Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78523

Мечусь между ними и не могу выбрать.
Но, правда, пока не сориентировалась в цене.
Тиккурила продается буквально на каждом углу, с Dulux сложнее, но может она лучше?
Посоветуйте, пожалуйста.

2Дождик Dulux или "Тиккурила". Если вопрос только в просто "что лучше?", то Dulux. Если вопрос в цене, то и среди красок "Тиккурила" можно выбрать нормальную для определённых условий эксплуатации. Дополнительные вопросы: это потолок или стены, если стены, то в доме или в офисном здании, производстве? Окрашенную поверхность собираетесь чистить (мыть, отчищать от грязных полос, тереть и т.п.), дезинфицировать (если детский сад, поликлиника и т.п.), это сухое или влажное помещение? Тогда уже можно определиться с конкретным продуктом.

Я пользовался "Тиккурилой" (по моему Sira, но могу ошибаться) для окрашивания потолков из гипсокартона. Не совсем экономично получилось, но результата в конечном итоге достиг. Ну а стены красил тиккуриловским "Джоккером" (как белым, так и колерованным в цвет беж) - вообще никаких претензий.

2Roman , в доме. Я хотела покрасить и потолки, и стены. По гипсокартону, ранее покрашенному Тиккурилой (и стены, и потолки), но просто пришло время обновить.
А по цене что выгоднее? - Дюлюкс или Тиккурила?

1 литр Тиккурилы дешевле 1-го литра Дулюкса, но у Дулюкса лучше укрывистость и экономичность, в итоге покраска 1 кв.м. обходится примерно одинаково. Но так как по совокупности эксплуатационных характеристик Дулюкс лучше Тиккурилы, то красьте Дулюксом.

2Дождик Я в общем и целом согласен с Алексей Б

Большое спасибо. Попробую начать с Дюлюкса, а там посмотрим... Потому как Тикуриллу продают буквально рядом с моим домом, а за Дюлюксом надо ехать в Ашан.

Скажите пожалуйста, а какое должно быть направление окраски потолка: на окно или от окна? Т.е. валиком катать в какую сторону? И грунтовкой покрывать предварительно в том же направлении или наоборот?

2Дождик