Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#966098

Сан-Сан написал :
мне до сих пор везло...

а я насмотрелся на побитые холодильники, поцарапаную мебель...

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

А купить с доставкой на этаж никак?.. И пусть сами мучаются. Наверняка у них грузчики есть.
Не знаю как там с линолеумом, а ловкость ребят, развозящих чугунные ванны, в своё время поразила... Вся процедура с запихиванием в лифт (куда, на первый взгляд, она вообще не должна была войти), разгрузкой и заносом в квартиру заняла минуты, причём без всяких повреждений чего бы то ни было и вообще напряга.
А тоже сперва хотели брать в фирме которая не имеет доставки...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

abс написал :
людей адекватных надо, не бичей

ага, безработных топманагеров, их много нынче будет...

А ято думаю где тема ? А вот она . Сегодня купил рулон самого дешового линолиума . Нужен ради того чтобы временно закрыть стяжку в комнате . Привез на машине ( Пикап ) . Прям на рынке ( Люблинское поле ) скатали в рулон но не очень плотно . Согнули рулон попалам и впихнули в кузов . Выгружал один . Выдернул не жалея . Волоком дотащил в подъезд . Согнул сново по палам и впихнул в грузовой лифт . Из него выдергивал не жалея сил и его самого . Вобщем с первого раза выдернул и также волоком домой . Расстелил смотрю складки . Думаю а вы правы складки будут . Сейчас пришол смотрю складок нет . Линолиум нагрелся и лег нормально .

Да забыл размеры 6 на 8 метров .
Лег нормально в смысле нет ярко выраженых складок , бугры .

Цена линолиуму 90 рублей метр . Думаю ваш перенесет болие жосткии условия .

Шихаэль Мума написал :
ага, безработных топманагеров, их много нынче будет...

Топманагеры у меня грузчиками не работали, а вот милиционеры, микробиологи, сисадмины, хирурги были

AIpp написал :
а ловкость ребят, развозящих чугунные ванны, в своё время поразила... Вся процедура с запихиванием в лифт (куда, на первый взгляд, она вообще не должна была войти), разгрузкой и заносом в квартиру заняла минуты, причём без всяких повреждений чего бы то ни было и вообще напряга.

+1, опыт и сноровка в этом деле рулят.

Сорри за оффтоп, но в тему все-таки.
Знакомые выбрасывали диван времен первых пятилеток, дерево и кожезаменитель (а, может, и кожа ) в прекрасном состоянии. У меня комната в стиле ретро обставлена, решил этот диван оприходывать. После обмера оного и дверей - проемов понял, что занести его целым не получится. А он неразборный. Жалко...

Pastuh написал :
решил этот диван оприходывать. После обмера оного и дверей - проемов понял, что занести его целым не получится. А он неразборный. Жалко...

Но ведь бывшие хозяева выбросили его не разбирая?

Побробуйте поставить его на боковину и в таком вертикальном положении внести, если он по ширине менее 2 метров (высота дверного проема).

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Pastuh написал :
времен первых пятилеток

Тогда мебель делалась как бы по стандартам некоторым, и обеспечивалась возможность внести стандартный диван в стандартное помещение.

Лукошко написал :
В Леруа сказали, что если сложить конвертом, то ничего не будет..сомнительно, может быть это от кач-ва линолеума зависит..

сложить. за полчаса носки с ним , если он новый, ничего не будет.

Pastuh написал :
После обмера оного и дверей - проемов понял, что занести его целым не получится. А он неразборный. Жалко..

дело не в диване) можете покалечить \стены доброхотов) углы, обои, обивку)
проще разобрать диван. он же не родился целым)

тупая блонди написал :
дело не в диване) можете покалечить \стены доброхотов) углы, обои, обивку)
проще разобрать диван. он же не родился целым)

Да это не диван даже был, а как бы скамейка, вся из дерева, а на спинке и на сидушке такие подушки из кожи. Большая очень. Расчленить - думал, потыкал отверткой в соединения - нам на шипах все и, видимо, на клей хороший посаждено. Пытался в некритичном месте соединение расчленить, дерево ломается, а шипы насмерть стоят. Забил...

AIpp написал :
Тогда мебель делалась как бы по стандартам некоторым, и обеспечивалась возможность внести стандартный диван в стандартное помещение.

