Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#962947

Всем доброго дня!
Встал вопрос по установке двух раздвижных полотен в комнату.Полотна будут раздвигаться друг от друга в разные стороны по верхней рельсе,уходя в проем фальшстены из гипсокартона,которую нужно сейчас соорудить.
Подскажите,при установки такой раздвижной двери,что сперва нужно монтировать,фальшстену,потом вешать полотна или наоборот,сначало вешать полотна над проемом,а потом строить фальшстену?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

совершенно логично начать с монажа двери и каркаса фальш стены, что бы был доступ к пототнам при установке. Отрегулируете все, выставите. Ну а затем зашьете.
У нас кстати в строй.супермаркетах готовые "двери в фальшстену" продаются, привез, поставил, обшил и готово. Но там правда с дизайном полотено не шибко разгуляешься.

2Мирумир
Можно воспользоваться кассетами (дорого), на форуме обсуждалось где-то. Если по простому то последовательность такая: ставим направляющую, навешиваем двери, смотрим как работает, регулируем, снимаем размеры будущей фальшстены, снимаем двери (целее будут), строим стену, навешиваем двери.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пеннал для таких дверей от юниона- готовое решение. юнион.ру. стоит почти 400 евро- дверь может быть любой. есть варианты с обрамлением проема и без обрамления проема.

2rust
А как потом вешать двери,когда фальшстена будет построена?Их же нужно в направляющую заводить?А как это сделать,когда будет мешать сфальшстена?

2C2h5-OH
Спасибо,рассматривал такой вариант,но дорого.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Мирумирвот можете так сделать будет дешевле

2отделкин
Спасибо за фотки!А чем сделали вторую стену,такой же толщины,что и основная стена перед дверью?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Мирумир Не понял вопрос , здесь стена из ГКЛ на каркасе и между ними закреплен трек длинной 3м будет 2 двери на пакетном ноже(одна дверь катится и ножом этим цепляет вторую) сам проем 2,2м высотой и 2м шириной нижней направляющей нет

2отделкин
Все,теперь понял.А дверь нужно вешать когда зашьются фальшстены или до того?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы скзал- та ДВЕ стены на каркасе.

C2h5-OH написал :
я бы скзал- та ДВЕ стены на каркасе.

Да,я уже понял.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Мирумир Да все правильно 2 стены, направляющия смонтирована на черновом этапе (поставили каркас и прикрутили направляющию)а сами двери уже вешаются в самом конце работ после пола и с установкой остальных дверей(иначе их можно просто убить даже не специально)

2отделкин
А пол кладется после монтажа каркаса для стен?
Честно говоря,не совсем представляю,как можно повесить двери после мотажа стен.Или может когда одна цепляется за другую при открывании,то можно,а если два полотна откррываются в разные стороны,то нельзя?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Мирумир Пол (имеется в виду паркет ,ламинат и тд )укладывается после монтажа ,шпаклевки, оклейки обоями
Можно подвесить и в таком и в таком варианте даже нужно так вы точно опредилите зазор между п
олотном и полом(хотя регулировка на подвесах нормальная 1-2 см вверх вниз можно дверь опускать)
Вот фото примерно такой двери как у вас в гардеробную(правда плохо видно и мало фоток сделал)только она не всену а по стене я ее ставил когда люди уже заселились и жили около месяца

2отделкин
А мои рабочие хотят сначало постелить паркетную доску,а потом уже сооружать конструкцию для фальшстены.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

странные рабочие, мягко говоря.. где таких находите? покрытие пола- чаще всего - ПЛАВАюЩЕЕ.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Мирумир ну можно и так вот представте себе процесс лежит доска пролаченная красивая или даже не полаченная и что отрезал каркас (пусть ножницами) без искр от машинки бурим в перекрытие насыпался шлам на пол пошел за молотком шаркнул ногой раз царапок пришел закручивать стал упал саморез не заметил наступил вмятина раз ,царапок 2 потом с козла молоток упал и тд я уж не говорю про гипс шпаклевку и поклейку ,покраску стены при чистовом покрытии хоть даже и защишенном а если у вас плавающие покрытие то прикручивать через него не стоит тем более стены

C2h5-OH написал :
странные рабочие, мягко говоря.. где таких находите? покрытие пола- чаще всего - ПЛАВАюЩЕЕ.

Вот и мнепоказалось это дикостью.Пусть ставят каркас,потом стелят полы.

2отделкин
Понял,спасибо!Жаль,Вы далеко.)))