Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#78495

В результате неосторожного обращения треснул корпус 19-дюймового монитора, по закону подлости - на самом видном месте. Трещина кривая - около 5см в длину и около 1-1.5 мм в ширину. Края трещины не соприкасаются, соответственно клей отпадает. Чем бы замазать ? Цвет - обычный, серо-компьютерный.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

2iale Поверьте, не хотел обидеть - просто сразу анектод вспомнился

Сдает новый русский компьютер по гарантии... Смотрят - у монитора здоровенная дыра пробита в правом нижнем углу.

  • Как же это так?
  • Да вы что мне продали!!! Я полгорода держу!!! Передо мною вся братва строится!!! А тут какая-то скрепка мне пальцами да у виска крутит!!!

ЗЫ: У меня у самого дыра в мониторе - правда сзади

Как это он так треснул, чтобы края трещины не соприкасались? Разошелся что-ли или кусок вылетел?
Вообще корпуса мониторов должны растворятся дихлорэтаном. Но непонятно, что там за трещина такая.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Вообще то - на фотку бы глянуть. Хотя, имхо, придеться задекорировать повреждение.

ЗЫ: В качестве реабилитации фота моей дырки в мониторе

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Может быть, подобрать герметик в цвет корпуса?

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Есть Poxipol (с Al наполнителем), есть клеевые пистолеты, есть эпоксидная смола+цветовые наполнители, есть автоэмали, которые можно подобрать в цвет (а можно залить той же эпоксидной смолой и отдать в покраску), есть компьютерные барахолки, где можно купить старый монитор на лом (из корпуса вырезать необходимую заплатку и на дихлорэтан).

И здесь я посоветую клей Космофен (Cosmofen). Не сочтите за рекламу.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а по моему, всю заднюю стенку удалить, и на ее место поместить металический перфорированый лист типа моддинг, на тему индустриального дизайна.
по-моему у самсунгов (это же самсунг вроде?) на этой стенке ничего нет. ее можно удалить.

Каконить шильд самоклеющийся налепить!

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Народ, вы не поняли, трещина на мониторе у iale. А фотку он так и не показал.

А мою дыру (на фото) заделывать не надо. Во первых она не мешает, а во вторых по этому монитору давно помойка плачет.

Прикольно получается - мы тут советуем что-то кому-то, а начавший тему так и не откликнулся ни разу.