Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#966433

д-р Ливси написал :
Так автор хочет и то и другое установить

Ну, так я предлагаю автору два в одном флаконе и чтоб при плохой воде все фунциклировало

Так автор хочет и то и другое установить

д-р Ливси написал :
По Вашему, если запроектирована колонка в доме, то можно вешать газовое оборудование без ограничений?

Почему же без ограничений?! Газовая колонка старого образца потребляет ок 2,5 кубов в час, а тот же новый АОГВ 1,5 кубов в час. Как видите имеет место быть тенденция к снижению потребления по газу

Палецкий написал :
У автора в квартире 40 лет колонка провисела, поэтому ,думаю, ограничения на количество потребителей не актуально

По Вашему, если запроектирована колонка в доме, то можно вешать газовое оборудование без ограничений? Возможности ШРП не резиновые. На одной шкафной "висят" несколько домов. Какой-то резерв есть, и газовики могут определенному количеству абонентов развешить увеличить газовое оборудование. Но, это не значит что всем.

д-р Ливси написал :
Есть ограничения по количеству крупных потребителей газа в многоэтажном доме

У автора в квартире 40 лет колонка провисела, поэтому ,думаю, ограничения на количество потребителей не актуально

Есть ограничения по количеству крупных потребителей газа в многоэтажном доме (котлы и колонки). Возможно, что в Вашем доме у соседей уже стоит что-то из этого оборудования, поэтому сверхнормы газовики отказываются ставить, чтобы не посадить дом. Вопрос надо решать только с ними.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Кулибин написал :
Разговаривал по этому поводу со знакомым слесарем из горгаза, он грит - низзя!

Слесарь может и не знать, спросите у инженера горгаза (или какие там у них должности).

Andreas73 написал :
У меня в доме газификация прошла 2 года назад, стоит котел в котельной, плита и газовая колонка на кухне. Но колонка стоит небольшой мощности турецкая Demrad и дымохода не требует. Достаточно вентиляции или просто форточки в окне

Ну и что с того? Или просто похвалиться хочется? Вопрос был по КВАРТИРЕ!

У меня в доме газификация прошла 2 года назад, стоит котел в котельной, плита и газовая колонка на кухне. Но колонка стоит небольшой мощности турецкая Demrad и дымохода не требует. Достаточно вентиляции или просто форточки в окне

Дядя Сёма° написал :
Дымоход регистрировать придётся. Гринпис не дремлет.

???? На такой сильнейший выброс обращают внимание ? )))))))

Кулибин написал :
У меня полудюймовка стоит - не в курсе насчёт пойдёт/непойдёт?

...пойдет
Кроме настенного , можно установить напольный АОГВ (двухконтурный) , модернизировать его насосом ...вполне бюджетный, надежный вариант. Ну и афишировать эту переделку не стоит

Wazawai написал :

  • сечение газовой трубы будет достаточным;

У меня полудюймовка стоит - не в курсе насчёт пойдёт/непойдёт?

masl написал :
Какие капризы? Вода на входе должна фильтроваться не менее 100 мк.
Это требуют все производители сантехники.

У нас трубы зарастают не изза микрочастиц, полагаю - там соли откладываются. Както не хотелось раз в два-три года мыть теплообменник...

Кулибин написал :
Можно ли в квартире поставить котёл и колонку?

Если:

  • сечение дымохода будет достаточным;

  • сечение газовой трубы будет достаточным;

  • газовый счётчик установлен или будет установлен;

  • помещение отвечает нормативам (по высоте потолка, габаритам и т. д.);

то никаких проблем с установкой двухконтурного котла не вижу.

2Кулибин

Дымоход регистрировать придётся. Гринпис не дремлет.

Видел в коттеджах одноконтурные котлы с бойлером. Может тебе такой пойдет? Там на отопление работает котел, а часть воды с него идет на нагрев горячей воды, стоит теплообменник. Не зарубался, если тепло не нужно, то грячая вода будет или нет?

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Какие капризы? Вода на входе должна фильтроваться не менее 100 мк.
Это требуют все производители сантехники.

Разговаривал по этому поводу со знакомым слесарем из горгаза, он грит - низзя! Типа больше 2 газовых точек в квартиру не положено и всё... Исключение составляют те квартиры, у которых уже давно стоят котёл, колонка и плита. Живу в России. Чё по этому поводу СНИПы или ещё какие законы грят? А то, может, наши самодуры просто пальцы гнут? Котёл хотел взять иноземный с коаксиальным выхлопом и воткнуть его под окошком, проковыряв отверстие под дымоход на улицу. Просто не хочу двухконтурник изза капризности последнего к воде. У меня КГИ колонка 40 лет провисела без всяких фильтров и промывок... Поставил бы Астру с медным теплообменником и ещё лет 40 не парился бы.)))