Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#965560

Профан2 написал :
Большое пособие?

около 1000 грн, незнаю много или нет, но многие за эти деньги сейчас работают.

woody написал :
Спасибо всем за советы,

Действительно в Вашей ситуации хватит 50 куб пилы только б она не ломалась, поэтому предпочтение лучше отдать проф инструменту, но и это не гарантия долговечной работы.Тут уже выбирать Вам. можно купить штиль 180 или партнер, а можно и выше указаные Вами пилы, тут уж как повезет!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadim 08355 написал :
200 / 3 = 67. Это всё. Чудес на свете не бывает.

Не понял

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

200- типа моторесурс лобзика, 3- время работы в день, а 67- угадайте с первого раза. После НГ не очень конечно загадки разгадывать...

Профан2 написал :
200- типа моторесурс лобзика,

Конечно глупым может показаться вопрос , но что это такое и как его подсчитать? Моточас это сколько оборотов двигателя?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
200- типа моторесурс лобзика,

Конечно глупым может показаться вопрос , но что это такое и как его подсчитать? Моточас это сколько оборотов двигателя?

Моторесурс задаётся в техзадании. Типа до 200- бытовые и тд. Кстати в Вашеё статье про Мотор Сич было сказано, что их моторесурс более 600 часов. Там сказано, что это хороший результат для ПРОФ пил. Так что работайте смело своей проф пилой. ЗЫ Сколько должно быть оборотов- не знаю. Из литературы помню, что дизель для Т-34 имел ресурс 200 час( до этого его не принимали на вооружение)
ЗЫ2 Плюньте на часы- НГ ведь

Профан2 написал :
Плюньте на часы- НГ ведь

Да понятно что Новый Год, но меня все мучает сомнения по поводу термина , который я не до конца понимаю. Результирующим фактором на износ двигателя являеться количество оборотов сделаное двигателем, но так как эта величина очень большая и подсчитычвать достаточно сложно( в простых моделях) ввели термин мото\час. то есть двигатель за один час должен при работе делать определенное кол-во оборотов.Так вот сколько это один моточас что бы формула подсчета привиденая
"200 / 3 = 67. Это всё. "
соответствовала реальности.
Про Мотор Сич я вовсе не беспокоюсь, мне его на долго хватит, ( совершено случайно обнаружел в ЗИПе шнур кикстартера, собачки на кикстартер и еще кучу интересный вещей),

SERVER77 написал :
обычно стоит маркировка производителя. Может можно сделать фото?

  да вот кое что с цифрами наковырял в компьютере

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Не забывайте, что для серьёзного мотора, ресурс считается до капремонта, а для одноразовой дешёвки - до помойки. Потому что, нет ни запчастей, ни экономической целесообразности в ремонте.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Профан2 написал :
200- типа моторесурс лобзика, 3- время работы в день, а 67- угадайте с первого раза. После НГ не очень конечно загадки разгадывать...

На новый год пинципиально вина и шампанское так что с трезвостью рассудка все и всегда в порядке.
Вы имеете в виду 67 суток???
Не верю что Вади упал до такого уровня что озвучил нигде и ни кем не подтвержденный моторесурс...
если бы цифры существовали то остался бы в прдаже только один бренд а остальные канули бы в лету...

Профан2 написал :
что дизель для Т-34 имел ресурс 200 час( до этого его не принимали на вооружение)

Не путайте моторесурс и наработку до отказа...
Действительно Котов долго бился пока достиг непрерывной продолжительности работы движка (пусть будет 200 часов) до необходимой величины. Но это разные вещи!!!
Двести часов - это всего лишь месяц работы с 8 часовым графиком (ну пусть два).
Ресурс не блестящий даже для безродного китая...
Другой разговор о непрерывной работе на отказ...
Тут большой вопрос кто и сколько протянет...
Думаю не у кого нет данных.

Вопросы касающиеся моточасов , пожалуйста сюда

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Конечно нет. Это было заложено в техзадании для конструктора.

