Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185
#965008

Уважаемые мастера! Есть ли в этом перфораторе возможность фиксации инструмента в режиме долбления,или долото будет свободно вращаться вокруг своей оси?
И как долго он проживет в режиме отбойника?

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

ЗИЛЬБЕР написал :
Есть ли в этом перфораторе возможность фиксации инструмента в режиме долбления,или долото будет свободно вращаться вокруг своей оси?

В любом перфораторе при включенной функции долбления долото должно фиксироваться автоматически.

ЗИЛЬБЕР написал :
И как долго он проживет в режиме отбойника?

А вы как думаете, если учесть что даже в профессиональных, а BLACK&DECKER KD 960 KC таковым не является, эта функция является вспомогательной.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Alc написал :
В любом перфораторе при включенной функции долбления долото должно фиксироваться автоматически.

Я держал в руках парочку подходящих именно мне, оба долбили,но долото болталось...

Alc написал :
эта функция является вспомогательной.

Такая функция есть,значит может работать. Как долго? Час,десять часов,сто?

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Не более 20 часов в месяц эпизодически.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alc написал :
В любом перфораторе при включенной функции долбления долото должно фиксироваться автоматически.

Были исключения. Например, Макита 2400.

ЗИЛЬБЕР написал :
Такая функция есть,значит может работать. Как долго? Час,десять часов,сто?

А почему вы не рассматриваете вариант покупки легкого отбойного молотка, который специально "заточен" на выполнение подобного рода работ? Например, такого как AEG PM3, Bosch GSH-3E, Makita HK0500, Hitachi H25PV, DeWalt D25330?

in my humble opinion

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Alc написал :
Не более 20 часов в месяц эпизодически.

А какая разница 20 часов в неделю,в месяц или в год?

Kvost написал :
А почему вы не рассматриваете вариант покупки легкого отбойного молотка? Например, такого как AEG PM3, Bosch GSH-3E, Makita HK0500, Hitachi H25PV, DeWalt D25330?

Я бы с радостью,но нет возможности испытать. Мне и нужен отбойник,но нет уверенности то он будет работать.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

ЗИЛЬБЕР написал :
А какая разница 20 часов в неделю,в месяц или в год?

Три разных интенсивности использования.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЗИЛЬБЕР написал :
Мне и нужен отбойник,но нет уверенности то он будет работать.

Работать будет - куда он денется. Главное, это остро заточенный резец.

in my humble opinion

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Alc написал :
Не более 20 часов в месяц эпизодически.

Не,там что наростать будет сносившееся в течении месяца? Ресурс работы в режиме отбойника 20 часов(допустим) и неважно как его распределить можно в течении суток ,а можно и на столетия растянуть. 20 часов это предположение или основано на опыте?

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

ЗИЛЬБЕР написал :
20 часов это предположение или основано на опыте?

Ни-то ни другое.Это надо будет в магазине говорить,когда по гарантии в ремонт понесете.

ЗИЛЬБЕР написал :
Ресурс работы в режиме отбойника

Для данного девайса есть лотерея с одним вопросом "когда",но если вы его купили не перегревайте редуктор.Да и вообще почитайте посты по приемам работы с перфами и я думаю он оправдает вложенные деньги.

Регистрация: 05.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 5

Это полноченный 3-х режимник.Фиксация есть!!!
По поводу использования в режиме отбойника, примерно 20% от всего времени использования.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Да, есть фиксация.