Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339
#966022

с применением мебели Икеа, доработанной до нужных параметров.
работы производились по выходным с января по май 2008 года.
да простят меня за ссылку...

Молодец ! Мне понравилось. Руки на месте - это видно!

Хорошо получилось . Респект .

100 баллов из 10-ти!!!!
на батарею экран на хотите?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Поменять батарею и окно вовремя не захотелось, пришлось оставить как есть и покрасить в вызывающий цвет.
Насчет экрана серьезно не думал, мне кажется, что он будет громоздок, да и виденные экраны из какого-то шпона не нравятся.
А как экран применить? Закрыть всю нишу с выступом для батареи?

Еще вопрос: на последнем фото над столом, где у стены идет белая газовая труба, угол вверху как-то неоформлен. Сначала планировал сделать там фальш-полочку от стены к вытяжке, которая бы маскировала переход от стеновой панели к обоям. Но все что-то не решусь, нет видения, что это будет хорошо и загромождать объем не хочется. Что бы там сделать полезного, чтоб объем не пропадал?

Еще вопрос: там, где сквозь столешницу проходит труба - сделан пропил с сантиметровым зазором. Т.е. имеется дыра. Как бы ее оформить? Залить чем-нибудь эластичным?

Круто!!!!))))))))))))

Готично!!!))))

Отлично! Молодец!

Очень понравилось!

Здорово! Золотые руки.

Неужели один мужчина может так сделать?
А как жить в таких военных условиях семье?
Но экономия очевидна!
Покажу мужу Ваши картинки и буду пилить......

даже одна женщина) смотрите кухню от Мамик 25)) ))

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Господа и дамы! Без советов и консультаций, полученных на данном форуме, особенно в разделе "САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ" - было бы невозможно сделать и половины. Половину можно было сделать, т.к. в электрике я кой-что понимаю сам

На самом деле большую часть времени занимали размышления "как бы это сделать получше?", т.е. практический опыт был равен 0.

Кстати предсказания Чепика по скифовским плинтусам сбываются - цветные вставки начинает выгибать

Собсно кухню хотелось бы доделать (см. вопрос выше) и еще требует совет спецов по лакировке деревяшки: чем отлакировать дубовый порог на кухню (шпон 1мм) и тубовый шпон арки? Желательно подешеле

хорошо.
самое героическое что в этом пришлось жить((
а зачем 2гребенки по 3 на три вывода?
неправда ваша про трайники, гребенка умнее во сто крат...

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

rodinad написал :
а зачем 2гребенки по 3 на три вывода?
неправда ваша про трайники, гребенка умнее во сто крат...

на фото - начальная стадия разводки труб, всего 3 смесителя, водогрей, ПММ и СМ
гребенка может быть и умнее, только затратно это раза в два-три

alexsvar написал :
Кстати предсказания Чепика по скифовским плинтусам сбываются - цветные вставки начинает выгибать

Что ж тут радостного,а вот что происходит с цельными плинтусами через год,в основном у мойки-возможно от порошков и химии.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Радует профессионализм участников. Как обещали - так и случилось.
То, что происходит около мойки почему-то не удивляет, конечно там и химия и вода...

alexsvar написал :
Радует профессионализм участников.

Понял!!!
Побогаче клиенты у нас заказывают импортные(Италия) и столешницу и естественно цельный(овальный)плинтус,сравнил по качеству и по влиянию химии-вроде понадёжнее.
Но к сожалению дальнейшую судьбу плинтуса отследить невозможно.

Вопрос ко всем у кого есть импортый(желательно Италия) плинтус,как он себя ведёт хотя бы через год-особенно у мойки??? Думаю этот вопрос для многих актуален...
Если получше чем выше на фотке,придётся раскошеливаться на импортный...

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Я жду пока у меня вставки совсем вылетят, в Оби видел скифовские плинтуса нового образца, похоже он цельный рисунок в цвет столешницы нанесен прямо на плинтус.

Регистрация: 10.01.2009 Калининград Сообщений: 7

славненькая была кухонька! все что сделано руками, то сделано !!! МОЛОДЧАГА!!!

