Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961883

  • она работает, но в последнее время система стала выбрасывать хлопья рыжей скользкой грязи...

Там у вас что-то выросло! Оо
наберите воды в ванну. Добавьте 20 раздавленных таблеток фурацилина. Оставьте в режиме гидромассажа на пол часика.
Большая вероятность, что редко пользуетесь. И не промываете.

2Makarone
спасибо!
Пошёл в аптеку. Если не растворю, то прибью пока )))

Makarone написал :
наберите воды в ванну. Добавьте 20 раздавленных таблеток фурацилина. Оставьте в режиме гидромассажа на пол часика

сделал.
грамположительные и грамотрицательные организмы подавлены.
Теперь вопрос: как, чем избавиться от трупиков?))
Чем это всё растворить?

я бы рекомендовал слабый щелочной раствор что-бы не повредить саму ванну.. Собственно раствор соды пищевой. Действия-наполнить ванну водой 45-55'С, (уровень воды выше форсунок) добавить раствор соды. 10 минут гидромассажа. Оставить все как есть на часик-два,(есть шанс повредить поверхность ванны, поэтому сначала попробуйте на краю ванной оставить тампон, смоченный крепким раствором соды на час) после снова режим гидромассажа. Если загрязнения не существенные, то должно помочь. Держите в курсе с места проишествия!

думаю, ванне от щелочи ничего не будет.
Не рекомендуют аммиачные, спиртовые и подобные растворители - нашёл
для устранения известкового налёта советуют также лимонную кислоту и уксус.

..Соды в доме не нашёл, да и трудно было бы растворять-фильтровать её, чтобы абразивных частиц не осталось.
Короче, залил (кислотное) средство, которым жена чистит унитаз:
"дезинфицирует...устраняет налёт...свежий запах" )))

Хм, а почему не воспользоваться фирменными составами от специализированных контор? Или задача стоИт избавиться как можно более дешевым народным способом?

"жидкий сантехник" не поможет?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

BlackNinja написал :
Хм, а почему не воспользоваться фирменными составами от специализированных контор?

Жалко денег.

BlackNinja написал :
Или задача стоИт избавиться как можно более дешевым народным способом?

Вот именно. Я эконо-омить буду)))

Сан-Сан написал :
"жидкий сантехник" не поможет?

Он был у меня первым. Залил, включил , пена как попёрла через край! Оказалось, забыл выключить подачу воздуха.
Затем был фурацилин, затем типа утёнка унитазного. Сейчас вода чистая, прозрачная. Спасибо
Хорошо, что не стал хлорный отбеливатель лить - боялся, что он растворит резиновые, силиконовые прокладки или деревянные детали(что там внутри???) ...

  • И правильно сделал, он плохо влияет на хромированные форсунки.

Особая благодарность 2Makarone , - я зациклился было на ржавчине, а он вовремя подсказал, что антибактериальная обработка намного важнее.)))

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

ну вообще-то гидомассажные ванные надо раз в 3 месяца чистить спецраствором,хотя выше перечисленые средства схожи со спецраствором...