Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#967429

Вот закончили шкаф с откидной кроватью и фасадами РАУМ+. Кровать односпалка 2000х800 с пружинным матрасом. Глубина шкафа 650мм, поэтому за кроватью сделаны неглубокие полочки с бортами. Кровать одним кронштейном закреплена прямо на бетон. Поэтому пришлось изощряться с креплением фасада, так как с правой стороны на днище кровати бортика нет вообще. Показываю общие фото, но есть несколько поэтапок. Большой фасад имеет ширину 759мм. Геометрия комнаты неидеальная, перепад высоты по потолку 2,5см и так же по полу. Вышли из положения тем, что каждая секция имеет у потолка свой уровень.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2мамик_25
Ух, мамик.... нет слов....))))) То есть кровать откидывается вместе с фасадом? Каков же общий вес конструкции- кровати?
Это постоянное место для сна или гостевое?

LN написал :
Это постоянное место для сна или гостевое?

Спасибо, LN Да постоянное Вот насчёт веса затрудняюсь, самой интересно. Дело в том, установленные амортизаторы не справляются со своей задачей, надо менять на более мощные. Фасад по расчётам выходит где-то 15кг. ДСП - Щит~2400x865+борта кровати = ~ 40.5 кг, фанерное днище 20мм 2000х800 и с учётом облегчения (вырезаны круги) -~16.5 кг Итого без матраса:72кг

Подскажите а из чего сделаны вставки в дверцах, это стекло?

Korolek написал :
это стекло?

Да ( 4-ка), и 2 слоя плёнки (рисунок + сверху синяя зеркальная). Клеили сами.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2мамик_25
Проздравляю с завершением! Мне нравится, молодцы!
Еще понравились ограждения у полочек в кроватном отделении. Сверлили планки и трубочки вставляли ?

Мила написал :
Сверлили планки и трубочки вставляли ?

Спасибо, Мила! А уж как нам нравится:yu Сижу за компом, сама знаешь за каким столом, и всё оглядываюсь-любуюсь . Да, Гена, вставлял алюминиевые трубочки диаметром 10мм.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

мамик_25 написал :
сама знаешь за каким столом

опять эксклюзив?))
Какая площадь комнаты? Интересно, что послужило предпосылкой для устройства такого спального места, а не, допустим, установки стационарной кушетки?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2мамик_25
Класс! А фотоотчет в студию? И, если не затруднит, как проектировалась кровать (расчеты, обнаружившиеся "подводные камни" в стадии сборки и т.д.).Если не секрет фирмы, естественно!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

смущают меня ножки... двоих в активной фазе не выдержат...

LN написал :
опять эксклюзив?))
Какая площадь комнаты? Интересно, что послужило предпосылкой для устройства такого спального места, а не, допустим, установки стационарной кушетки?

Нууу, личный проект... активно обсуждалась в том числе и моя тема компьютерного стола. Площадь комнаты 17,5м2. Захотелось избавить комнату от стационарной кушетки, получить максимум пространства. В комнате поставили удобный диванчик-аккордеон. Т.к. у нас дети на стадиях поиска, то один приходит-уходит, то другой Лишним спальное место не бывает.

ОЛ71 написал :
Класс! А фотоотчет в студию? И, если не затруднит, как проектировалась кровать (расчеты, обнаружившиеся "подводные камни" в стадии сборки и т.д.).Если не секрет фирмы, естественно!

Спасибо Попытку фотоотчёта сделала Устанавливать амортизаторы оказалось очень даже просто (больше морально готовились, а "на раз" поставили) Проект делала в Вуди. Подводный камень может быть один-не промахнуться с шириной шкафа. По месту потребовалась корректировка полки над дверью. Муж укорачивал её. Спинку кровати пришлось закруглять, так как углы мешали амортизаторам. Ну, и по ходу сборки корректировалось расположение полок ( где-то убирались, где-то добавлялись.

Шихаэль Мума написал :
смущают меня ножки... двоих в активной фазе не выдержат

Хи-хи, а как же 2-хспальные кровати на таких же ножках? Правда, мы их удлинили. Захотелось повыше кровать сделать и не жалеем об этом.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

мамик_25 написал :
Лишним спальное место не бывает

Ну значит это все-таки доп. спальное)) Тогда нормально... или если количество проживающих на кв.м зашкаливат... А то оч. утомительно такую кровать ежедневно поднимать.
Таня, если допустить, что все-таки раскладушка будет в какой-то момент эксплуатироваться интенсивно, то мне не очень нравятся открытые полки над изголовьем. Не рассматривали вариант их закрытия, например, жалюзийной шторкой, поднимающейся наверх?

LN написал :
или если количество проживающих на кв.м зашкаливат...

