Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675
#966458

я не могу сказать что лучше и спорить не хочу. мне важнее технологичность.

Чем клеммник лучше обычной пропаянной скрутки?
Места точно занимает больше.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

для соединения фазных проводников- клеммув выключателя. для остальных- Ваго.если ен помещается- высверлите заднюю стенку у установочной коробки.

То есть вы рекомендуете испльзовать клеммник Wago вместо пайки?
Вы забыли про землю, ещё 4 земли.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

как я понимаю, вводной контакт на выключателе Буш дуро имеет 2 отверстия. для двух профодков. входящий и уходящий шлейф. другие провода подклюючаются к коммутируемым клеммам. спаять- соединить клемником придется только "нулевые" провода.

kostja написал :
Всё кроме 4 фаз спаять вместе? Получается три пайки по четыре провода, это учень много.

Кто вас научил так делать

kostja написал :
Всё кроме 4 фаз спаять вместе

4тыре фазы небывает ))))))))))))) Здесь заклюют . Лучше говарить 4ре входящих или вводных .

Как мне видитса придетса радолбить энное количество стены . Иначе у вас просто кабель в подразетник неуместитса .

Выключатель Busch-Duro 2000 SI, встроенный.

Какие выключатели поедпологаетса ставить ?

У меня в двух местах очень сложная работа по установке выключателя: двойной выключатель + ещё от него питается следующий, шлейфом.
Получается, входит 4 кабеля по три провода сечением 1.5 мм2.
Как это правильно расключить чтобы всё уместилось в подрозетнике?
Всё кроме 4 фаз спаять вместе? Получается три пайки по четыре провода, это учень много. А чем пайку лучше изолировать? Честно сказать я не представляю пока как это сделать, по-моему столько проводов в подрозетнике просто не поместить.