Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216
#963399

ПРОШУ подсказать.Мне кажеться что вентилятор инвертора слабо обдувает.Летом придёться варить при+20+30градусах.Можно поставить ещё один вентилятор и в какое место правильно,какой подойдёт вентилятор.Если всё подойдёт то я прерву гарантию и поставлю вентилятор.А инвертором можно резать метал? гдето 5-6мм.ЖДУ вашего совета.СПАСИБО./ИНВЕРТОР fubag IN 160/.

Регистрация: 29.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Как правило, на одинаковые габаритные размеры есть более и менее эффективные вентилляторы, можно поискать подороже и получше, при серийном производстве обычно экономят. И можно будет обойтись без переделок конструкции.

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

На одной из веток форума этот вопрос уже поднимался. Тогда автор предлагал установить дополнительный 220 вольтовый вентилятор со стороны радиатора. Подключается он после входного силового реле. По мне, можно выкинуть штатный и заменить его более производительным на 220в.

Это вапроц не такой простой, как кажеца (и ваще, когда кажеца, известно что нада делать, а не инверторы курочить). В силовой части несколько греющихся узлов, например ключи инвертора, трансформатор, выпрямитель. Датчик температуры обычно ставится только на каком-то одном из них. Остальные хотя и не имеют тепловой связи с контролируемым узлом, но обязательно как-то с ним сбалансированы с учётом заложеной продолжительности цикла и процента ПВ. И вполне может быть, что при улучшении условий охлаждения контролируемого узла какой-то другой узел окажется перегретым. Так шта осторожней нада с этим, без фанатизьма.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ВСЕМ СПАСИБО

Регистрация: 18.01.2009 Белгород Сообщений: 7

SANDERG написал :
Мне кажеться что вентилятор инвертора слабо обдувает

у меня такой-же ИНВЕРТОР fubag IN 160 работал мало, может для обмена опыта раскажиш ты его в розетку- тыкал ? с каким сечением провода.
При какой наружной темпертуре работал а на каком токе?
Может вместе будем ставить дополнительный вентилятор или сгоревшую проводку менять. :=))
Я тыкал в розетку при +3гр ничего не грелось.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Я взял медный провод 6кв и напрямую подключил к счётчику-соблюдая учёт энергии/гараж/ и поставил разетку 16А.работает хорошо даже не грелся провод А сварочные кабеля купил и поставил каждый по 4метра,свет не мигал.если что мой SANDERG@rambler.ru кабели25кв.

Регистрация: 22.08.2008 Астрахань Сообщений: 18

У меня такой же инвертор fubag in 160 работали летом на улице два дня по 10 часов сожгли 5 кг. тройки и 1 кг. четверки.В тени было максимум +42,на солнце незнаю,но инвертор накрывали куском двп от солнца.Защита сработала 1 раз после пятого электрода четверки за 10 минут.Температура выходного воздуха макс. +60,в номинале +40