Инженер написал :
Не верю что Вади упал до такого уровня что озвучил нигде и ни кем не подтвержденный моторесурс...

Мне просто лень сейчас рыться в инете, но именно такое кол-во м/ч чаще всего и указывают для бытовых моделей. И разве это мало?
А упасть я могу и ниже. Мне нечего стесняться. Я не в той области работаю, посему имею право на ошибку. Пусть сервисмены, или производители говорят всё конкретно. А я могу и примерно. По 180 Штихлю ресурс около бочки бензина. Примерно. У меня особо большой статистики не набрано и говорю сейчас только по двум случаям. В обоих случаях при такой выработке происходил задир цилиндра, так как к этому времени кольца истончались в фольгу и вылетали в окно. Закусывались.

Так и есть. Где-то мелькало, что Штиль Младший имеет ресурс в 400 часов при использовании не более чем 20 часов в месяц. Почему именно так неизвестно. Видимо это напрямую связано с его месячными и сезонными биоритмами по отношению к фазе Луны.

**** В соседней ветке товарищ даёт ссылку на журнал Г. Т. (название выговорить не могу). Там реклама. И макиты пытают, и Хускварны. И всё замечательно! У хускварны новый двигатель и это зашибись! У макиты за двигатель ни слова, и это тоже зашибись! А я вот думаю, может и мне нужно попробовать новинку? Купить что-ли? Продать свою пилу и купить новую.

vadim 08355 написал :
Продать свою пилу и купить новую.

 Не делай! разачаруешся в пилах тогда вообще.Ну что вообще можно от нее ожидать?Если б массу уменьшили в 2 раза и  мощность увеличили в 2 раза, тогда можно было и попробовать., а так тоже самое только пила " В руку лучше ложиться" или цвет соответствует цветовой гамме моих носков.

ur5imw написал :
Ну что вообще можно от нее ожидать?

Ну не фига себе! Как это что ожидать?
А крутящий момент? Там, вона, испытатели аж 400 с лишним резов доски сделать на 250 гр.топлива умудрились. Но, с другой стороны, им верить нельзя вообще. Читали мы уже их тесты. Читали.
Меня интересует крутящий момент. А это уже дело не испытателей, а производителей. Разместили бы где нибудь что-ли отображения графические, своих трудов праведных.
И вот меня ещё что чуть чуть волнует. По заявлениям за новый двигатель выходит, что работы он производит больше, а смеси укушивает меньше. Интересно. А режим температурный стал более благоприятным или как? Воздух ведь участвующий в начальном этапе продувки явно забортный. И явно тепрературу в горшке чуточку должен понижать. Или как? Я это к чему всё думаю?
Летом понятно. А зимой как всё будет выглядеть? Дырочки от разрежения не будут обрастать инеем?

есть 2 варианта.
1 недумать об этом.
2 купить и проверить в деле

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
По заявлениям за новый двигатель выходит, что работы он производит больше, а смеси укушивает меньше. Интересно. А режим температурный стал более благоприятным или как? Воздух ведь участвующий в начальном этапе продувки явно забортный. И явно тепрературу в горшке чуточку должен понижать. Или как?

Так и есть.

vadim 08355 написал :
Дырочки от разрежения не будут обрастать инеем?

Какие дырочки?

SERVER77 написал :
Какие дырочки?

Не знаю. А чё, дырочек нет? Я даже не представляю себе как именно устроен цилиндр у нового двигателя. Откуда производится забор воздуха для продувки и т.п.
Вы если что-то знаете, то пожалуйста поясните.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
Не знаю. А чё, дырочек нет? Я даже не представляю себе как именно устроен цилиндр у нового двигателя. Откуда производится забор воздуха для продувки и т.п.
Вы если что-то знаете, то пожалуйста поясните.

На примере двигателя komatsu

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadim 08355 написал :
По 180 Штихлю ресурс около бочки бензина. Примерно.

