Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#964259

Сперва о красках. Хотел бы послушать кто чем работает при каких условиях. Я до сих пор не устаканился с выбором краски, Все мечемся. То то не так, то это не эдак.

mirock написал :
Я до сих пор не устаканился с выбором краски

Dulux. Отличный результат даже при минимуме навыков.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock Я использую АУРА(концерн ЭСКАРО вроде Латвия)всем устраивает есть выбор(матовыеБ глянцевые) и разные грунты

eskaro - эстония.
******

kiilto, makroflex, mira - это тож всё в эстонии производится...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

В моем колхозе Акрит от Эскаро юзают, колеруют ...доступно и хороший результат

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Пошарюсь у нас, гляну что из вашего есть. Дулюкс кажись видел

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Кстати колеровкой уже лет три не баловался. Все белое заказывают чето

Мы работаем тем, чем просит заказчик. Если пожеланий нет то Johnstone's. А так и финами и шведами и американцами. Отечественные, поляки, эстонцы, монголы и иже с ними стороной обходим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Gennady написал :
eskaro - эстония.

не только Эстония...

trew121 написал :
Завод в Санкт-Петербурге выпускает большой ассортимент лакокрасочных материалов - краски, шпатлевки, грунты, клея, структурные штукатурки под торговыми марками Kapral, Aura, Eskaro.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mirock написал :
Хотел бы послушать кто чем работает при каких условиях

trew121 написал :
Мы работаем тем, чем просит заказчик.

Логично, только я бы немного переиначил - " мы работаем тем .......материалом, чье обоснованное эффективно-стоимостное соотношение устраивает заказчика"

iale написал :
Логично, только я бы немного переиначил - " мы работаем тем .......материалом, чье обоснованное эффективно-стоимостное соотношение устраивает заказчика"

Нет не так. Клиенты могут себе позволить любой материал. Иногда у него он уже есть. Стоимость ЛКМ от стоимости сметы не велика. Иногда клиент уперт и упрям, объяснять ему не возможно что-либо. И раз просит определенный материал - пожалуйста. За его деньги хоть дерьмом намажу стены с потолком. А вот если адекватен, то расскажу что по стойче, по белее, по укрывистей и по дешевле. Довольно часто приходиться перекатывать потолок после того, как покажешь разницу между его материалом и своим. А перекатка это его доп. расходы (или мои дополнительные доходы). Человек должен расплачиваться рублем за свой тупизм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

trew121 написал :
Нет не так.

Почему ? Просто вы общий, абстрактный тезис из 10 поста перевели в конкр., реальные приложения.

2iale
Я имел ввиду принципы конкретно моей работы. Если человек попросит шпаклевать маслянно-клеевой шпаклевкой, а потом покрасить например Тексом - я откажусь.
Я имел ввиду, что работать можно любым НОРМАЛЬНЫМ материалом.

Сейчас-краска питсбург(америка),шпаклевки-ветонит и семин.