Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78519

ув.Господа интересует ваше мнение о внешнем утепление стен из искуственного камня
10см.простеночным пенобетоном(0.4*0.5 м)
насколько хорошо-плохо и варианты крепления
(ну не нравятся мне пласмасово-ватные варианты)...)

У пенобетона R=0,12 (забудовский)
У базальтовой ваты R=0,044

Пенобетон весит 350 кг/м3
Вата - 50-75 кг/м3 (это на случай, если Вы квартирку так решили утеплить)
Выводы сделайте сами.

ЗЫ: R - термическое сопротивление.

домик дачный... стены искуственный камень ...фундамент мощный...регион южный(Одесса)
пенобетона 10см думаю хватит(хотя 5см пенопласта круче но не люблю я его )...)...
вопорос в том...как правильно и на каком растворе облицевать стены
...и...)...что может из ентого потом получиться....

Все будет нормально. Похолоднее минваты, а так можно...
Класть лучше на клей для пено- газобетона. Потом обычные проблемы этого материала- защищать от воздействия внешней среды- дождей (чтоб не намокал)- желательно спец.штукатурка, но в принципе подойдет и обычная, т.к. влага из помещения проникать не будет.

это уже что то....спасибо )
но возник вопрос....а почему на клей... на обычном кладочном растворе незя...вроде из пенобетона
стены кладут на обычном растворе...(я так думаю ...даже видел)
это вроде для ютонгов всяких и пенопластов клеи и спец смеси нужны...
...может побольше цемента в раствор и ...все будет в норме....
Ваше мнение...

Простой раствор быстро покидает вода, ибо пенобетон сверхгигроскопичен, и он не стока схватывается, сколько высыхает.

Считается, что при кладке на раствор возникают мостики холода 10-15мм (толщина шва), т.е. надо увеличивать толщину кладки на 20%, хотя, действительно, в Вашем случае это не существенно. Да, облицовывать как обычным облицовочным- подлить фундамент на толщину кладки или сотый уголок по периметру дома, а на него клаку, а также 4-5 анкеров на 1кв.м. с несущей стеной.
При кладке пенобетон. блоки обязательно мочить. Причем приходится делать это два раза- намочил блок, намочил стену, а блок уже все впитал, опять мочим блок...

...спасибо...)) достаточно толково обьяснили...буду делать пенобетоном...
компьютерщик и обычная облицовка...это что то...)))...жаль нет там кнопки "reset"...)