Спасибо зо фотоотчет, как пример прекрасен.

А зачем короб для электрики? Не очень красит, ведь сделать разводку внутри стен проще и эстетичнее.

alexathebest написал :
А зачем короб для электрики?

Я вот тоже не очень понял
Штробил-штробил, в результате- наружная проводка

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

мнэээ... стена, где короб, состоит с дерьма: досочки, цсп, штукатурка, полкирпича. Если бы гипсовая, как другая - можно было бы штробить. А эту можно было только сломать и заново строить. Строить не хотелось

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2alexsvar А ты кухню выдвигал или у тебя так трубы и видны остались когда дверь открываешь?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Вот мужчина достойный уважения. Молодец.
Один вопросик, как называется стремянка, где и за сколько брали?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Baranov написал :
А ты кухню выдвигал или у тебя так трубы и видны остались когда дверь открываешь?

Трубы видны. В угловом шкафу вообще нет задней стенки (на фото видно). На кухне, габаритами 2.4х1.8 шкафы выдвигать некуда

Starik49 написал :
Один вопросик, как называется стремянка, где и за сколько брали?

покупали в Оби (СПб) фирма Framar , стоила примерно 1500р, алюминиевая. Были итальянские с более эргономичной (для сидения) полукруглой "спинкой", но стальные.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Спасибо.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Чепик написал :
у кого есть импортый(желательно Италия) плинтус,

У меня итальянский. Плинтусу, как и всей кухне уже лет 8. На фото не очень разглядел, с него краска слезла, да? На моём плинтусе такого нет.

НиколайР написал :

Спасибо Николай,значит наш пластик по плотности уступает итальянскому во много крат.

НиколайР написал :
с него краска слезла, да?

Облезла от химии и постоянной влажности.

Подскажи плиз поподробней что это такое за стеновые панели и как с ними работать?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

МДФ панель 6мм х 600мм х 3000мм, покрыта тем же покрытием, что и столешница.

Обшил ими стены выше уровня столешницы.

alexsvar фотоотчет неплохой, все видно что и как выглядит, но плохо что непонятно как делать, чем больше форум читаю тем больше ничего не понимаю

Evgen10 Вам видимо не хватает конструктива досконального . Как тянули болты как проложили трубы . Но это реально сфотографировать если съемочная група рядом . Очень хороший отчет . А все остальное написано на этомже форуме .

2 alexsvar интересуют соединители столешницы. у мну предстоит также также их соединять углом они расчитаны на 38 мм столешницы или на 28 мм?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Evgen10 написал :
но плохо что непонятно как делать, чем больше форум читаю тем больше ничего не понимаю

Стеновые панели закрепил шурупами с большими шляпками, вкрутив их ВОКРУГ листа. По уму бы надо было саму панель приклеить к стене жидкими гвоздями.
Понимание непонимания - этого хорошо. Обычно познание так и происходит. Хуже, когда кажется, что все ясно, начинаешь делать и упираешься в необдуманную проблему.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

НЕЗНАЙКА_ написал :
интересуют соединители столешницы. у мну предстоит также также их соединять углом они расчитаны на 38 мм столешницы или на 28 мм?

Есть на все толщины и разница в цене на соединители составляет 10раз.
Не забудьте мебельные стяжки - столешницы притянуть друг к дружке.

alexsvar написал :
Не забудьте мебельные стяжки - столешницы притянуть друг к дружке.

Если у Вас между собой стянуты столы,а столешница надёжно прикручена к столам то в Вашем варианте столешницы стягивать друг с другом не обязательно.
Стягивают столешницы при еврозапиле,так как там нет такой металлической вставки...

