Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#999031

Очена нежелательно бить однако...плющит и колбасит этот ,ТАРКЕТ (прости всевышний).Хорошо сначала состыковать 3-4 ламинатины торцами в одну полоску а потом соединять по длине.Как ВЫ мечтаете -нереально СМЕЧТИТЬ.

Кстати, сместить собранный ламинат можно без особого труда крайний ряд, а в середине- не получилось. Может били не очень сильно?

Зравствуйте! Сняли ламинат до того места, докуда снялось,до дверей. Дальше снимать побоялась. Немного выровнила пол шпаклевкой, местами подкладывала куски ДВП. Но без вскрытия всего пола все бесполезно! Трещит все равно . Еще как! Вот думаю: вскрыварь весь пол или жить и не обращать внимание, что пол под тобой прогибается и трещит?!
Потому и интересуюсь: сколько раз можно разбирать ламинат?

добрый вечер!решили проблему?

Сколько раз можно разобрать- собрать таркет замковый? Без ущерба для него.

альфина написал :
А если, сдвигая ряды ламината испорчу его вовсе?!
Ну неужели никто не смещал его в сторону?

У меня (без моего контроля) уроды делали - слева - спец, а справа я так понимаю подмастерье наблатыкивался... Учился блин! Так вот этот пень молотком "подстукивал". (Это мне мать потом рассказала, я на работе был). Что б щели уменьшить. Ну и расклепал доски. Вот уже 3 года на ***** исхожу, но все никак не доходят руки исправить. Целая упаковка запасная ламината с тех пор еще лежит.

Грэй написал :
придётся пожертвовать 2- 3 ламинатинами. Сломайте их, и остальное разберётся. Какие ломать? - наверно, те что с краю.)))

Полностью согласен. Впрочем, можно и кувалдометром попробовать по Вашей же технологии, но нежные они. Если запасных нет - купите в запас-ремонт любых, родные из под дивана-стенки и тп - на замену в ремонтируемом месте, а купленные - соответственно под мебель (в невидное место). Хотя характер у Вас тот еще, вроде моего, я б все равно переживал, зная, что под диваном не то лежит.

альфина написал :
Сместить надо не отдельные доски , а целым собранным рядом. Неужели нельзя? Молоточком , потихоньку

ИМХО очень большой коэффициент трения у нескольких досок, есть риск расклепать торец крайней ламинатины.

lex2202 написал :
а вообще разбирается он быстро минут 10..........главное смывающимся маркером пронумеровать доски чтоб легче собирать было и складывать последовательно
__________________

А если криворукие ставили, уложили со щелями (это ж надо было так умудриться!), так чтобы от щелей уйти может быть лучше поменять местами планки?

2альфина
придётся пожертвовать 2- 3 ламинатинами. Сломайте их, и остальное разберётся. Какие ломать? - наверно, те что с краю.)))

URA!!! написал :
Вот честно смотрю и втыкаю куда вы собираетесь сдвигать ламинат . Чегото непонятна мне ваша мысль

аналогично.

сдвинуть можно в обе стороны, там комнаты, где :
1 комната)ковролин-можно временно убрать,2 комната) вообще ничего не положено на полу.
"Воплатить задумку в жизнь ". А если, сдвигая ряды ламината испорчу его вовсе?!
Ну неужели никто не смещал его в сторону?
Юра, разобрать можно, но на место не поставишь.

Вот честно смотрю и втыкаю куда вы собираетесь сдвигать ламинат . Чегото непонятна мне ваша мысль .
Может быть вам проще попробовать просто это воплатить задумку в жизнь ? Желательно с фоотчетом .



На рисунке стрелкой показана доска, у которой отпилен угол в одну комнату и другой угол на поворот корридира.

Оо типо как у меня коридор только в другую сторону . 2шка ? П44Т ?
Я свой после строителей снимал так . Сначала снял в широкой части коридора . Потом по центру этого узково места выгнул все доски в верх . Подставил брус . С одной стороны доска вышла из под коробки двери . Дальше просто разобрал .

альфина написал :
Умею посылать фото о рисунки только на mail! Если пришлете mail, обязательно пришлю и фото и рис.

Разместити фото здесь После загрузки скопируйте ссылку под номером 1 и вставьте в сообщение .

Умею посылать фото о рисунки только на mail! Если пришлете mail, обязательно пришлю и фото и рис.

альфина написал :
Корридор углом. И одна доска выпелена под этот угол с одной стороны, а с другой сторны углом выпелена , чтод завести в комнату. Получилось с 2 х сторон углы выпелены на расширение. Вот и спрашиваю,эти 2 ряда оставить, а следующие выбить в сторону.

не понятно.
может, нарисуете в стандартной виндовской рисовалке и прикрепите сюда?

Фото умею посылать только на mail.
Может не понятно написала. Не отдельные доски надо сместить, а целым собранным рядом.

Корридор углом. И одна доска выпелена под этот угол с одной стороны, а с другой сторны углом выпелена , чтод завести в комнату. Получилось с 2 х сторон углы выпелены на расширение. Вот и спрашиваю,эти 2 ряда оставить, а следующие выбить в сторону.

Честно говаря не пойму почему на этом повароте нельзя разобрать его . То что коробки дверей на ламинате это понятно . Так вот одну из досок аккуратно выбить молотком через доску . И разобрать дальше .

Может быть фото покажите ?

Сместить надо не отдельные доски , а целым собранным рядом. Неужели нельзя? Молоточком , потихоньку...

ответил вам в л.с.

Да то, что разбирается , разберем. Но я же говорю, есть участок, где стоят двери и Г- образный поворот и там разобрать нельзя. Вот где проблема! Но есть место, куда сместить ( В смежную комнату).

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а вообще разбирается он быстро минут 10..........главное смывающимся маркером пронумеровать доски чтоб легче собирать было и складывать последовательно

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я б пришурупил......его

здесь про ремонт паркета

при некотором напряжении ума можно применить к ламинату

Наличноки еще не установлены. Толщина коробки 25 х 80 м. ширина наличников 80 мм.
Фото послать не получилось. Умею только на "мыло".Если можно, пришлите свой mail, вышлю фото.

а какие двери?какая ширина наличников?возможно получится небольшое оперативное вмешательствои ещё неплохо бы фото в студию!

На этом участке полов стоят 2 двери с косяками. Участок Г- образный. Не убрав двери, ламинат не припиднять, чтоб разобрать, его же обратно надо поставить. Разбираем ламинат, чтоб как- нибудь выровнить пол под ним. Трещит ламинат.

Хотелосьбы узнать цель снятия 2х 3х досок .
Если вздулся то вполне возможно . Если ровно лежит но трещит то никак без разбора соседних . А если залить стяжку то . В любом случае перекладывать придетса .
Но Русский мужик с помощью какойто матери и ударов кувалды может не только таркет сдвинуть . А Литовец вообще из поломаного новый сотварит .