Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Волжский Сообщений: 31
#964932

Здорово парни .Поздравляю всех с Н.Г...
А теперь по делу.Имеется в наличии строящийся обьект к которому подведено 3 -х фазка.В выделенном мне щитке установлен 3-ной автомат С25. К одной фазе подключено освещение обьекта- если все сразу то 2 кВт, ко второй подключен кабель от которого питаем все мощные потребители сварка,болгарка, насос, циркулярка и тд. одновременно может подсоединятся 6..7 кВт , а третья фаза не питает ничего.Один товарищ заявил что у меня в наличии т.н. "перекос фаз"но так как он был не совсем адекватен(31.12.08) я на его речи внимания не обратил...А теперь думаю,правильно я поступаю..

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Часть потребителей, примерно половину по мощности, со второй переключите на третью. И все дела.

лучше раскидать примерно чтоб поровну было!

Этот перекос фаз даже и не замятят на генерирующей стороне. Вот если у вас на объекте трансформатор стоит, то лучше раскидать равномерно.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Вряд ли Fermer питается от отдельного трансформатора.
Fermer, у Вас такие смешные нагрузки, что фазы Вы не перекосете.

2Fermer
Прежде, чем нагрузку распределять по фазам, померяйте напряжение на каждой из фаз.
А то я целый день нагрузки считал, распределял чего куда, переподключал и т.п. В итоге, через дней десять проживания, начал замечать, что печка долго греет еду, в коридоре лампочки еле-еле грят...
Померил по фазам- 169, 200 и 246В. Как Вам такой перекос?
Естественно от первой фазы всё переключил на третью. Теперь подумываю чтобы и от второй отключиться... А то по вечерам машинка стирать отказывается (видимо ещё больше напряжение садится). Вот только не знаю, 246В- не многова-то ли?

Михалыч написал :
Вот только не знаю, 246В- не многова-то ли?

Нормально. У меня в доме 220, 230 и 242 Вольт. Это днём. А ночью несколько больше.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Михалыч У Вас длинные и малого сечения провода до ТП. Из-за сильно различающегося по величине тока в фазах по нулевому проводу протекает большой ток. Если этот провод малого сечения, то на нем падает значительное напряжение, что и приводит к перекосу.

А что у вас за сварка такая - 2 кВт всего?

Перец написал :
2Михалыч У Вас длинные и малого сечения провода до ТП.

Ну наверное не меня, а на улице....
Дома подключены не с т.зр. нагрузки, а так как было удобно электрикам в момент подключения.
Например 90% домоов на моей улице сидят на фазе, где 169В, а вот улица которая поперёк- так там - по-разному.

Регистрация: 30.10.2008 Волжский Сообщений: 31

helper2008 А что у вас за сварка такая - 2 кВт всего?
Уважаемый я написал что 2 квт-на освещение площадки....

Регистрация: 30.10.2008 Волжский Сообщений: 31

Спасибо за советы всем