Именно зашкаливает Но при хороших амортизаторах удобнее и легче поднять кровать, чем убрать постельное с дивана и собрать его. Полки меня лично не напрягают. Муж пока предлагает просто повесить шторку из ткани А раскладушкой эту полноценную кровать с пружинным матрасом я бы не стала называть

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

мамик_25 написал :
А раскладушкой эту полноценную кровать с пружинным матрасом я бы не стала называть

Татьяна, только из соображений, что ее раскладывать надо так обозвала сей девайс))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
А то оч. утомительно такую кровать ежедневно поднимать.

Нет, не утомительно. У нас были так сделаны детские кровати, давно, когда и в помине не слышно было о подъемных механизмах. Конечно, размерами были меньше взрослой кровати и горизонтальные, но дети легко управлялись с ними - сын одной левой, дочка - двумя руками. Особенно был рад сын, т.к. исключалась из утренних обязанностей уборка постели
А с теперешними приспособами , как писала одна девушка на форуме, одним движением вертикалку складывает.

ps кстати, на даче у нас тоже откидушка-горизонталка-самоделка давно сделана, оч удобно.
Но с амортизаторами было б еще лучше, просто из-за сезонного использования (10 месяцев зима,остальное - лето ) не напрягаемся.

АФИГИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
у нас тоже откидушка-горизонталка

горизонтальные - это интересно)
*задумалась* Хотя... 2 м вдоль стены? Тоже не очень...

Мила написал :
А с теперешними приспособами , как писала одна девушка на форуме, одним движением вертикалку складывает.

тут у некоторых девушек такие жимы... а у меня сил не хватает диван раскладывать))

тупая блонди написал :
АФИГИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибки

LN написал :
горизонтальные - это интересно)
*задумалась* Хотя... 2 м вдоль стены? Тоже не очень...

Надо сфотать у соседки в нашем доме. Очень даже неплохо смотрится. Лучше, чем всегда открытая с постельными принадлежностями

LN написал :
а у меня сил не хватает диван раскладывать))

В том то и дело, что амортизаторы делают всё за нас...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

мамик_25 написал :
Надо сфотать у соседки в нашем доме

Пожалуйста, загляните к соседке в гости )) Еще интересна общая длина стены, вдоль которой кровать размещается и, как всегда, площадь помещения.

Обещанные фотки горизонтально-раскладной кровати. Комната почти 17,5м2. Кровать стоИт вдоль самой длинной стены 5,5м. Размер кровати 2,0х1,2.

миленькая комната) диван прикольный) а это собачка иил сфинс?) а зачем коврики серые? а из чего они?)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

мамик_25 написал :
Обещанные фотки горизонтально-раскладной кровати

Спасибо)
Как только не приходится выкручиваться изыскивая резервы и экономя миллиметры... Удобная кроватка))
Но, нет... не моё...
Ваша в шкафу - больше нравится

тупая блонди написал :
а это собачка иил сфинс?) а зачем коврики серые? а из чего они?

Это собачка маленькая и лысенькая Коврик серый из ковролина, в поддержку серой мебели.

мамик_25 написал :
Коврик серый из ковролина, в поддержку серой мебели

прикольно) я так поняла, чтоб кресло ездило и диван открывался?)
я вообще хотела бы вам предложить открыть ветку с вашими интерьера и вашими скажем так изделиями) была бы очень благодарна) а то иногда трудно бывает это искать по всему форуму)
кровать прикольная) мне джае больше нравится вторая.. как детская удачно получилось)

тупая блонди написал :
я так поняла, чтоб кресло ездило и диван открывался

Может на фото так видится, но кресло откидыванию горизонтально-откидной кровати не мешает. В этой комнате я ничего не расчитывала кроме шкафа-купе. Остальное всё сами хозяева делали, то бишь заказывали тупая блонди, спасибо за предложение открыть отдельную ветку. Но мне показалось, что я и так раздражаю некоторых форумчан своими непрофессиональными "проектами"

думаю, вы ошибаетесь)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

мамик_25, Вы не правы.
С профессионалами скучно - у них конвейерная работа.
А в Ваших проектах вроде бы те же железки-деревяшки, но всё это .... теплее что-ли...и заточено под конкретных людей, а не под среднестатистического гомо сапиенса.
Так что, не тяните, соберите фото Ваших Изделий на одной ссылке и порадуйте общественность!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

мамик_25 написал :
мне показалось, что я и так раздражаю некоторых форумчан своими непрофессиональными "проектами"

Кажется - креститься надо
А раздражительным шибко еще и лучше будет - так-то они то тут, то там натыкаются на раздражающие факторы а если собрать все в одном месте - они и будут стороной это место обходить.
Короче я тоже ЗА, так действительно удобней. И другим форумчанам, кто выставлял свои творения неплохо было бы обособиться
Есть же у нас Воплощенные идеи, там бы организовать заказничек. Но уже без сторонних вопросов. Для этого или в другом месте тему или в личку.
зв имеется в виду организовывать "заказник" после обсуждения, так сказать отработанный проект.

