Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#978903

BV написал :
Покупал Ultrasonex

тоже хочу. Где приобретали? Буду народ агитировать на мелкий опт))
А можно ее заказать на ebay?

BV написал :
Щётка живёт в ванной и используется под душем - корпус абсолютно герметичен и никаких проблем с водой не возникает.

Про топовый BRAUN я тоже так считал, но сдохла от воды, когда гарантия кончилась.

BV написал :
зарядное устройство установлено в комнате - решил не играть с электричеством во влажном помещении.

А у меня с базой зарядником всё нормально, осмотрел проверил, думаю, его только под струёй воды мыть нельзя, зарядка безконтактная.

Samar написал :
что за новинка?

Никакой новинки, обычная старшая модель BRAUN, название уже не помню. Голова там крутилась, а ось совершала возвратно поступательные движения с большой частотой.

tvmaster написал :
Пользовался несколько месяцев, щетка браун с вращающейся головкой, жужжит прикольно, щекотно. Потом она намокла и сломалась, чинить не стал - выкинул. В общем, не понравилась новинка техники, пользуюсь традиционной.

Ультразвуковая с вращающейся щеткой? что за новинка?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2BV

Спасибо!

Serg написал :
Спасибо, но отзывов реальных владельцев я не увидел.

Покупал Ultrasonex себе и еще один комплект в подарок два года назад по рекомендации хорошего стоматолога у которого лечился и которому доверяю.

Оба комплекта используются всё это время.
Чистит однозначно лучше чем обычные щётки.
Человек, которому подарил, сказал, что был недавно у другого стоматолога и тот спросил после осмотра "У вас нет налёта на зубах....Чем пользуетесь? "
Да, кстати пломбы не вываливаются
Щётка живёт в ванной и используется под душем - корпус абсолютно герметичен и никаких проблем с водой не возникает.
Единственное неудобство - зарядное устройство установлено в комнате - решил не играть с электричеством во влажном помещении. Да, в комплекте идёт две зарядки - одно для поездок, другое для дома. На корпусе щетки нет контактов для зарядки - энергия передаётся ЭМ полем.

И еще она помогает правильно чистить зубы положенное время - там предусмотрены интервалы по 30 секунд ....

PS Если будете покупать - сразу берите дополнительный комплект сменных головок....

эффективно чистит зубы...ещё эффективней мозг

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо, но отзывов реальных владельцев я не увидел.
У меня была зубная щетка с вращающимся элементом, чистит она замечательно, разница примерно такая как если посуду помыть руками или посудомоечной машиной. Но зубной камень она не удаляет, а хотелось бы именно этого.

А заявления о вреде ультразвука хороши, только надо добавлять при какой мощности, потому что даже водой можно отравится, если выпить ее литров восемь зараз.

Вот есть обсуждение на эту тему

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Paralon

Салют!

tvmaster написал :
Эффективная, чистит хорошо, даже слишком.

У Вас она есть?

Serg написал :
хотелось бы знать, эффективная вещь

Эффективная, чистит хорошо, даже слишком.
Если, чистить уже почищенные с пастой зубы второй раз, уже без пасты, то она всё равно откуда-то набирает коричневой жижи. Это пугает, как бы чего лишнего не счистила.
Пользовался несколько месяцев, щетка браун с вращающейся головкой, жужжит прикольно, щекотно. Потом она намокла и сломалась, чинить не стал - выкинул. В общем, не понравилась новинка техники, пользуюсь традиционной.
А удалять зубной камень лучше у стоматолога.

Привет Земляк !

Serg написал :
Ну, скажем, есть же ванночки ультразвуковые для очистки ювелирных изделий, а есть стиральные машинки "Ретона" - так щетка это первое или второе?...

Мне кажется это Два в Одном ! )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Слышал, что постоянное использование может привести к выпадению пломб.

В общем можно по мере необходимости... просто хотелось бы знать, эффективная вещь или спекуляция? Ну, скажем, есть же ванночки ультразвуковые для очистки ювелирных изделий, а есть стиральные машинки "Ретона" - так щетка это первое или второе?...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Слышал, что постоянное использование может привести к выпадению пломб.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Интересует опыт, действительно ли они (ULTRASONEX) удаляют налет и проч., а то после процедуры удаления налета у дантиста ультразуком хочется как-то отсрочить повторение подобной процедуры...