Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#963897

Всем доброго здравия!
Обращаюсь за советом в разрешении следующей проблемы: есть шкаф с раздвижными дверями (2 двери), стоит в той же комнате, в которой большую часть времени проводит моя 11-месячная дочка. Поскольку ребенок уже благополучно завершает стадию ползанья и переходит к активному вертикальному перемещению себя в пространстве комнаты, большой интерес у нее вызывают эти самые пресловутые двери.
Поделитесь советом, как можно фиксировать двери чтобы: а) ребенок их не открыл (а то не дай Бог, чего только в этом шкафу нет!); б) нам самим (взрослым) было удобно шкафом пользоваться.
Заранее всех благодарю и поздравляю с Новым годом!

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

поставьте магнитные защелки, лучше две или три, на каждую дверь. Врядли у ребёнка хватит сил их открыть.

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

думаю что хватит, у меня у знакомых дите перфоратор (7 кг однако ) утаскивало, пока взрослые не видели. Надо механику какую то делать. А что за двери? что за профиль?

Забудьте. Побалуется и перестанет. Главное потенциально опасные вещи убрать повыше. Дети они такие, что не придумаешь - найдут выход

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

У меня мелкий залезал туда и прятался
Ну говорили что нильзя -перестал.

Существуют запорные устройства специально для раздвижных дверей. С мааааленьким ключиком. Я бы в случае САБЖ себе поставила. Нечего ребенку в шкафу делать.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

AndrewK написал :
Забудьте. Побалуется и перестанет. Главное потенциально опасные вещи убрать повыше. Дети они такие, что не придумаешь - найдут выход

Полностью согласна. Дети гораздо понятливее, чем кажется. Они уважают и ценят доверительное отношение. А вот запреты и замки - заманчивые цели, и только провоцируют малышню на подвиги. Проверено лично на трех термоядерных девчушках.

Топик-стартер вопрос задАл. Ответ получил.
Сабж возможен. Здесь мы, похоже, не обсуждаем вопросы воспитания и психологии детей до года. : Хотя многим есть, что сказать. Дети обожают "домики". Но! Это не относится к 11-ти месячным + топик-стартер не озвучил функциональные зоны квартиры и "что храницца в шкафу".

Шкаф купе и ребенок - нормально уживаются. Всё опасное надо убрать, как только полез - сказать нельзя. За пару месяцев отучится.

"Ползунок" 11-ти месяцев без ограничения "манежиком" или "мамкой-курицей". Где у него пальчики будут? В "Раум-плюсе"? Травм-пункт в Филатовской открыт.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Гиря написал :
Здесь мы, похоже, не обсуждаем вопросы воспитания и психологии детей до года.

Гиря написал :
"Ползунок" 11-ти месяцев без ограничения "манежиком" или "мамкой-курицей". Где у него пальчики будут? В "Раум-плюсе"?

Похоже, все-таки обсуждаем))) Вопрос и возник из-за тесного взаимодействия малышки и шкафа.

Гиря написал :
Существуют запорные устройства специально для раздвижных дверей. С мааааленьким ключиком.

Хорошее решение. Но можно и обойтись, imho. Только в манежик детишек лучше не надо, скучно им там, и тоскливо.

Всем спасибо.