тупая блонди написал :
думаю, вы ошибаетесь)

Надеюсь

FAV написал :
соберите фото Ваших Изделий на одной ссылке и порадуйте общественность!

Спасибо, только где это лучше сделать? Может на стороннем сайте, типа фотофайла.

Мила написал :
Есть же у нас Воплощенные идеи, там бы организовать заказничек.

Если честно, я и не знала про этот раздел. Но пока не разобралась как там фотки вставлять... И получается всё в одной статье?

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

мамик_25 написал :
Кровать односпалка 2000х800 с пружинным матрасом.

А тип матраса все-таки влияет на такой способ его хранения? У меня в орматековском пружинном рекомендации переворачивать его каждые полгода и тп. Так что есть видимо вероятность что пружинные блоки (может каких-то определенных типов) могут сдохнуть от вертикального хранения.

Для наших квартирок идея и реализация конечно идеальна. Такого же хочеццо :-)

nvov, спасибо! Поменяли амортизаторы, теперь поднять эти 80кг и мне под силу. По поводу вертикального хранния, если честно, не задумывалась, когда проектировала. Матрас уже был, отбраковала, когда сделала кровать для свекрови (слишком высоким оказался-20см) Ну и решили сюда его определить. Сдохнет, так сдохнет Но, мне кажется, что он не стоИт как бы "на голове", а висит, "подвешенный за ноги"

Танюш, поздравляю!
Вы с Геной опять шедеврили!!!
Молодцы!
Очень здорово.

А ветку отдельную создай обязательно!!!
И золото туда тоже подкинь, и кухню!
Ты - гордость нашего города!

мамик_25 написал :
Но мне показалось, что я и так раздражаю некоторых форумчан

тупая блонди написал :
думаю, вы ошибаетесь)

Присоединяюсь к тупая блонди. Ошибаетесь, ошибаетесь!
Кроме получения очень интересной информации, всегда рады пообщаться с такими приятными и нескучными собеседниками!

Спасибо Вам, дорогие форумчане Вот попыталась в галерее начать выкладывать плоды трудов своих и мужа Процесс небыстрый, буду постепенно пополнять. Хотела в подписи ссылку дать, но больше 40 символов не пущает

Татьяна спасибо Вам за Ваши работы
я у себя в квартире хочу сделать примерно
то-же самое --- но золотыми руками в области мебели
не отличаюсь , но идеи очень полезные ,

у меня ремонт квартиры в первой ревизии сделан
но - квартира пока пустая -- мебели вообще никакой
-- только старый диван и холодильник

Размеры комнат вообще очень маленькие
кухня 3,60х3,00 а комната 4,00х3,00 - но очень хочется чтобы было уютно
и было свободное место

Идей много - сам могу приспосоьиться и привыкнуть к любому дизайну
но планирую сделать полностью обитаемой кухню
1) Одна сторона угловой кухонный гарнитур по длине стены 3.6
2) Вторая сторона холодильник + откидная горизонтальная кровать с откидным столом
сейчас думаю какой ширины подбирать кровать -- место будет моим постоянным
при визитах домой раз в 3 месяца
90 см маловато, 120 см высыковато трудно будет обыграть полками

а комнату оставить для гостей

ILIKO, спасибо на добром слове Было любопытно читать про "кто в доме хозяин" , а кто гость. Постоянно живущие гости, или Вы раз в три месяца? У вас вопроса вроде не увидела. Ширину кровати можете для себя любую делать, главное найти или заказать подходящий матрас. Сложностей больших в изготовлении подобной кровати не вижу. Правда, не знаю, есть ли в Москве фирмы, торгующие необходимым для подъёмной кровати. С другими системами не знакома. Удачи!

работаю в Москве уже 4 года и вероятно еще лет 5 буду работать
, но квартира в Ульяновске купить в Москве кишка тонка
в квартире никто не живет
я периодически езжу - но пока есть деньги постепенно обустраиваюсь
квартира пока рассчитана на одного человека --- когда
приезжаю заходит дочка 10 лет
поэтому комнату хочу сделать для нее а кухню для себя

фирмы есть которые делают подъемные кровати

матрас заказать необходиомй ширины и и ортопедический каркас - в Москве нет проблем
вопрос просто с житейской точки зрения про эстетику

хочу откидушку на кухне -- для себя любимого
90 см отмел -- маловато места при сне
120 см + 15 см (на механизм) = 135 удобно но высоковато будет смотрется
я думаю 105 см + 15 самое то

т.е в целом знаю что хочу - но как это обыграть чтобы было красиво не знаю
за выходные нарисую схему кухни - может что-то посоветуете

Татьяна! а не подскажете, для полной уверенности - корпуса для подъёмных кроватей без металлокаркаса внутри? только дсп 16 мм? крепление к стене? как? (простите если вы уже где-то говорили. могла пропустить.) как делали дно - рейки? латы?