А что, полочка там будет по-моему на месте. Можно снизу установить светильник локального освещения рабочего стола (извините, на рисунке он получился страшный, но принцип понятен, а? ) но там очевидно проводки нет.
Пропил можно попробовать закрыть разъёмным отражателем для смесителей - он хромированный.
Порог и арку можно покрыть паркетным или яхтным лаком - они недорогие, лучше полуматовым - но это на ваш вкус. Очень стойкий двухкомпонентный паркетный лак, но у него очень едкий запах.
Насчет всего проекта (идеи, дизайн, исполнение) - здорово ! Не умею хвалить мужчин, но... ну, как в анекдоте, :"мужик, ну ты понял."

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Какая-то полочка там все время рисуется в мозгу, но доходит до газовой колонки и исчезает. Если бы не колонка - я бы пустил сплошную неширокую полочку по периметру стены.
Светильник там пожалуй будет излишен, там рабочего стола нет как такового, а у вытяжки есть свой свет.
Паркетным лаком на водной основе покрывал пробку, хорош и не пахнет, но стоит он - ОГОГО! и сохнет очень быстро.
За комплимент - спасибо

Ни чего не скажешь! Молодец! Хотя в делетантство плохо верится! Сделано всё профессионально и инструмент на всей переделке - профессиональный! А?! Alexvar - признайся?!.....
А так, конечно

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Это где Вы там проф.инструмент углядели? "Двуручный" перфоратор Штерн за 2тр или насадку на газовый баллончик за 300р?

Добрый вечер Alexsvar! Я бы настоятельно не рекомендовал сплошную полочку - она "разрежет" вам стену и будет не поймешь что. Там должен быть какой-то небольшой элемент (не обязательно полочка) который отвлечет внимание от пустоты угла.
Насчет лака. Я в основном пользуюсь полиуретановыми - POLI-R и канадским Триумфом. Я правда не знаю сколько это "ого-го", но первый у нас стоит 270р за 0,8 , второй -360р за 0,9.
Насчет светильника - это просто потому , что мне очень нравится локальное освещение. Втыкаю где могу.
Последнее. Это не комплимент, а констатация факта.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Alexsvar. Вы большой молодец!

Регистрация: 22.01.2009 Волжский Сообщений: 31

молодец сделано всё на ура

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Уважаю людей у которых есть руки!!!. Выжал из кухни по максимуму. А вот батарею все таки надо чем то прикрыть. Например экраном. Немножко она не вписывается. Но это чисто мое мнение и обидеть мастера не хотел.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Насчет экрана серьезно не думал, мне кажется, что он будет громоздок, да и виденные экраны из какого-то шпона не нравятся.
А как экран поставить? Закрыть всю нишу и сделать выступом для батареи? или только непосредственно батарею?

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Видел в магазине металлические экраны сделанные буквой "Г". Их размер -под количество ребер. Он закрывает батарею только с верху и фасад. Боковин нет. Фасад сделан в виде декоративной решетки. Цвета быват разные.
Думаю закрывать полность батрею не стоит. Во-первых будет очень грамоздко. В во вторых очень большые теплопатери.
И еще. Вы не рассматривали вариант установки подоконной доски и столешницы - из цельного куска.Форму можно было бы сделать любую. Как то такой выриант для малогаборитных кухонь предлагали в "Квартирном вопросе"

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Меня смущает, что при таком экране радиатор будет виден сбоку, собственно это практически единственная точка зрения с которой он бросается в глаза.

Подоконник с столешницей не объединял, т.к. подоконник очень низкий, а перестраивать окно не входило в планы.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

Молодец!

2 alexsvar, вот вы спаяли водопровод , а чем опрессовали? бывает при перегреве места пайки особенно при пайке тройников олово вскипает в зазоре и появляються микроканалы.
собирали систему на 15мм трубе? указали ,что паяли китайской горелкой, как она в работе? негаснет при изменении положения - например вниз соплом?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Ничем не опрессовывал за неимением источника давления.
Паял 18мм и 15мм трубы.
Паял насадкой на газовый баллончик для заправки зажигалок, баллончика хватило, насадка кажется отечественного производства. Старался баллончик не наклонять.
Вскипающее олово - возможно, но не видел.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Кухня - эконом вариант. Браво!

