Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#965758

Требуется в угол комнаты сделать шкаф. Угол вообще место неудачное для мебели, а тут еще шкаф для одежды нужен обязательно.
Вид сверху на шкаф во вложении. В силу определенных причин угловую дверь сделать открывающейся нельзя, мешает рядом стоящая мебель. Поэтому родилась идея сделать ее сдвижной влево (пару итераций сдвигания показаны черными линиями), т.е. левый ролик-подвес двери будет ездить по своему рельсу, а правый - только по своему.
Вопросов два:

  1. Есть ли фурнитура в природе для таких извращений или же придется брать стандартную и доделывать узел крепления каретки к полотно, чтоб он мог поворачиваться?
  2. А не заблуждаюсь ли я в своих желаниях и все нужно сделать как-то попроще?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

У Blum есть фурнитура для задвижных дверей Pocket Door.

FAV написал :
У Blum есть фурнитура для задвижных дверей Pocket Door.

Да, есть. Дверь задвигать тоже некуда.
Вообще, я подумал и решил, что разница в проеме и свободе доступа между открывающейся налево дверью и сдвижной будет небольшая. рядом стояющую мебель проще передислоцировать

Вот сдвижной двери шкафа (как в автобусе)

Alex9801 написал :
Вот пример сдвижной двери шкафа (как в автобусе)

ОООО! Это практически мой вариант. Я в начале хотел дверь не убирать внутрь, но в принципе можно рассмотреть и это.
Какая фурнитура использована, можно поподробнее?

С "Поподробнее" - это к автору проекта. Ссылку я приводил, а с нее можно и на контакты выйти.
Очень хорошая конструкция, правда если бы делал сам, то электрику сделал бы по другому. Более безопаснее.

Alex9801 написал :
С "Поподробнее" - это к автору проекта. Ссылку я приводил, а с нее можно и на контакты выйти.
Очень хорошая конструкция, правда если бы делал сам, то электрику сделал бы по другому. Более безопаснее.

Ой, а ссылку то я и не заметил!
Да, шкаф получился реально интересный и нестандартный, спасибо за наводку.