Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961803

Будет использоваться для:
1.Печати обложек к компакт дискам.
2.Печати фотографий.
3.Редкой печати рефератов(с цветными фотографиями в тексте).

Так как принтер будет использоваться только дома, на первом месте стоит качество печати и надежность аппарата,скорость печати не важна.Планируемая сумма 5-7,максимум 10 тысяч рублей.

У меня Pixma IP 5000. работает очень хорошо с 2005 года. Там используются 4 раздельных чернильницы и одна для текста . Расходники, относительно дешевые. Качество печати хорошее, кормлю ее только родными картриджами. Для документов имеется лазерный принтер. Смотрите подобный от Canon или Epson 4-8 цветный.Желательно с раздельными картриджами, будет дешевле в эксплуатации. Очень много узнаете на конференции ixbt.com

у меня МФУ HP Deskjet F2180. В заправке недорог, сканирует и копирует. Фотки на А4 нормально распечатывает.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Мне кажется главное - не засушить головку, если печать очень нерегулярная - лучше покупать тот, который имеет печатующую головку на картридже. На моем Canon Pixma 1000 за 1500р (в 2004 году) такого нет, поэтому пару чудом сумел размочить засохшую головку. В остальном претензий к аппарату нет, заправляю картриджи сам.

печатаю с перерывами 4-5 месяцев. К заправке отношусь отрицательно.

Могу посоветовать, так как являюсь некоторым образом специалистом в этом вопросе. Если нужен принтер для печати текстов , иллюстраций и фото неплохого качества - выбирайте модели "Canon". В плане печати фото принтеры компании "HP" мне кажется проигрывают. Особенно шестицветные модели "НР" - у них здорово смещенна цветовая палитра. Лица получаются какого то землистого оттенка, желтого цвета явный переизбыток. Нет , если его откалибровать правильно - фото получаюся отличные, но оно вам надо?.. Да кроме того потерялось главное преимущество Хьюлетов - печатающая головка на чернильнице (катридже). В шестицветных моделях головка встроенна в принтер, как у Epson, поэтому велик риск нарваться на серьезный ремонт в случае длительного перерыва в печати. Короче, я рекомендую Canon для вышеозначенных целей.
А вот если вам надо максимальное качество - то тут только Epson. Что бы вам не говорили - не верьте. Epson - вне конкуренции! Если принтер нужен для печати фотографий - приобретайте модель R270. Есть разновидности этого принтера: R270 -просто принтер, работает от компьютера; R390 - тот же принтер но с возможностью печатать без компьютера (есть картридер и экранчик); R590 - тот же 390-й плюс сканер. Качество фото оригинальными чернилами "Claria" на оригинальной бумаге - выше чем в минилабах, это на самом деле так, без обмана. Когда я был в российском представительстве Epson на презентации этих моделей, то нам выставили новые модели Canon и HP и предложили самим со своих флешек попробовать распечатать и сравнить с R270/390/590 . Так вот результат - небо и земля. Качество Epsona вне конкуренции. Новейшие пигментные чернила "Claria" мгновенно сохнут, не боятся воды, Новая печатающая головка позволяет вести печать каплями пяти размеров. Чернила в принтере долго не засыхают благодоря добавке в них глицерина. Сами Эпсоновцы говорят что принтер может стоять без печати до шести месяцев и ничего печатающей головке не будет. Я в это не верю, но два месяца у меня стоял - и никаких проблем. И гарантия на отпечаток при условии хранения в альбоме - 200 лет! Короче, тем кому надо отличные фотки - берите Epson R270/390/590. Это если речь идет о качестве. В плане денежном тут все не так гладко. Сам принтер стоит недорого: R270 порядка 3700руб (остальные точно не знаю). А вот расходные материалы на этот принтер весьма недешевы. Шесть катриджей по 400 -450 руб. Плюс фотобумага. Хотя продаютсяя так называемые "экономичные наборы" где все шесть в комплекте стоят порядка 1600 руб. Есть также наборы с катриджами удвоенной емкости. Есть экономичные наборы фотобумаги по 500 и 1000 листов. В общем при желании затраты можно неплохо сократить, но все же дешевыми отпечатки не получатся. Однако потрясающее качество того стоит. Купил 7 месяцев назад себе 270-ый и по сей день радуюсь результатам печати. Одним словом - рекомендую.
P.S. На дисках тоже печатает.

newcomer написал :
печатаю с перерывами 4-5 месяцев. К заправке отношусь отрицательно.

Ну скажем так заправлять можно не самому, многие фирмы перезаправляют картриджи. А отрицательное отношение снимается как рукой при виде цены на новый кардридж...

Я не люблю НР , но в данном случае их конструкции принтеров со встроенными в картридж печатающими головками оптимальный выбор.
Кстати, вы собираетесь печатать что - фотографии, тестовые документы, чертежи? Для документов лучше приобрести б/у лазерник распрастраненной серии (6L, 1100, 1300) , а для чертежей стоит серьезно задуматься об А3 или доступе к плоттеру ( последнее на практике дешевле).

2madmax7 Сам пользую МФУ PIXMA MP150. Картридж недешев, но служит 1-2 года.
По сравнению с хьюлитами простой интерфейс и никаких глюков с установкой ПО.
При больших обьемах печати Epson рулит, Сразу ставьте СНПЧ. Реальная экономия на чернилах.

