Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#78584

Хочу в ванной сделать теплый пол. Залил стяжку, сейчас собираюсь заливать выравнивающий слой 1-2 см. Какой теплый пол кладется в выравнивающую стяжку указанной толщины, или лучше в плиточный клей ???

2Perestroyka
Опоздали с вопросом ровно на то время, что заливали стяжку.
Уложитяся в 1 см будет весьма проблематично.
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Есть же т.пол укладываемый в плиточный клей, ВОПОС: а можно ли его уложить в выравнивающий пол. С опазданием не так. Все во время. В стяжке другие сложности , я не стал усложнять тему и загружать своими....,ну вопрос не об этом!

Perestroyka написал :
Какой теплый пол кладется в выравнивающую стяжку указанной толщины, или лучше в плиточный клей

Вообще говоря - любой. Только класть его нужно с меньшим шагом и кабель брать менее мощный. Чтобы вообще ничего не считать, берете "теплый мат" для укладки в плиточный клей и заливаете выравнивающим слоем.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Для укладки в клей кабель теплого пола существуют милиматы (кабель на сетке)фирмы "Nexans" , удельная мощность 80 и 130Вт на м2. Начинаются с плошади 0,7кв.м.

Perestroyka написал :
Хочу в ванной сделать теплый пол. Залил стяжку, сейчас собираюсь заливать выравнивающий слой 1-2 см. Какой теплый пол кладется в выравнивающую стяжку указанной толщины, или лучше в плиточный клей ???

Лучше в выравнивающий слой чем потом париться с ровной укладкой плитки.
У DEVI для таких тонких стяжек есть кабель DTIE или DTIP с мощностью 10 Вт/м, в вашем случае укладывать его надо на сетку.