Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1010192

Без сомнений,посколько занимаюсь изготовлением мебели с 2001 г,и имеется горький опыт.Особенно если квартира на 1-м этаже или мебель ставится в частный дом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сомнительно....

Почем- то никто не сказал о том ,что цоколь на шкафах предохраняет еще и от сырости-зазао тмежду полом и шкафом дает возможность вентиляции.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

C2h5-OH написал :
воть

этот- полносборный.

у меня тож шкаф-купе без цоколя, двери отдельно сам шкаф отдельно....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

воть

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

A63 написал :
бывает полной коробкой- вот тут без цоколя не обойтись

обойтись. сфоткаю на праздниках.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Можно вообще всё радикально упростить - развесить железочки от Elfa, прикрыв всё занавеской

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

A63 написал :
...а вы не рассматривайте ш-купе как встраиваемую мебель и вопрос отпадет сам собой...ш-купе, просто шкаф и проч. пенал может быть(и как правило) бывает полной коробкой- вот тут без цоколя не обойтись

Понял - типа для жесткости. Но это только в случае с мебелью вообще. А если как втройка, то наверное как говорит malaxit:

malaxit написал :
т.к. цоколь выше уровня пола, соответственно он является защитой от пыли и грязи

Спасибо, вполне обоснованно.

Новосёл написал :
Пол далеко не у всех ровный, днище+ножки в мебели помогают спасти положение при неровных полах.

Ну это только если регулируемые ножки. Цоколь без таких ножек ситуацию не исправит.

Гело написал :
Чтобы получилась мебель.

Однажды, на даче, кгода делал въездные ворота один узбек говорит: "Вот ты правльно поставил диагональ, а знаешь почему так надо делать?". Я отвечаю: "Нет, не знаю, но я сделал так потому, что на сжатие материалы работают лучше, чем на растяжение". Он, радостоно: "Неправльно!" Я, удивленно: "Ну и почему же?" Он, торжествующе: "Потому, что все так делают".
Ваш ответ достоин мебельшика со стажем 14 лет...

SMT написал :
Зачем нужен цоколь для мебели вообще

Чтобы получилась мебель.

Всегда найдётся кто-то лучше.

т.к. цоколь выше уровня пола, соответственно он является защитой от пыли и грязи

Дополню справедливое суждение A63.
Пол далеко не у всех ровный, днище+ножки в мебели помогают спасти положение при неровных полах.

...а вы не рассматривайте ш-купе как встраиваемую мебель и вопрос отпадет сам собой...ш-купе, просто шкаф и проч. пенал может быть(и как правило) бывает полной коробкой- вот тут без цоколя не обойтись

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Зачем нужен цоколь для мебели вообще и для шкафов купе в частности? Почему бы не поставить сдвижные двери прямо на пол. На даче сделал себе такой шкаф без цоколя. Нижняя направляющая стоит на выровненной ДСП и все - никакого цоколя. При этом роль нижней полки выполняет пол. За пол-года пользования никаких неудобств не замечено.