DSP007 написал :
Кстати, вы собираетесь печатать что - фотографии, тестовые документы, чертежи? Для документов лучше приобрести б/у лазерник распрастраненной серии (6L, 1100, 1300) , а для чертежей стоит серьезно задуматься об А3 или доступе к плоттеру ( последнее на практике дешевле).

В самом первом посте указанно что человек собирается печатать.

Athlon написал :
В самом первом посте указанно что человек собирается печатать.

Упс. Но и для фотографий принцип "заплати и забудь" верен. Типа мне проще подойти с флешкой в F-центр в квартале от дома и отпечатать фотки на фотомашине по пять рублей штука, тем более что от автобуса все равно приходится идти мимо. И потому что жене фотографии со струйного не нравятся.
Поэтому до сих пользую НР-640 , благо к нему на работе картиджи есть, все равно - 80 % домашней печати идет по рабочим делам.

Athlon написал :
А вот если вам надо максимальное качество - то тут только Epson. Что бы вам не говорили - не верьте. Epson - вне конкуренции!

Безусловно. Среди струйников ( не забываем о специальных фотосублимационных принтерах и фотомашинах) он "впереди планеты всей". Но какой ценой- печатать надо периодически, хотя бы по дюжине фотографий раз в месяц . И нужно держать в запасе картиджи, для замены ex tempore. Если есть такая возможность - то безусловно Epson хороший выбор, но учтите что на помойках чаще всего валяются молодые убитые эпсоны. Встроенная головка небрежения не прощает( кстати то же но в несколько меньшей степени относится и к Canon). А хьюлики если и валяются- то 10 летней давности, причем сохранившие работоспособность механики, а зачастую и картриджей ( при их заправке).

DSP007 написал :
Типа мне проще подойти с флешкой в F-центр в квартале от дома и отпечатать фотки на фотомашине по пять рублей штука,

Тоже раньше так думал, пока не купил Epson R270/ Сейчас все фото печатаю только на нем. Качество - лучше! Правда дороговато.

DSP007 написал :
печатать надо периодически, хотя бы по дюжине фотографий раз в месяц

Не совсем так. Достаточно одной фотографии в месяц. Как я уже писал, сами эпсоновцы обещают "до шести месяцев простоя". У меня стоял 2 месяца - полет нормальный.

2alexsvar

alexsvar написал :
Мне кажется главное - не засушить головку, если печать очень нерегулярная

Фигня. На Эпсоне регулярно сушил и также регулярно восстанавливал. Пару капель жидкости под картридж и пяток капель на подушечку, где с головки сопли снимают.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

У меня уже второй принтер от Epson, вначале был Photo 700 (подарил пацану друзей), сейчас Stylus Photo R290, с установленной на нём СНПЧ( система непрерывной подачи чернил), что первым, что вторым доволен, последний работает без проблем уже больше года, печатаю обложки и фото, накатываю диски, о рефератах и не говорю, т.к. сын это дело профессионально поставил на поток, печатает себе и одноклассникам..., для этого дела он использует тонкую матовую фотобумагу формата А4.
Инфу по СНПЧ, да и по самому принтеру черпал , не лишним считаю посетить и их форум, кстати окромя СНПЧ существуют ещё и дозоправляемые картриджи, что и как определяйтесь уже сами.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

DSP007 написал :
но учтите что на помойках чаще всего валяются молодые убитые эпсоны.

Простите, но на наших помойках много чего валяется, но это ни в коем случае не свидетельствует о качестве реализуемого товара...

2SharoviK

Красота )))

Себе такую же хочу...

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Дядя Сёма° написал :
Фигня. На Эпсоне регулярно сушил и также регулярно восстанавливал. Пару капель жидкости под картридж и пяток капель на подушечку, где с головки сопли снимают.

Очень рад, что это Вам - фигня. А вот многим - не фигня, вплоть до замены головки. В засохших чернилах имеется нерастворимый осадок.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

А не надо печатать на пустых картриджах, чернила, как-никак ещё и охлаждают дюзы...

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

SharoviK написал :
А не надо печатать на пустых картриджах, чернила, как-никак ещё и охлаждают дюзы...

А печатать на пустых картриджах - это как?

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

При печати текстовых документов, кончается или засыхает один из цветов, народ, чтобы не заморачиваться, переходит на другой..., в итоге ПГ и вылетает.
ИМХО, о струйниках больше слухов, чем реальной информации, при том слухи в основном распускают, лица не имеющие в своём распоряжении такого принтера...

Качество Canon 6-8 цветные не хуже чем Epson. Картриджи раздельные у Canonа дешевле. Конечно, фотографии надо печатать на фотобумаге. СНПЧ и заправка, безусловно имеет право на жизнь, но мне гораздо спокойнее использовать родные картриджи. Ну, а насчет дороговизны...надо больше зарабатывать, видимо... что делать?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

SharoviK написал :
При печати текстовых документов, кончается или засыхает один из цветов, народ, чтобы не заморачиваться, переходит на другой..., в итоге ПГ и вылетает.
ИМХО, о струйниках больше слухов, чем реальной информации, при том слухи в основном распускают, лица не имеющие в своём распоряжении такого принтера...

У мну на Кэноне чернила засыхали во время простоя, месяц-два. При непустом картридже начинал печатать с пропусками сопел. Разбирал полность, вымачивал в разной химии. Консультировался в фирме по ремонту и заправке. О выводах писал выше.