Какой конкретно? Cтандартной в один баррель или 200 литровой?

baum написал :
Так и есть. Где-то мелькало, что Штиль Младший имеет ресурс в 400 часов при использовании не более чем 20 часов в месяц.

400 часов это примерно 800 заправок умножаем на 0,25л = 200 литров.
Ежели так то я в печали... Эт чего получается... Мой штиль мне до пенсии чтоли?
А поменять то хотелось то через пару лет...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Профан2 написал :
Придётся тогда ещё на пару- другую лобзиков раскошелиться

конечно же придется Что то я загнул
Только следующую плаировал брать на 3,5 кВт, а теперь думаю что погорячился... килаватта на 2,7 больше чем достаточно будет а вес куда более приемлим (почти как у лобзиков).
К томуже с годами нагрузка на пилу будет неуклонно расти... Дай бог следующим летом банный комплекс построю своими руками, дров на баню надо будет море так как друзьев и подружек не меряно и баню все любим да и в планах резьбой по дереву и льду занятся...
Так что лет за пять свой лобзик может быть удастся ухайдакать А нет так отцу задарю а себе новую игрушку куплю

Сам пользуюсь пилой Штиль260 уже 2 года.Отличная пила,легкая,достаточно мощная,никаких поломок.Одно "но":достаточно большая вибрация,у Хускварны поменьше будет,пробовал.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Less5 написал :
достаточно большая вибрация,у Хускварны поменьше будет,пробовал.

Более чем странно. Такое у штилей, да и не только у них, случается от затупившейся цепи. Вы же хуску не с этой же цепью, что стояла на штиле сравнивали?

Я наверное немного неправильно выразился. Вибрация не такая большая, просто больше чем хотелось бы. Не подумайте, я не помешан на этой вибрации, просто когда я работал почти половину дней в году,то данный факт заставлял обращать на себя внимание

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Less5 написал :
Я наверное немного неправильно выразился. Вибрация не такая большая, просто больше чем хотелось бы. Не подумайте, я не помешан на этой вибрации, просто когда я работал почти половину дней в году,то данный факт заставлял обращать на себя внимание

Теперь понятно. Другими словами, при длительной работе, у конкретной модели Штиля вибрация более заметна, чем у других цепных пил. ОК. Пожелаем сегодня друг другу, чтобы завтра утром после вчерашнего, у нас за завтраком никакой вибрации в руках не было вообще.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Less5 написал :
Сам пользуюсь пилой Штиль260 уже 2 года.Отличная пила,легкая,достаточно мощная,никаких поломок.Одно "но":достаточно большая вибрация,у Хускварны поменьше будет,пробовал.

Хуска какая была?

Профан2 написал :
Хуска какая была?

За все время пробовал в работе такие Хуски:137,340,350,359.
137-даже несмотря на цену,на мой субъективный взгляд,полное г... ,хуже только Партнер без амортизаторов
340-отличная пила,легкая на руки,сбалансированная,достаточно мощная,экономичная.
359-нормальная,надежная,но с вибрацией побольше,чем у моего Штиль260.
350-на мой взгляд эталон в вопросе отсутствия вибрации,просто шелковая.С ней я и сравнивал свой Штиль(хотя,наверное,это не совсем правильно,потому что даже инструкция пишет,что уровень вибрации передней/задней рукоятки:
Х-350(2,5/2,6 м/с2)
Ш-260(3,4/4,3)
Может правильнее сравнивать с Х-359(3,9/4,2 м/с),тогда все становиться на свои места.Тогда почему Х-350 при почти одинаковой мощности и практически полным отсутствием вибрации Хуска стоит в 1,5 раза меньше .Хотя ,наверное, цилиндр Mahle,подшипники коленвала NTN made in Japan,да и конструкция магниевого картера на моем Ш-260 стоят своих денег и в будущем себя окупят.По крайней мере,надеюсь на это.