как вообще дела, как оно в эксплуатации? тоже хочу заделать себе такое чудо

kateri написал :
Татьяна! а не подскажете, для полной уверенности - корпуса для подъёмных кроватей без металлокаркаса внутри? только дсп 16 мм? крепление к стене? как? (простите если вы уже где-то говорили. могла пропустить.) как делали дно - рейки? латы?

как вообще дела, как оно в эксплуатации? тоже хочу заделать себе такое чудо

Тема неожиданно поднялась .....

Посмотрите по данной ссылке , да простит меня "админ"

т.е там специальный форум по шкафам-кроватям

Преимущества механизмов на пружинах в том , что когда 9 пружин усилие всегда
можно уменьшить вынимая пружины попарно , можно отрегулировать усилие натяжением
и если пружины сломаются их можно заказать даже в маленьком городе ,
а газовые лифты не поддаются мягкой регулировке

kateri написал :
Татьяна! а не подскажете, для полной уверенности - корпуса для подъёмных кроватей без металлокаркаса внутри? только дсп 16 мм? крепление к стене? как?

Там, где смотрела, металлокаркаса не видела. У меня тоже его нет. Да, только ДСП 16 по периметру. Днище фанера 20мм + ДСП 16мм. На рейках лежит реечное дно из Икеи и матрас. Подъёмники крепятся к боковым стойкам, сверлятся насквозь. Мы правый подъёмник закрепили к стене. Пришлось ставить свой крепёж.
Недавно с нашей коватью случилось ЧП Правую боковину разорвало по не понятной причине. Пока стоИт опущенной. Муж хочет новую боковину и старую в месте крепления усилить металлическими пластинами с двух сторон. Длину пластин возьмёт в два раза большую, чем штатное. Ширину= ширине боковине.
До сих пор была очень довольна. Поднимала легко, хотя кровать получилась очень тяжёлой. Возможно, что это по причине нестандартной конструкции (тяжёлый фасад, усиленное днище, тяжёлый матрац ) Матрас пружинный, хватило бы полиуретанового.

мамик_25 написал :
Правую боковину разорвало по не понятной причине

Татьяна - скорее всего рыхлое ДСП - и крепление газового лифта в малом количестве точек

Но точнее лучше спросите на форуме

т.е владельцы сайта знимаются производством шкафов купе именно с ориентаций
на "кроватный" режим

сделали наверно уже не меньше сотни проектов
и наверняка сталкивались с проблемой

если усиливать - то будет еще тяжелее кровать ...


Сам внимательно смотрел разные проекты по указанному форуму
и настоятельно рекомендуют не утяжелять без меры кровать
т.е лаги прямо на каркасе из дерева и усиление в виде фанеры нет

И по проектам настоятельно рекомендуют использовать ДСП 18/19 мм ,
16 мм - это исключение из правил

ILIKO написал :
фирмы есть которые делают подъемные кровати

была я у них на производстве. Показали мне варианты, которые делают .
Ушла и возвращаться даже не думаю. Хоть и недорогие шкафы (двухместный стоил тогда 15000 вроде).
Заказали в Чистом листе. Дорого-зато качество

ILIKO написал :
Татьяна - скорее всего рыхлое ДСП - и крепление газового лифта в малом количестве точек

Да, Ильяс, тоже склонна думать на рыхлость ДСП.

ILIKO написал :
если усиливать - то будет еще тяжелее кровать ...

Думаем усиление в этой точке на утяжеление повлияет не критично. В нашем случае фанеру использовали с целью исключить возможный контакт стекла с кроватью... Можно попробовать ещё её облегчить, вырезав дополнительные круги ...
Да, можно сходить к ним на форум, пообщаться

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Внешний вид полочек (точнее их фасадов) за кроватью украл, благодарю.

Gabe написал :
была я у них на производстве. Показали мне варианты, которые делают .
Ушла и возвращаться даже не думаю.

А можно ли поподробнее? я заказывать не собираюсь - будет самодел. нужно знать на что обратить внимание, что именно можно испоганить ?)

kateri написал :
А можно ли поподробнее?

Советую обратить пристальное внимание на конструкцию каркаса кровати и его фасада, чтоб не утяжелять её

Солидарен с Gabe, я думал только я в курсе про них.

kateri написал :
А можно ли поподробнее?

Вот здесь можете узнать о их подъемных кроватях.

Может кому интересно будет