Родственница купила новую и распродавала старую по дешевке мебель (почти даром) .
Прикольно выглядело, мужик шифоньер тащить нанял бомжей , пока до 1-го спустили - он развалился в хлам.
Мебель у нас делали одноразовую, для переезда не предназначена. Ну если прочная, то обязательно что-нибудь разобьют или поцарапают.

Ой, сколько тут написали, оказывается..

URA!!! Спасибо, будем пробовать. Надеюсь недолго ждать осталось, сейчас много работы пока..это я на будущее создавала тему, на месяц вперед.

До ближайшего Леруа без пробок мин 40-50. Неудачный район в плане Леруа попался..

Спасибо за идею с таджиками-дворниками..запасусь из телефоном, а то когда надо их всегда нет..например плиту выбросить..тока муж наверняка заартачится..надеюсь уговорю.

Кстати про мебель..в комнате стоит стенка-книжный шкаф. Свекровина. НЕРАЗБОРНАЯ!!! длина больше 2х метров..Думала вытащить в коридор, ан нет! Не пролазит по высоте 2 см! Гадство. тут наверно без таджиков не обойдемся..простите, наболело. видимо будем поднимать стенку и подпихивать под неё линолеум..

а вообще про помощь..знаете..все легче сделать самостоятельно..мы когда себе сами делаем, получается аккуратно (кроме шпаклевки потолка)..а когда друга болшого звали пианино перетащить по линолеуму, в другой кв-ре, так огромные следы оставили..и от шкафа тоже..мы как - то с мужем делаем без рывков, продуманно что ли...конечно, только если таджиков попросить на крышу подъезда затащить линолеум- то да, а дальше самим лучше..

мебель и сейчас, как я поняла делают так, что не вынести..мы себе сделали жилище, пришлось переехать, а мебель забрать не можем..диван не вылезет точно, собирали уже в комнате..стенка(в старой квартите) муж сказал не транспортабельная, в смысле не разберешь что ли..надо будет еще раз выпытать почему..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Лукошко написал :
стенка-книжный шкаф. Свекровина. НЕРАЗБОРНАЯ!!! длина больше 2х метров..Думала вытащить в коридор, ан нет! Не пролазит по высоте 2 см!

дела... как же её впихнули-то

Лукошко написал :
будем поднимать стенку и подпихивать под неё линолеум..

Зачем. Неразборная - наклоняем к стене, подсовываем и т.д. вдвоём справиться не вопрос имхо...

Задача по заносу рулона линолеума Beaulieu Wielsbeke Diamond Beech шириной 5 метров решена с помощью верёвки через окно (3 этаж) при участии 4 человек.
Вес рулона 85 кг согнуть возможности не было (зима).
Теоретически можно было занести челночком по лестнице, но это было нужно начинать делать, через окно подъезда 2 этажа (невозможен разворот на 1 этаже). Ввиду невозможности открыть окно 2 этажа пришлось заносить напрямую через окно 3 этажа.

Шихаэль Мума, видимо стенку собирали уже в комнате.

Хочу поделиться своим свежеобретенным опытом: 5 февраля вдвоем поднимали линолеум на 16 этаж, в наличии 4 куска: 4м*4,4, 3,5м*3,3, 3м*5,2, 3м*3,2. Перебрал в уме все варианты, в итоге вдвоем за 1,5 часа подняли пешком по лестнице все куски. Лестничный пролет обыкновенный, типовая 17-тиэтажная панель. Главный принцип - первый поднимает начало рулона над перилами и толкает его в сторону, второй - придерживая рулон за низ, поворачивает его в сторону противоположной стены. Чем длиннее рулон, тем аккуратнее работа, но все возможно. Испытал на себе. Тяжелее всего - попасть с рулоном на лестницу и выйти потом на площадку. Если что-то написал непонятно, постараюсь описать подробнее. Фото, правда, некому, было сделать...

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1083

тупая блонди написал :
сложить. за полчаса носки с ним , если он новый, ничего не будет.

точна. чего ему случится!
а всё же лучше - за 5 минут езды на лифте. Так получится бережнее - пихаеш в лифт и выпихиваеш из лифта, итого 2 операции.

А при носке пешком на 16й этаж - надо будет его неслабо гнуть по два раза на каждом этаже, разворачиваясь. Без профессионалов - ещё по 15 минут отдыхая каждые 3-5 этажей (плюс к расчётному времени).
В общем, уделаете при подъёме по лестнице свой "слабо скрученый" до дыр очень легко.