дело.

megasvarshik написал :
Чтоб ровно сварить, нужно сначала прихватки сантиметров чере 8-10 поставить, а потом обварить короткими швами, по 50-70мм, с пропуском по 100мм

Да прихватки с пропусками это самой сабо...Я имел ввиду жестко закрепить половинки струбцинами в некой раме, варить прям в ней, а так на весу я могу себе представить, что там выходит...

пяпа написал :
жестко закрепить половинки

..нее...жестко закрепить не вариант, во-первых, точно будут поводки и лишние напряжения, а так балансируется "0" и не скачет, во-вторых, так ни кто не делает на этих железках =)
Я перед прихватками сверху клал другое собранное колесо и прижимал его лапой монтажного станка по центру, варить просто надо как чугунятину и тогда все ок.

Там рез получается практически идеально ровный, криво приварить не получится, да и я перед сваркой "торцевал" прихваченную полосу к нижней части диска.

Вот кстати на правом диске лежит "лишнее" отрезанное кольцо...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

megasvarshik, понятно