2alexsvar неподскажите точное название вашей горелки? нашел на рынке за 500 р китайскую на пропановый баллон. что-то непойму какие горелки есть на баллоны "зажигалочного газа"

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Чепик написал :
вот что происходит с цельными плинтусами через год,в основном у мойки-возможно от порошков и химии.

alexsvar написал :
То, что происходит около мойки почему-то не удивляет, конечно там и химия и вода...

Удивляет и очень. Может плинтус некачественный попался? У меня тоже плинтус (совершенно обычный) очень близко к мойке, но абсолютно ничего ему не делается который год ни от воды, ни от химии. Вода брызжет при мытье, химией я вокруг мойки чищу. Но предположить не могу какой же химией пользоваться надо, чтобы плинтус выгнулся? Или если водой постоянно сильно заливать и не вытирать?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

может уже спрашивали.
газовые трубы поменять сколько по деньгам вышло.
а то мне сосед сказал что 15 отдал чтоб по полу пустили

2baranov делал перепланировку - убирал газовую плиту, у мну был 1 этаж, газ шел с подьезда через коридор на кухню - 10 метров трубы 20 см от потолка по стенам. демонтаж, и монтаж транзита 7 м напрямую( все стены к тому времени снёс) по потолку 5 т.р. с материалом. правда апрель 2008г.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2НЕЗНАЙКА_ спасибо
Ну не 15
Мне по полу надо - вход в квартиру 1.5 метра от пола.

Мила написал :
Может плинтус некачественный попался?

Щас проверил,ногтём царапается,рыхлое покрытие-сапожник без сапог,это про меня!

Мила написал :
У меня тоже плинтус

У Вас наверное фирменный,какая нибудь германия или италия...

Впихнуть невпихуемое! У Вас это получилось! Класс!

2 alexsvar: Здравствуйте!
Тоже сам собираю икеевскую кухню. Понравился результат вашей работы, хочу спросить совет.
У меня угловая кухня, по короткой правой стене в углу шкаф для мойки 120 см, а к нему слева, по длинной стене, примыкает встраиваемая стиральная машина. Заметил, что и у вас стоит ПМ перед мойкой.
Вопрос: как лучше соединить столешницы в этом месте? Ставить ребро жесткости, какую-то панельку икеевскую. Или подрезать на 1-2 см короткую столешницу, чтобы длинная столешница тоже легла на мойку?

Фото:

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Лучше спросить у специалистов-мебельщиков.

В отличии от моей ПММ, стиральная машина весьма вибрирует и скачет, т.е. связь надо делать очень надежной, чтоб со временем стык столешниц не расшатался.

Идеально было бы пустить длинную столешницу по длинной стороне до конца, но у Вас там мойка.
Наверняка столешницы надо соединять стяжками, кроме того я бы сделал связку между шкафом, который слева от СМ и угловым шкафом.

Например с помощью пары шпилек с резьбой М10.
В левом шкафу сверлим два отверстия ближе к фронту и тылу, под гайку подкладываем шайбу побольше. В угловом шкафу ставим уголник и дополнительно пришурупливаем его к горизонтальной планке наверху шкафа (для лучшей жесткости). Вставляем шпильку с резьбой (она должна с трудом, но влезть, ее можно чуть согнуть. И стягиваем гайками.

Но лучше посоветуйтесь с проф.мебельщиками"

Насчет связки - спасибо. Мне кажется хорошая идея
А что СМ вибрирует, тут у меня надежда, что у дорогой встройки с этим гораздо меньше проблем

Просто гениально! Вы Молодец!
Так вовремя попался Ваш фото отчет. Надо делать ремонт на кухне, а кухня в хрущевке (не знаем то-ли снесут, то ли кап ремонт будет - отвечают вы в списках - ждите решения). Теперь вдохновившись решилась на ремонт собственными силами. Спасибо Вам большое.
Теперь знаю где черпать ответы на вопросы по ремонту. Буду изучать форум.

velvet96 написал :
Теперь знаю где черпать ответы на вопросы по ремонту. Буду изучать форум.

вообще непонятно, как вы раньше без него жили! Сколько лет потеряно....